Petição Pública Brasil Logotipo
Ver Abaixo-Assinado Apoie este Abaixo-Assinado. Assine e divulgue. O seu apoio é muito importante.

CARTA PASTORAL À NAÇÃO BRASILEIRA

Para: Sociedade Brasileira

CARTA PASTORAL À NAÇÃO BRASILEIRA

Nós – pastores e pastoras, e líderes evangélicos e cristãos das mais diferentes tradições – vimos à nação brasileira, neste conturbado contexto eleitoral, marcado por polarizações, extremismos e violência, afirmar:

1) Nosso compromisso com o Evangelho do Cristo, personificado na figura de Jesus de Nazaré, que, suportando todo tipo de contradição, injustiça, humilhação e violência, legou-nos o caminho do amor, da paz e da convivência; e promoveu a dignidade humana. Sim, em Cristo, não há direita, nem esquerda, nem homem, nem mulher, nem estrangeiro, nem rico, nem pobre. Também não há distinção de classe, de cor, de nacionalidade ou de condição física, pois, nele, todos somos iguais (Fp 2.1,5-11; Jo 4; Mt 19.14; Is 53.4-7; Rm 10.12; Gl 3.23-29; Cl 3.11; Fp 2.5-8);

2) Nosso renovado compromisso de orar não só pelo futuro mas, sobretudo, pelo presente do país, incluindo seus governantes, neste momento em que o povo brasileiro é convidado a fazer suas escolhas, de tal modo que elas sejam exercidas em paz e pela paz (1Tm 2.2; Rm 13.1-7; Pv 28.9; Mt 7.7-8; Rm 8.26-27; Ef 6.18; 1Ts 5.17; 1Tm 2.1-2; Tg 5.16);

3) Nosso convite para que todos os brasileiros e brasileiras exerçam sua cidadania, escolhendo seus candidatos pelo alinhamento deles com os valores do Reino de Deus, evidenciados na defesa dos mais pobres e dos menos favorecidos, na crítica a toda forma de injustiça e violência, na denúncia das desigualdades econômicas e sociais, no acolhimento aos vulneráveis, na tolerância com o diferente, no cuidado com os encarcerados, na responsabilidade com a criação de Deus, e na promoção de ações de justiça e de paz (Dt 16.19; Sl 82.2-5; Pv 29.2; 31.,9; Is 10.1-2; Jr 22.15-17; Am 8.3-7; Gn 2.15; Rm 8.18-25; Mt 5.6; 25.34-35; Lc 6.27-31; Tg 1.27; 2.6-7);

4) Nossa indignação contra toda pretensão de haver um governo exercido em nome de Deus, bem como contra toda aspiração autoritária e antidemocrática. Afirmamos nossa firme convicção de que o nome de Deus não pode ser usado em vão, ainda mais para fins políticos. Por isso, recomendamos, enfaticamente, que se desconfie de qualquer tentativa de manipulação do nome de Deus (Ex 20.7);

5) Nosso repúdio a toda e qualquer forma de instrumentalização da religião e dos espaços sagrados para promoção de candidatos e partidarismos. Cremos num Deus grande o suficiente para não se deixar usar por formas anticristãs de pensamento e de ação;

6) Nossa denúncia da instrumentalização da piedade e da posição pastoral com objetivo de exercer uma condução do voto. Reafirmamos a liberdade que o cidadão tem de optar por seus candidatos, sem se sentir levado por sentimentos de medo e culpa, frequentemente promovidos por profissionais da religião visando a manipulação política de fiéis (Mt 7.15-20; Rm 16.17-18; 2 Pe 2.1-3; Jo 10.10a);

7) Nossa denúncia de toda e qualquer forma de corrupção, desde aquelas que lesam os cofres públicos às demais travestidas ora de opressão social, ora de conluios e conveniências com a injustiça, com a impunidade e com os poderes estabelecidos (Dt 25.13-16; Pv 11.1; 20.10; 31.9; Is 10.1-2; Jr 22.15-17; Mq 6.11; 7.2-3; Lc 3.12-13);

8) Nossa certeza de que o Reino não está circunscrito à Igreja e de que não pode ser capitaneado por ninguém, seja qual for o cargo que exerça ou credencial que possua (Lc 17.20-21; At 10.34-35);

9) Nossa inconformidade com o clima violento que tomou conta do país, o qual foi, também, muito alimentado por lideranças religiosas que, ao invés de pacificarem o povo e abrandarem os discursos, inflamam ainda mais o contexto polarizado em que vivemos (Mt 5.9; 11.29; Lc 6.27-31; Rm 12.19-21; Cl 3.12);

10) Nossa defesa do Estado laico, da liberdade de consciência e de expressão, do direito à vida, à maturidade individual e à integridade, e do pleno direito de exercermos a liberdade religiosa (Jo 8.31-32,36; 2Co 3.17; Gl 5.1.13; Rm 6.22; Cl 1.13);

11) Nosso renovado compromisso de semear perdão onde houver ofensa, amor onde houver ódio, esperança onde houver desespero, luz onde houver trevas, verdade onde houver mentira e união onde houver discórdia, manifestos no respeito e na contínua intercessão a Deus pelo processo democrático brasileiro (Mt 5.9; 18.21-22; Lc 6.27-31; Jo 13.3-5; Rm 12.19-21; Gl 5.13);

12) Nossa união em defesa da vida digna, em sua plenitude, para todas as pessoas, cujo exemplo e potencial maior está em Jesus de Nazaré; e do amor, da paz e da justiça estabelecidos por ele como valores para sua efetivação (Mt 11.29; Jo 10.10; 13.3-5,15; Rm 12.1-2; Fp 2.5-8).

“A graça do Senhor Jesus Cristo,
e o amor de Deus,
e a comunhão do Espírito Santo
sejam com todos vós.”
(2 Co 13.13)

Brasil, setembro de 2018.


ASSINE CONOSCO

A lista de signatários é atualizada diariamente, incorporando aqueles que assinam pelo site.
A lista que segue foi atualizada em 11 10 2019, às 12h.

Assinam:



1. LUIZ LONGUINI NETO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO RIO COMPRIDO (IPB).

2. REV. CID PEREIRA CALDAS. PASTOR DA IP BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO. PRESIDENTE DO PRESBITÉRIO RIO DE JANEIRO DA IPB. VICE-PRESIDENTE DO SÍNODO DO RIO DE JANEIRO DA IPB. SECRETÁRIO DO CONSELHO DE CURADORES DO INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE. 1º SECRETÁRIO DO CONSELHO DELIBERATIVO DO INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE.

3. SERGIO RICARDO GONÇALVES DUSILEK. DOUTORANDO EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. UFJF/MG. PASTOR BATISTA. IGREJA BATISTA MARAPENDI. RIO DE JANEIRO-RJ

4. MAGALI DO NASCIMENTO CUNHA. LEIGA METODISTA. JORNALISTA E DOUTORA EM CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO. É COLABORADORA DO CONSELHO MUNDIAL DE IGREJAS.

5. CLEMIR FERNANDES. DOUTOR EM SOCIOLOGIA. ISER. RIO DE JANEIRO.

6. SANDRO XAVIER. DOUTOR. LINGUISTA, TEÓLOGO E PASTOR. PRESBITERIANO. BRASÍLIA - DF

7. RICARDO LENGRUBER. PROFESSOR. DOUTOR EM TEOLOGIA. IGREJA METODISTA. NOVA FRIBURGO/RJ.

8. PAULO LOCKMANN. PASTOR. PROFESSOR. BIBLISTA. BISPO EMÉRITO DA IGREJA METODISTA. EX-PRESIDENTE DO CONCÍLIO MUNDIAL METODISTA.

9. REV. CARLOS ALBERTO RODRIGUES ALVES. PASTOR, JUIZ DE PAZ, PROFESSOR UNIVERSITÁRIO. PASTOR ANGLICANO. IGREJA ANGLICANA EM CURITIBA. CURITIBA

10. CARLOS CALDAS. DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PELA UNIVERSIDADE METODISTA DE SÃO PAULO. PASTOR PRESBITERIANO E PROFESSOR DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO DA PUC MINAS. PUC MINAS. BELO HORIZONTE

11. REV. MARCOS INHAUSER. MDIV. DMIN. PASTOR. IGREJA DA IRMANDADE. CAMPINAS

12. PROF. RICARDO QUADROS GOUVÊA. DR. PROFESSOR E PASTOR. REFORMED CHURCH IN AMERICA. CANADÁ

13. CARLOS ALBERTO CACAU DE BRITO. MEMBRO DA IGREJA BATISTA DO RECREIO, RJ. ADVOGADO.

14. ADELINO JOSÉ BARROS DA SILVA. GRADUADO EM TEOLOGIA E PSICOLOGIA CLÍNICA, PÓS-GRADUADO EM PSICOLOGIA HUMANISTA

15. PROF. ADENILSON SALMO DA SILVA. BACHAREL EM TEOLOGIA. CALVARY CHAPEL. TANABI, SP

16. REV. AGNALDO DOS SANTOS MOTA. BACHAREL EM TEOLOGIA E MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PASTOR. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL. PIRITUBA, SP

17. REV. AGNALDO PEREIRA GOMES. PRESIDENTE. AIPRAL - ALIANÇAS DE IGREJAS PRESBITERIANAS E REFORMADAS DA AMÉRICA LATINA. VOTORANTIM, SP

18. REV. ALEXANDRE DE JESUS DOS PRAZERES. BACHAREL EM TEOLOGIA E MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PELA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PERNAMBUCO; DOUTORANDO EM SOCIOLOGIA PELA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE. PASTOR.

19. PR. ALONSO GONÇALVES. DOUTORANDO CIÊNCIAS DA RELIGIÃO (UMESP). PASTOR. IGREJA BATISTA CENTRAL. PARIQUERA-AÇU, SP

20. PR. ALTAMIRO FELIX MACEDO. MESTRE TEOLOGIA. VICE-PRESIDENTE. IGREJA BATISTA DE BOA ESPERANÇA. RIO BONITO, RJ

21. ANDREA LIMA CARNEIRO. TEOLOGA E ATIVISTA DA ONG CATOLICAS PELO DIREITO DE DECIDIR. EDUCADORA, ACESSORA DO CEBI-CE, TEOLOGA ATIVIS DA ONG CDD-CATÓLICAS PELO DIREITO DE DECIDIR. ONG CDD E CEBI-CE. CEARÁ

22. PROF. ANTONIO CARLOS SILVA RIBEIRO. DOUTOR EM TEOLOGIA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO. IFT/TO. ARAGUAÍNA- TO

23. DR. ARLÉCIO FRANCO COSTA JÚNIOR. MASTER BUSINESS IN ADMINISTRATION. ADVOGADO. CONVENÇÃO BATISTA MINEIRA. BELO HORIZONTE

24. REV. ARMANDO JOSE RODRIGUES RIBEIRO. TEÓLOGO E FILÓSOFO. RIO DE JANEIRO

25. REV. BALNIRES FRANÇA DOS SANTOS. PASTOR. IGREJA PRESBITERIANA DE VILA VALQUEIRE. RIO DE JANEIRO.

26. REV. CHRISTIAN DAVID SOARES BITENCOURT. MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PASTOR. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL. TRÊS CORAÇÕES, MG

27. PR. CHRYSTIANO GOMES FERRAZ. BACHAREL EM TEOLOGIA. CAPELÃO. RECREIO CHRISTIAN SCHOOL. RECREIO - RIO DE JANEIRO

28. CLAUDIO LUIS MENDES. BACHAREL EM TEOLOGIA, LETRAS E ODONTOLOGIA. MEMBRO. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE COPACABANA. RIO DE JANEIRO

29. PROF. DALTON JOSÉ ALVES. DOUTOR EM EDUCAÇÃO. PROFESSOR DO ENSINO SUPERIOR - PEDAGOGIA. UNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO. RIO DE JANEIRO

30. REVDO DANIEL RANGEL CABRAL. DARJ-IEAB PARÓQUIA DE TODOS OS SANTOS

31. PROFª. DEISONEIDE BONFA DA SILVA. PEDAGOGA PÓS GRADUADA EM EDUCAÇÃO INFANTIL. DIRETORA ESCOLAR. ESCOLA PÚBLICA MUNICIPAL. CONTAGEM / MG

32. DENNIS A SMITH. REPRESENTANTE REGIONAL, SUDAMÉRICA. PC(USA).

33. DILSON JÚLIO. TEÓLOGO. PROFESSOR. SÃO PAULO

34. PR. EDINALDO BARCELOS DOS REIS. TEÓLOGO. MINISTRO DO EVANGELHO. IGREJA BATISTA DA FRONTEIRA - CBB. MACAÉ - RJ

35. ASS. SOCIAL. EDISON DE SOUSA. TEÓLOGO E ASSISTENTE SOCIAL. ASSISTENTE SOCIAL. ESTRADA. BRASILIA

36. EDSON FERNANDO DE ALMEIDA. TEOLOGO. PROFESSOR. UFJF. JUIZ DE FORA

37. PB. EDUARDO ABRUNHOSA. HISTORIADOR, TEOLOGO, MESTRE EM ARQUITETURA E URBANISMO PROFESSOR. UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE. SÃO PAULO

38. PR. EDUARDO CALIL OHANA. BACHAREL EM DIREITO E TEOLOGIA. IGREJA BATISTA ACOLHER. NITERÓI-RJ

39. DRA. ELIANE FIGUEIREDO SOUZA FALCÃO. BACHAREL EM DIREITO. ADVOGADA.

40. FLAVIO CONRADO. ANTROPÓLOGO. EDITOR E ATIVISTA DE DIREITOS HUMANOS. PLATAFORMA INTERSECÇÕES. BRASÍLIA

41. PRESB. GILNEI MARCEL HEY KIEL. TEÓLOGO, PEDAGOGO. PRESBÍTERO. IPB. CURITIBA PR

42. PROF. JESSÉ TEOTONIO. MÚSICO. DIRETOR. ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA DE OURINHOS. OURINHOS SP

43. POSTULANTE PROF DR. JULIO EDUARDO DOS SANTOS RIBEIRO REIS SIMÕES. BACHAREL E MESTRE EM TEOLOGIA, DOUTOR E PÓS DOUTORANDO EM DIÁLOGO INTERRELIGIOSO. MINISTRO PASTORAL. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL. JUIZ DE FORA

44. PROF. LEANDRO SEAWRIGHT. DOUTOR EM HISTÓRIA COM PÓS-DOUTORADO EM HISTÓRIA, AMBOS PELA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO. UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS. DOURADOS-MS

45. REVERENDO LUIZ CARLOS RAMOS. MESTRE E DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO, TEÓLOGO E PASTOR METODISTA. PIRASSUNUGA, SP.

46. PR. LYNDON DE ARAUJO SANTOS. HISTORIADOR. PROFESSOR DEHIS/UFMA. IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL. SÃO LUÍS, MARANHÃO

47. REV. MANOEL AUGUSTO SALES FIGUEIRA. PRESBÍTERO DA IGREJA EPISCOPAL CARISMÁTICA DO BRASIL - REITOR DA PARÓQUIA DA RECONCILIAÇÃO EM VITÓRIA DA CONQUISTA -BA

48. MARCELO DA SILVA CARNEIRO. TEÓLOGO METODISTA. DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PROFESSOR. FATIPI. SÃO PAULO

49. REV. MARCOS ALVES DA SILVA. DOUTOR EM DIREITO CIVIL PELA UERJ, MESTRE EM DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS PELA UFPR, GRADUADO EM DIREITO PELA UFPR, GRADUADO EM TEOLOGIA PELO SEMINÁRIO PRESBITERIANO INDEPENDENTE DE SÃO PAULO. PASTOR AUXILIAR. IGREJA PRESBITERIANA PARQUE IGUAÇU (IPB). CURITIBA - PR

50. MOISÉS ABDON COPPE. TEÓLOGO. PROFESSOR. FACULDADE METODISTA GRANBERY. JUIZ DE FORA

51. REV. NICANOR LOPES. DOUTOR EM CIENCIAS DA RELIGIAO. PROFESSOR TEOLOGIA PASTORAL. FACULDADE DE TEOLOGIA METODISTA. SÃO BERNARDO DO CAMPO

52. PAULO ROBERTO RODRIGUES. PROFESSOR, TEOLOGIA E FILOSOFIA. PADRE NA PARÓQUIA BOM PASTOR. ARQUIDIOCESE DE CAMPINAS. CAMPINAS

53. ROGÉRIO CIPRIANI. MESTRE EM MEDICINA. IGREJA BATISTA MARAPENDI. RIO DE JANEIRO

54. PR. RUBENS LEANDRO SOARES. BACHAREL EM TEOLOGIA E GESTOR EM RH. PASTOR PRESIDENTE. IGREJA BATISTA NOVA ALIANÇA - JF. JUIZ DE FORA

55. PROF. SAMUEL PEREIRA DE SOUZA. APOIO NA INTEGRA SEM NADA A ACRESCENTAR OU SUBTRAIR. MANGARATIBA, RJ

56. SERGUEM JESSUI MACHADO DA SILVA. ESPECIALISTA EM DESENVOLVIMENTO. ATIVISTA CRISTÃO. REPRESENTANTE NACIONAL. TEARFUND BRASIL. BELO HORIZONTE, MG

57. STELLA MARIS SALES. BACHAREL TEOLOGIA. CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PROF. APOSENTADA. CEARÁ

58. PROF. UIPIRANGI CÂMARA. DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. PROFESSOR ENSINO SUPERIOR. BATISTA. CURITIBA

59. REV. VALDIR XAVIER DE FRANÇA. DOUTOR. PASTOR PRESBITERIANO. PC(USA).

60. REV. VALTER MOURA. MESTRE EM SOCIOLOGIA. PASTOR. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL. BRASILIA

61. DRA. VERA LUCIA SOARES CHVATAL. BACHAREL EM TEOLOGIA, PSICÓLOGA CLÍNICA.

62. WINSTON OLIVER LAGES. MESTRE EM TEOLOGIA. PASTOR E TEÓLOGO EM RETIRO SABÁTICO. COMUNIDADE VIVA EM MANAUS. MANAUS AM

63. REV. WISLANILDO FRANCO. TEÓLOGO. PASTOR. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL. BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO

64. PEDRO FERNANDO SAHIUM. PROFESSOR DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIÁS (UEG); EX PREFEITO DE ANÁPOLIS; PRESBÍTERO EM DISPONIBILIDADE DA IPB. DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PELA PUC - GOIÁS.

65. MANOEL MESSIAS PEIXINHO. DOUTOR EM DIREITO. BATISTA. PROFESSOR DA PUC-RIO.

66. REV. GEZIEL ANTONIO DOS SANTOS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL. ASSESSOR NA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DA PREFEITURA DE CAMPINAS, SP.

67. ANTONIO CARLOS DE MELO MAGALHÃES. PROFESSOR DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA. DOCENTE DO MESTRADO E DOUTORADO EM LITERATURA E INTERCULTURALIDADE

68. GUSTAVO SOLDATI REIS, PASTOR BATISTA, PROFESSOR ADJUNTO DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DO PARÁ - UEPA.

69. REV. EURIPEDES DA CONCEIÇÃO. PASTOR PRESBITERIANO. DOUTOR EM TEOLOGIA. PROFESSOR DA FAECAD. CAPELÃO DA AELB

70. REV. MARCELO ELIZIÁRIO VIDAL. PASTOR AUXILIAR NA IP AMÉRICAS - RIO DE JANEIRO

71. ALESSANDRA OLIVEIRA DE PROENÇA | EDITORA RESPONSÁVEL PELA EDIÇÕES TERCEIRA VIA.

72. JABIS IPOLITO. PASTOR AUXILIAR DA IGREJA PRESBITERIANA DE AMERICANA, SP. (IPB)

73. AILTON GONÇALVES FILHO. PASTOR TITULAR DA IGREJA PRESBITERIANA DE AMERICANA (SP). IPB. SECRETÁRIO DE AÇÃO SOCIAL DA PREFEITURA DE AMERICANA SP.

74. NELSON LELLIS. TEÓLOGO E PROFESSOR

75. SAULO MARCOS DE ALMEIDA, PASTOR PRESBITERIANO.

76. REV. DIEGO BRITO STALLONE DE LIMA. PASTOR AUXILIAR NA IP BOTAFOGO -RIO DE JANEIRO

77. REV. EVALDO BERANGER. PASTOR DA IP LUZ DO MUNDO -RIO DE JANEIRO. PROF. DO SEMINÁRIO TEOLÓGICO REV. ASHBEL GREEN SIMONTON. MESTRE EM TEOLOGIA

78. LEONARDO GONÇALVES DE ALVARENGA. DOUTOR EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO. PESQUISADOR. MACAÉ

79. ALEXANDRE CARLOS GONÇALVES. ALEXANDRE CARLOS GONÇALVES. MESTRANDO EM TEOLOGIA. EDUCADOR SOCIAL. CONSULTOR DO CLAVES BRASIL. PASTOR DA IGREJA DA IRMANDADE. IGREJA DA IRMANDADE. CLAVES BRASIL. CAMPINAS, SP

80. SAMUEL BORGES. PASTOR. IGREJA EVANGÉLICA MENONITA. CAMPINAS - SP

81. NELSON GERVONI. PASTOR ANABATISTA. PEDAGO, PSICANALISTA E DOUTORANDO EM CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO E NA REDE PÚBLICA ESTADUAL, SP. IGREJA DA IRMANDADE. CAMPINAS, SP

82. SUELY ZANETTI INHAUSER. REVERENDA E TERAPEUTA FAMILIAR. MESTRE EM ARTES DA TEOLOGIA E PÔS GRADUADA EM RESOLUÇÃO DE CONFLITOS. PASTORA . IGREJA DA IRMANDADE. CAMPINAS

83. GIOVANNI ALECRIM, PASTOR, IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE TUCURUVI, SÃO PAULO, SP

84. ISAQUE DE GÓES COSTA- PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE BRASÍLIA- IPUBSB.

85. ANDRÉ TADEU DE OLIVEIRA, PASTOR, IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL, PRESBITÉRIO DO DISTRITO FEDERAL.

86. ANA LUIZA LONGUINI. EDUCADORA. CRISTÃ.

87. REV. LEANDRO ANTUNES CAMPOS, PRESIDENTE DA IGREJA ANGLICANA DE SANTOS.

88. ASSUERO SILVA. IP RIO DE JANEIRO - PRESBÍTERO DA CATEDRAL. MÉDICO ONCO - HEMATOLOGISTA, PROFESSOR, GESTOR PÚBLICO

89. CLAUDIO RIBEIRO. TEÓLOGO. PASTOR METODISTA.

90. AGEU HERINGER LISBOA, COMUNIDADE EVANGELICA UNIVERSITÁRIA, CAMPINAS, S.P., PSICÓLOGO.

91. RODRIGO DA SILVA COELHO - PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DA PRAIA DE BOTAFOGO E DA IPU DE PIABETÁ

92. FRANCISCO DE SÁ NETO.

93. RONALDO CAVSLCANTE. PASTOR PRESBITERIANO, PROFESSOR NA FACULDADE DE TEOLOGIA UNIDA DE VITORIA

94. ILMA CORREA.

95. MARCIA DO SOCORRO ROCHA LIMA. COORDENADORA OPERACIONAL COMITÊ GESTOR MINHA CASA MINHA VIDA MACAPÁ

96. ELIABE LIMA CARAÚBA. MEMBRO / ASSEMBLEIA DE DEUS TEMPLO CENTRAL

97. MARIA ISABEL RODRIGUES MACHADO FESTER. IGREJA PRESBITERIANA DA BARRA DA TIJUCA

98. LUCAS ABRUNHOSA. SONOPLASTA NA RÁDIO WEB MACKENZIE

99. REVERENDO GERSON ANTONIO URBAN. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL, INDAIATUBA SP

100. PRESB. FELIPE BARRETO. PRESBÍTERO DA IP LUZ DO MUNDO - RIO DE JANEIRO JORNALISTA E TEÓLOGO

101. JOSÉ ANTÔNIO GONÇALVES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE NO TOCANTINS

102. HELOISA HELENA GONÇALVES DUSILEK. ADMINISTRADORA

103. GESIA BORGES XAVIER. MISSIONÁRIA BATISTA - IG. BATISTA LÍRIO DE SIÃO - RJ / SEMINÁRISTA - STBC

104. VICTOR LUIZ.

105. LUCIENE ARANHA. CURADORA. UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE SÃO PAULO

106. ESTHER OLIVEIRA ALCANTARA. EDITORA

107. OSEAS HECKERT. INSTITUTO NETWORKINGDOM

108. DEBORAH MUNIZ.

109. DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO. PASTOR AUXILIAR DA IGREJA PRESBITERIANA DE BOA ESPERANÇA

110. ALESSANDRA VIOLIN. MICRO EMPRESÁRIA MAGAZINE GABRIELA E MEGA RAÇÕES

111. FRANCISCO BENEDITO LEITE. PASTOR DA IPU, PROFESSOR DE TEOLOGIA.

112. REV. SANDRO MOREIRA DE MATOS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA EBENÉZER. PRESIDENTE DO SÍNODO BAIXADA FLUMINENSE.

113. PB. GILBERTO FERREIRA DARE. IGREJA PRESBITERIANA BEREIA -IPU

114. JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS . PASTOR PRESBITERIANO INDEPENDENTE DO BRASIL

115. RONALDO JOSÉ DIOGO. MINISTRO PRESBITERIANO (IPB)

116. RODRIGO DA SILVA COELHO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DA PRAIA DE BOTAFOGO

117. HELENA GILKA.

118. PRISCILLA CAROLINE DI FRANCIS SILVA.

119. GERSON ANNUNCIAÇÃO . MINISTRO PRESBITERIANO

120. JÚLIO CÉSAR TAVARES DIAS . PROFESSOR. CIENTISTA DA RELIGIÃO.

121. CLAUDIO DE OLIVEIRA RIBEIRO. PASTOR DA IGREJA METODISTA, TEÓLOGO E PESQUISADOR

122. REV. JADER DE FARIA BARROS NETTO. PASTOR DA IP VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO

123. EULER SANDEVILLE JR. CRISTÃO. PROFESSOR LIVRE DOCENTE.

124. JOSÉ MÁRIO GONÇALVES. PASTOR PRESBITERIANO E DOUTOR EM HISTÓRIA

125. REV. CARLOS EDUARDO ARANHA NETO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DE CAMPINAS

126. VIVIANE DA CONCEIÇÃO PASSOS. PASTORA/ PIB MARAJOARA RJ

127. REV. TIAGO SILVEIRA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL NA RIBEIRA, RIO DE JANEIRO.

128. JOSIE BATISTA.

129. GERSON RUIZ MARTINS BARBOSA. PASTOR IPU

130. BRUNO GAMA.

131. CAIO CÉSAR SOUSA MARÇAL. TEÓLOGO E MISSIONÁRIO EM BELO HORIZONTE

132. PEDRO LÍSIAS MORAES E SILVA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

133. RUTE SALVIANO ALMEIDA. ESCRITORA - MESTRE EM TEOLOGIA

134. PEDRO MELO DA SILVA.

135. FREDERICO SCHUTZ RABELO. PASTOR DA IPB, PROFESSOR DA UNIEVANGÉLICA E CAPELÃO DO HEG.

136. REV. LEANDRO CAMPOS. PRESIDENTE/ IGREJA ANGLICANA DE SANTOS E DO CENTRO DE DIREITOS HUMANOS IRMÃ MARIA DOLORES

137. REV. CLÁUDIO DA CHAGA SOARES . MESTRE EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO, PROFESSOR DE FILOSOFIA E PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA (IPU)

138. LUCIENE TAVARES DA SILVA. SEMINARISTA E MEMBRO DA PICG

139. ALEXANDRE DA SILVA CHAVES. REV. PASTOR AUXILIAR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL DE FRANCISCO MORATO

140. PATRICK PEREZ RAMOS SILVA.

141. MARCOS DA CUNHA RIBEIRO. PRESBITERO EM DISPONIBILIDADES I.P DO BUTANTÃ

142. ZENON LOTUFO JUNIOR. PASTOR PRESBITERIANO INDEPENDENTE DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PELA PUC-SP.

143. JOSÉ EDILSON TELES. MESTRANDO EM ANTROPOLOGIA SOCIAL (USP)

144. LUSMARINA CAMPOS GARCIA. PASTORA LICENCIADA DA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL

145. CLÁUDIO MÁRCIO REBOUÇAS DA SILVA. REVERENDO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE MURITIBA-BA

146. JAIRO JOEL DE OLIVEIRA. PRESBITERIANA

147. ISRAEL DE SOUZA CRUZ. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL - PRESBITÉRIO SERGIPE

148. MAX DAVID RANGEL CASSIN. PASTOR / IEGNT

149. REV. SÉRGIO GINI. PASTOR NA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL

150. MAURICIO DE JESUS TOZETTI. MÉDICO VETERINÁRIO, ADVOGADO, MESTRE EM EDUCAÇÃO, SAÚDE E TRABALHO.

151. PAULO SERGIO STORCK .

152. JONAS SERAFIM DE SOUSA. PROFESSOR/ PREFEITURA DE FORTALEZA

153. REV ANDRÉ RENATO DE BARROS NAVARRO. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE INDAIATUBA

154. REV. PROF. DR. LAMARTINE GASPAR DE OLIVEIRA. UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE - IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

155. LEONARDO DAVI CRESPO SANTANA. PASTOR BATISTA - OPBB E PSICÓLOGO

156. RAQUEL R. SANTANA BOTELHO. MISSÃO JOVENS DA VERDADE

157. HELIO CORREIA DE SOUZA. MINISTÉRIO PAZ E VIDA

158. MARLON SILVEIRA GOMES . PASTOR IGREJA BATISTA EM MARUIPE

159. SAMUEL DE OLIVEIRA SANTOS. PASTOR PRESBITERIANO

160. REV LUCIANO DE SOUZA. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

161. NILSON JOSÉ SANTOS DA SILVA. SEMINÁRISTA

162. ESNY CERENE SOARES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE VILA DOM PEDRO I

163. RODRIGO MOURA. PASTOR NA PRIMEIRA IGREJA BATISTA NO BAIRRO DAS GRAÇAS, BELFORD ROXO, RJ

164. PAULO ROBERTO DOS SANTOS DA SILVA. UFRB

165. JUNIA ANACLETO. UFSCAR. UBC VISITING PROFESSOR. PETER WALL SCHOLAR

166. JAIRO CAMILO. PASTOR PRESBITERIANO E JORNALISTA

167. VANDERCI LUCAS. BACHAREL EM TEOLOGIA, PÓS-GRADUANDO EM TEOLOGIA DO ANTIGO TESTAMENTO.

168. HUDSON PEREIRA DA SILVA. PASTOR, ARTISTA PLÁSTICO E PROFESSOR

169. LEONARDO CÉSAR DOS SANTOS. DIRIGENTE DE CONGREGAÇÃO E SEMINARISTA

170. REV. MARCIANO DO PRADO . PRESBÍTERO METODISTA, TEÓLOGO, MESTRE E DOUTORANDO EM EDUCAÇÃO

171. SILAS TOSTES. PRESIDENTE DA MISSÃO ANTIOQUIA E CONSELHO GESTOR DA ALIANÇA EVANGÉLICA

172. RONALD DE OLIVEIRA SOUZA. COLEGIADO DE PASTORES DA IGREJA BATISTA MARAPENDI

173. LÍLIAN KELLI.

174. BRUNO ROGÉRIO ALMEIDA PAIXÃO. PASTOR/MISSIONÁRIO DA COMUNIDADE MOSAICO IPI - PB

175. DARCI RIBEIRO. PRESBITERO - IGREJA PRESBITERIANA ILHA DO GOVERNADOR,RJ

176. LAURA JANE GONÇALVES NEUMANN. ASSISTENTE SOCIAL/ MESTRE EM SERVIÇO SOCIAL E MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO JARDIM GUANABARAR

177. JAKELINE SIQUIERA. PROFA DE LÍNGUA PORTUGUESA MESTRE EM EDUCAÇÃO BÁSICA

178. JÊNIFER ROSA DE OLIVEIRA. SEGUNDA IGREJA PRESBITERIANA DE BELO HORIZONTE

179. EDNA PEREIRA DE LIMA. IGREJA BATISTA MONTE SIÃO

180. ELIANE VALENTIM DA ROCHA. IGREJA BATISTA EM GUARABU

181. CARLOS ALBERTO HENRIQUE. CAPELÃO

182. ALMIR LANG DE OLIVEIRA. PASTOR / IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE JANDIRA

183. RAQUEL MORAES.

184. FAGNER . MEMBRO

185. PAULO SALOMÃO. PB. IGREJA PRESBITERIANA DO BUTANTÃ

186. MARCOS NUNES DA SILVA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE VILA CARRÃO

187. ANDRÉA PEREIRA MATARUNA. PROFESSORA DE INGLÊS.

188. ADRIANA CRISTINA.

189. CLEBER TORRES . PASTOR E PROFESSOR

190. ANA PAULA SILVA.

191. JOSÉ BARBOSA JUNIOR. PASTOR - COMUNIDADE BATISTA DO CAMINHO

192. ANTÔNIO CARLOS CAETANO. PASTOR EVANGÉLICO

193. DIEGO SOBRINHO DIAS.

194. JEFERSON MARTINS COSTA. PASTOR - IGREJA CONGREGACIONAL

195. TARCISIO C PORTO. PASTOR DA SÉTIMA IGREJA PRESBITERIANA DE MONTES CLAROS

196. JOSE ANTONIO SOMBINI. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE INDAIATUBA SP

197. HUGO LEONARDO DA SILVA COSTA. PASTOR

198. REV. PROF. WILSON EMERICK. PASTOR PRESBITERIANO E GESTOR EDUCACIONAL

199. CARLOS HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA. IGREJA PRESBITERIANA DE VILA ISABEL

200. REV FABIO NASCIMENTO DE CASTRO . IGREJA PRESBITERIANA DO PECHINCHA

201. ALEXANDRE KLEM FERNANDES. PRESBITÉRIO NA 2ª IGREJA PRESBITERIANA DE BH

202. JEAN CARLOS DE SOUZA. PASTOR PRESBITERIANO

203. CLAUDETE NIEL DE CASTRO. PSICÓLOGA /IPIB

204. MARIA DOROTHÉA SILVA LUZ DE ARAUJO. COLETIVO AME A VERDADE - MEMBRO DA IGREJA BATISTA DO LAGO NORTE EM PALMAS- TOCANTINS

205. FERNANDA NICÁCIO GOUVEIA. PROFESSORA, HISTORIADORA E ESCRITORA

206. DANIEL NOGUEIRA.

207. LUCIANE LOPES. EMPRESÁRIA

208. TÉRCIO CAROLINO CÂNDIDO. PASTOR

209. SILAS LUIZ DE SOUZA. PASTOR PRESBITERIANO E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO.

210. CESÁRIO SILVA. FORMADO EM DIREITO E PRESBÍTERO DAS ASSEMBLEIAS DE DEUS - JUNDIAÍ/SP.

211. ISIS BATISTA PEREIRA PEREIRA.

212. GETER BORGES DE SOUSA. EPJ EVANGÉLICOS PELA JUSTIÇA

213. SYLVIO MACRI. PASTOR BATISTA JUBILADO, MEMBRO DA 3ª. IB ITAPERUNA, BACHAREL EM TEOLOGIA E CIÊNCIAS SOCIAIS

214. LUZIA PINHEIRO. PROFESSORA DE LÍNGUA PORTUGUESA -PREFEITURA DE ARACAJU

215. JULIANA LEITE.

216. ALEX OLIVEIRA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASILGREJA

217. TÂNIA MARA RANUCCI RAMOS . PSICÓLOGA E MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA

218. ADRIANO GOMES SANTA ANA. CVC VIAGENS

219. JOÃO MARCOS DA COSTA BEZERRA . PASTOR BATISTA - CBB

220. MARCIO ROBERTO CRUZ ARANHA.

221. FÁBIO SOUZA. ENGENHEIRO

222. DÉBORA RODRIGUES TEIXEIRA FELIPE. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA IPATNGA- MG

223. EDIRANI FRANÇA. PRESBÍTERO DA IPU RIO DE JANEIRO - ADMINISTRADOR

224. REV. LUIZ CAETANO GRECCO TEIXIERA OST+. DIOCESE ANGLICANA DO RIO DE JANEIRO - IEAB

225. LIDIA PEREIRA GALLINDO. PRESBITERIANA, FILHA DE PASTOR, PSICÓLOGA E ADVOGADA, PÓS GRADUADA.

226. SIMONE CRUZ RIBEIRO. DONA DE CASA

227. ROSA MARTINEZ. PSICÓLOGA, PÓS GRADUAÇÃO EM RH FAAP

228. PRISCILLA DOS REIS RIBEIRO. TEÓLOGA E PROFESSORA DE HISTÓRIA DO CRISTIANISMO

229. ADEMIR AGUIAR. PASTOR IP BUTANTÃ, PROFESSOR ENSINO PUBLICO, MESTRE EM EDUCAÇÃO,

230. NÁDIA CHAMON.

231. IZABELA PAULINO.

232. LEVI CORREA DE ARAÚJO . PASTOR BATISTA E MEMBRO DA EQUIPE PASTORAL DA IBAB - IGREJA BATISTA DE ÁGUA BRANCA

233. JONAS VITORINO DA SILVA. PASTOR, TEÓLOGO, PROFESSOR E TUTOR UNIVERSITÁRIO, PRES. DO CONSELHO DE PASTORES DE BATAGUASSU, MS

234. EDUARDO DUTRA MACHADO. PRESBITÉRIO RIO NOVO - IGREJA PRESBITERIANA UNIDA - IPU

235. DANIEL TAVARES DE CASTRO. 2 SECRETÁRIO CONSELHO COORDENADOR IPU

236. TACIANA OLIVEIRA.

237. ANA LUCIA FERREIRA.

238. ELIANE MARTINS MOREIRA. EMPRESÁRIA/ IGREJA BATISTA BAIRRO OURO PRETO BH PAMPULHA

239. ALAN GONCALVES DOS SANTOS. MEMBRO/ IGREJA BATISTA JARDIM DE ARIMATÉIA

240. REVERENDA IONE DA SILVA.

241. GEORGETA GONÇALVES. AUTONOMA

242. ELDA MARIZA VALIM FIM. COALIZÃO AMIGOS DA CONVENÇÃO DA ONU CONTRA A CORRUPÇÃO - MEMBRO UNCAC

243. DAVI ALVES CAVALCANTI JÚNIOR. PASTOR BATISTA / PROFESSOR DE HISTÓRIA E CIÊNCIAS DA RELIGIÃO

244. CARLOS FRANCO. EMPRESÁRIO

245. MARIA DOLORES ZACARON. MISSIONÁRIA DE CRIANÇAS

246. ROSICLER MARINHO. CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA - RJ

247. DANIELLE MELO MONTEIRO. LÍDER / BATISTA

248. MIRAHI MARQUES DA SILVA.

249. ALESSANDRO FALEIRO MARQUES. DIÁCONO PERMANENTE, REVISOR DEVTEXTOS E PROFESSOR, ARQUIDIOCESE DE BELO HORIZONTE-MG (ICAR)

250. ESEQUIAS COSTA SALES. PRESBITERO - IGREJA PRESBITERIANA

251. ANDRÉ AIMBERÊ MORAES E SILVA. PRESBÍTERO / IGREJA PRESBITERIANA DE MARUÍPE (IPU)

252. CLAUDIA PEREIRA.

253. DANIELA SANCHES FROZI, PHD . DJANIRA INSTITUTO DE PESQUISA E ENSINO

254. QUENIA BAPTISTA DE CARVALHO.

255. THAIS PALMA.

256. RAQUEL LIMA BOTELHO. PROFESSORA UNIVERSITARIA UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE

257. ARIOVALDO RAMOS. COMUNIDADE CRISTÃ REFORMADA

258. LAODICEIA BERANGER. APOSENTADA

259. WAGNER QUINTANA MALDONADO. IPB

260. ALEXANDRE IGNÁCIO ALVES. ARTÍSTA VISUAL

261. GISLAINE CARVALHO RODRIGUES.

262. JULIANO GOMES CUNHA. PASTOR AUXILIAR IGREJA METODISTA CONGREGACIONAL

263. FABIOLA BUENO MOSQUEIRA BASTOS.

264. JULIANA CRISTINA CHAVES BULDRIN BAIOCCHI. PROFESSORA E MESTRE EM EDUCAÇÃO

265. ELIANE DE CASTRO CORRÊA. IGREJA BATISTA MEMORIAL DA TIJUCA

266. ANDRÉ IGOR SILVA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA EM COQUEIRAL, RECIFE E PARCEIRO DA FEED NÚCLEO PE.

267. DIVA SILVA.

268. FLAVIO GOMES DE MATTOS. PSICÓLOGO

269. EDUARDO HENRIQUE ALVES DA SILVA. REVERENDO PRESBÍTERO DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL (DIOCESE ANGLICANA DO RECIFE)

270. BEATRIZ DE OLIVEIRA BERANGER.

271. PRESB. BENEDITO JOSÉ DE CARVALHO. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

272. PASTOR E DR. IRENIO SILVEIRA CHAVES. IGREJA BATISTA DA ORLA OCEÂNICA

273. MARIA DE FÁTIMA SIQUEIRA NEVES. CIRURGIA DENTISTA/ IPBARRA

274. MARIA DAS GRAÇAS FERREIRA. IBAV

275. MARCOS HABIB. PASTOR, ALIANÇA DE BATISTAS DO BRASIL

276. AFONSO CASTRO. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO.

277. GERALDO WITEZE JUNIOR. CRISTÃO. DOUTOR EM HISTÓRIA. PROFESSOR DO INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS.

278. ROSÂNGELA VIEIRA ROCHA. PROFESSORA DA UNB APOSENTADA

279. ROBERTO FANTUCCI. PROFESSOR

280. ANDRÉ GOUVÊA FRANCO. FGA CONSULTORIA

281. UILIAN CORCINO . PASTOR / ASSEMBLEIA DE DEUS

282. MAXWEL DE ALMAIDA TAVARES . BACHAREL EM TEOLOGIA

283. WENDEEL GOMES SARAIVA BARROSO. SERVIDOR PÚBLICO/IGREJA CRISTÃ DA ILHA

284. HELIO SILVA GUERRA. ASSESSOR DE GESTAO E INOVACAO / FUNEC. FUNDACAO DE ENSINO DE CONTAGEM.

285. MÁRCIA VALÉRIA VICENTE GUINANCIO. BACHAREL EM TEOLOGIA, PSICÓLOGA JURÍDICA

286. EDUARDO RIBEIRO MUNDIM. MÉDICO, PRESBÍTERO IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

287. ADRIANA SILVESTRE RIBEIRO NERES .

288. CLEITON DE VASCONCELOS SOUZA. VOLUNTÁRIO NA CASA SEMENTE

289. ANGELA FUJIWARA.

290. MIGUEL ADAILTON DA SILVA. MISSIONÁRIO PROJETO BOM DE BOLA, BOM NA ESCOLA

291. SUELI FERREIRA DE SOUZA. PSICÓLOGA

292. JOSÉ AUGUSTO AMORIM CUNHA JÚNIOR. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE ITAPAGIPE

293. PRESBÍTERO E LICENCIADO WERTSON BRASIL DE SOUZA . IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

294. WILSON GOMES DE MOURA. COORDENADOR ACADÊMICO DO INSTITUTO TEOLÓGICO BASILÉIA. SÃO LUÍS-MA

295. VERA LUCIA CHAGAS. PIB NILÓPOLIS

296. RICARDO SOARES MATTOS. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA BRASIL EM CAMPINAS - SP

297. EMERSON ROCHA DE ALMEIDA. PASTOR NA IGREJA CRISTÃ EVANGÉLICA (CASA DE ORAÇÃO) EM TERESÓPOLIS E GUAPIMIRIM-RJ.

298. ELIZABETH. FOTÓGRAFO AUTÔNOMA

299. JONAS ROOS. DR. EM TEOLOGIA, PROFESSOR DA UFJF

300. CARLA IARA DO NASCIMENTO GARCIA . PROFESSORA

301. ELAINE VASCONCELOS CORREA BRASIL. MEMBRO

302. PAULO SARAIVA. PASTOR DA COMUNHAO BATISTA NA ZONA SUL - SÃO PAILO

303. PRJORGE SANTOS. ESTUDANTE / UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE

304. WILLIAN RAMOS.

305. ADRIANA TEIXEIRA DA SILVA. CIR.DENTISTA

306. GIZLANIA SILVA. ESTUDANTE DE TEOLOGIA E PSICOLOGIA, EMPRESÁRIA, PASTORA NA IGREJA NOVO TEMPO

307. SORAYA CASSIA FERREIRA DIAS. CONSELHEIRA DOS MÉDICOS DE CRISTO E MEMBRO GRUPO COORDENADOR RENAS

308. SIMONE OLIVEIRA DA SILVA. IGREJA PRESBITERIANA DAS AMÉRICAS

309. REV. ANDRÉ MELLO. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL - FLORIANÓPOLIS /SC

310. BONFIM COSTA SOUSA . BEL.TEOLOGIA, PASTOR, PROFESSOR, NEUROPSICÓLOGO, PÓS-GRADUANDO EM PSICANÁLISE CLINICA E PESQUISADOR.

311. ODARA LIRA CAJU. MEMBRO DA IGREJA BATISTA

312. PRESB ANDERSON DIAS CEZAR. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO, PRESBÍTERO DA IPB E PRESIDENTE DO PRESBITÉRIO CAMPO GRANDE GUARATIBA.

313. SILAS SANTOS DA CRUZ SENA . PASTOR 2 IGREJA BATISTA

314. ANA LÍVIA FÉLIX.

315. MARCUS BACCEGA. HISTORIADOR. CATÓLICO ROMANO DA TEOLOGIA DA LIBERTAÇÃO. ESPIRITUALIDADE JESUÍTICA.

316. STELA MARIA GONÇALVES. CONTADORA EM STTELA ASSESSORIA ECLESIAL. -.

317. ELAINE NUNES RODRIGUES MACHADO. PROFESSORA/ CEMEI RUBENS BANDEIRA.

318. CLAUDIO SANTOS. PASTOR BATISTA.

319. ELIENE NETTO CARVALHO. IBAJI SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP.

320. SERGIO PAULO GOMES GALLINDO. ADVOGADO, ENGENHEIRO, MESTRE EM DIREITO, MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, IGREJA PRESBITERIANA BRASIL.

321. MARCOS MACHADO.

322. MORGANA LICKTENELD BOOSTEL. MISSIONÁRIA - ALIANÇA BÍBLICA UNIVERSITÁRIA DO BRASIL (ABUB).

323. LUCIENE MARCELLO.

324. MARIA JOSÉ DE MIRANDA IEKS. MEMBRO IPBALIANÇA EM CAMPINAS, DIRETORA DA ESCOLA.

325. ALEXYA SALVADOR. PASTORA AUXILIAR DA IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA DE SÃO PAULO.

326. WAGNER AGNELLO DE AZEVEDO ALVES.

327. REV. MARCIO RETAMERO. IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA DO BRASIL - ICM BRASIL.

328. EDSON PORYELLA. COMERCIANTE MEMBRO IB MARAPENDI - RIO DE JANEIRO.

329. JOAQUIM FERREIRA.

330. PAULO MARCIO MUNDIM.

331. ANTÔNIO JOVENAL RODRIGUES.

332. JOSÉ ANTÔNIO RIBEIRO MENDES. PASTOR NA IGREJA BATISTA DE VILA ANTUNES EM CAJATI SP.

333. KELLYS REGINA RODIO SAUCEDO. IIGD.

334. REV. DR. GUSTAVO SANT´ANNA CUNHA. REVERENDO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL - IPU.

335. GLEIDSON RAMOS DOS SANTOS. IGREJA BATISTA.

336. MARIA LAURA DOS REIS.

337. PAULA DE OLIVEIRA WARMLING. PASTORA ICM- IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA.

338. ELISEU PEREIRA. DOUTORANDO EM TEOLOGIA E PROFESSOR NA FABAPAR E FATEBE.

339. GABRIEL SANTANA DOS SANTOS. MEMBRO DA IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR EM ARACAJU/SE.

340. MARILENE OLIVEIRA.

341. ANGÉLICA DE OLIVEIRA AZEVEDO.

342. LUIZ RICARDO DA COSTA. PASTOR E TEÓLOGO IGREJA CRISTÃ EDIFICANDO VIDAS.

343. REV. ADRIANO PORTELA DOS SANTOS. PRESBÍTERO DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL (IEAB).

344. PR. NEUBER LOURENÇO. PASTOR IGREJA BATISTA DA ORLA DE NITERÓI.

345. REV JOSÉ ROQUE PEREIRA. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

346. LIA PACHECO DE OLIVEIRA. ANALISTA PROCESSUAL/MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO RJ.

347. GERSON DUDUS.

348. JAIME AUGUSTO RANGEL FILHO. PRESBÍTERO DA IPI DO BRASIL VILA NOVA VOTORANTIM.

349. MATHEUS FREITAS CABOCLO. PASTOR - IGREJA BATISTA DA GLÓRIA, VILA VELHA/ES.

350. RENATA MALDONADO SILVEIRA ROMAO. ADVOGADA, EDUCADORA. MEMBRO DA IGREJA APOSTÓLICA SALVAÇÃO SÓ EM JESUS.

351. VÂNIA LÚCIA GOMES.

352. ANTONIO CONRADO DA SILVA JUNIOR. DOCENTE.

353. DANILO BICALHO. PASTOR BATISTA.

354. NANCI PEREIRA DE BRITO.

355. JOSÉ ROBERTO CAMPOS. BACHAREL EM TEOLOGIA E ECONOMIA, PASTOR, MEMBRO DA IGREJA BATISTA DO FONSECA.

356. SANDRO AURÉLIO SILVA BRASILEIRO. REVERENDO/IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE.

357. DANILO GOMES. PASTOR DA IGREJA BATISTA ADONAI (CAJAZEIRAS XI, SALVADOR/BA).

358. MARIA REGINA GOMES DOS SANTOS REIS.

359. RUI OLIVEIRA DOS REIS. IPB DO BRASIL.

360. FLÁVIA WITEZE. IGREJA METODISTA WESLEYANA.

361. FERNANDA SOARES.

362. ROBSON ALVES JERÔNIMO. PASTOR IGREJA EVANGÉLICA DE TAQUARITUBA, ENGENHEIRO.

363. EDVALDO BERANGER. IPB DE ARAÇOIABA DA SERRA, SP.

364. MARCOS LESSA DE SANTA ANA. CONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL.

365. DANIEL GONÇALVES RANGEL.

366. DANIEL TEIXEIRA. PASTOR BATISTA (CBB).

367. MONICA HUKARU. QUIMICA.

368. SUZANA BEATRIZ PIRES.

369. TAUAN QUEIROZ. REVERENDO E FUNDADOR DA IGREJA UNITÁRIA UNIVERSALISTA INDOCRISTÃ FONTE DE AMOR.

370. GISSELLI DEMONIER POSSATTO.

371. JOSÉ CHADAN.

372. ALEX SANDRO R GOMES. MEMBRO PARÓQUIA SANTA LÍDIA - IEAB.

373. ANA ESTER FREIRE. TEÓLOGA, IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE.

374. HUMBERTO ARAUJO QUAGLIO DE SOUZA. PROFESSOR DE CIÊNCIA DA RELIGIÃO NA UFJF.

375. IRIA NAZIR MACEDO FRANCISCO. ANALISTA DE CONTRATOS/ INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE.

376. ALEXANDRE MIGLIORANZA. MESTRE EM TEOLOGIA. DOUTORANDO EM HISTÓRIA (UNIVERSITÉ MARSEILLE / AIX-EN-PROVENCE). PASTOR DA ÉGLISE BAPTISTE EN MONTPELLIER, FRANCE.

377. SANDRA AMARAL REIS SOARES.

378. OTÁVIO BARDUZZI RODRIGUES DA COSTA. PRESBÍTERO - BAURU.

379. SIDNEY CORREIA SILVA. DIÁCONO.

380. RONDINELI RIBEIRO SILVA. LEIGO / COMUNIDADE CRISTÃ EM CONTAGEM.

381. JOSÉ MARCOS SILVA. PASTOR/IGREJA BATISTA EM COQUEIRAL.

382. SANDRA OLIVEIRA.

383. MÁRCIA DA LUZ. MÃE, SERVIDORA PÚBLICA, FORMANDA EM SOCIOLOGIA, MEMBRO NOSSA IGREJA BRASILEIRA, RIO DE JANEIRO/RJ.

384. WILLIAN PEREIRA. PROFESSOR.

385. ALVARO MILANEZ JUNIOR. COMUNIDADE LUTERANA REDENTOR.

386. PAULO ROBERTO DE ALMEIDA MOTTA. PASTOR PIB QUARTO CENTENÁRIO.

387. CLÉBER CORNÉLIO DE SOUZA.

388. JOÃO LEONEL. PASTOR PRESBITERIANO. PROFESSOR UNIVERSITARIO.

389. EDUARDO FIGUEIREDO.

390. SÉRGIO PEREIRA DE SOUZA. FUNDAÇÃO BRADESCO - OSASCO I.

391. CINTIA COSTA.

392. RONALDO GRANJA. JORNALISTA. COMUNIDADE CRISTÃ MISSÃO INTEGRAL.

393. ENIDE MUNIZ MIGUEL DURÃO. MEMBRO IPB.

394. CAMILA OLIVEIRA DELATTRE DAL-BÓ.

395. ARIF CAIS. PROF.DR. UNESP-SJRIO PRETO.

396. SILVANA POBRES DE AQUINO GARCIA DA COSTA. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL.

397. JOSÉ NILTON LIMA FERNANDES. PASTOR.

398. DANIEL GONÇALVES DO AMARAL FILHO. PASTOR, IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE BRASÍLIA.

399. FELIPE MICAEL O FEL. MISSIONÁRIO.

400. ISACK MARIANO. PASTOR.

401. VALDI MACHADO DA NÓBREGA. PROFESSOR/PREFEITURA MUNICIPAL DE COREMAS.

402. CILENE TIMÓTEO DA SILVA.

403. FRANCISCO ALVES FERREIRA JÚNIOR. PASTOR DA ICM FORTALEZA.

404. THIAGO SURIAN. SEMINARISTA.

405. FERNANDO DIAS DOS REIS. IGREJA BATISTA EM JD. ESPERANCA.

406. ELIANE REGINA DE FREITAS SILVA. TECNOLOGIA RH.

407. EDU LOURENÇO. PROFESSOR DE JOVENS NA IGREJA BATISTA FILADÉLFIA (SÃO JOSÉ DA LAJE - AL).

408. MARCOS WAGNER RODRIGUES DOS SANTOS. MINISTRO / IPIB.

409. CLÉLYA MARIA DE ALBUQUERQUE FERNANDES BASTOS. TERCEIRA IGREJA BATISTA DE BRASÍLIA.

410. JEAN FRANK CEIBON. BISPO PRIMAZ - IGREJA CATÓLICA FRANCISCANA INDEPENDENTE PAX ET BONUM.

411. UZIAS SOUZA BARRETO. MEMBRO DA SEGUNDA IGREJA BATISTA DE ALFENAS MG.

412. CHICO NUNES.

413. JOEL ZEFERINO. PASTOR / IGREJA BATISTA NAZARETH.

414. DEIVIS DE SOUZA MACEDO. PASTOR DE JUVENTUDES NA PIB DE AGOSTINHO PORTO.

415. SANDRO ALVES MARTINIANO DE SOUZA. TEÓLOGO, FILÓSOFO E PASTOR FUNDADOR E PRESIDENTE DA COMUNIDADE EVANGELHO DA GRAÇA.

416. RUDOLF VON SINNER. TEÓLOGO, PASTOR LUTERANO.

417. RAQUEL M DOS ANJOS DUARTE DALL'ORTO.

418. CELIO RODRIGUES CAMARGO. PASTOR/IGREJAS DA COMUNIDADE METROPOLITANA.

419. RAÍSSA CAROLINA FERREIRA.

420. ENZO BASILIO ROBERTO. PASTOR DA IPU DE ATIBAIA.

421. RODRIGO ROCHA MEDEIROS. IGREJA EVANGÉLICA LUTERANA DO BRASIL (IELB).

422. JAQUELINE MALAQUIAS.

423. MÁRCIA ARAÚJO.

424. MARCIO MELANIA. CRISTÃO REFORMADO.

425. GIANE ATELLA DE OLIVEIRA. MISSIONÁRIA DOS MORADORES DE RUA.

426. MARIO J. CASTELANI. EXECUTIVO.

427. ELISABETE BUOSI WAKIM. ADVOGADA, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL.

428. ROBERTO ENZO BASÍLIO. PASTOR DA IPU DE ATIBAIA.

429. MÔNICA CARDOSO DE OLIVEIRA DA CUNHA. INTERCESSORA.

430. MARCOS FERNANDO DA FONTE DOS SANTOS. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

431. GEDEÃODA SILVA.

432. LYSIAS JUNIOR. IGREJA PREBITERIANA UNIDA DO BRASIL.

433. ROSIRENE MERCEDES CAMPOS STORCH.

434. REGIANE REHONSE.

435. MANOEL DE SOUZA MIRANDA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL - IPU.

436. WALDIR FRANCO MESQUITA JUNIOR. PASTOR PRESIDENTE DA SIB CARAPEBUS. DOUTORANDO EM TEOLOGIA CRISTÃ.

437. RAQUEL TOLEDO.

438. FABRÍCIO VELIQ. DOUTOR EM TEOLOGIA - FAJE/ KU LEUVEN.

439. SIMONI ROQUE.

440. MARIENNE DE ALBUQUERQUE SANTOS.

441. ELIANA ELIAS. ECONOMISTA.

442. REINALDO OLECIO AGUIAR. DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO (UMESP) E PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA (IPU).

443. SÍLVIO SILVA. EDUCADOR CRISTÃO.

444. LUCILIA BARBOSA. CRISTÃ.

445. JANY HEIRY PINTO CAVALCANTE.

446. MILENA DÉBORA VAL CORSINI. PRESBITERIANA.

447. ALAMANDA KFOURY PEREIRA. FACULDADE DE MEDICINA DA UFMG.

448. JÚLIO JOAQUIM CAMURÇA NETO. CONTADOR/ FORTAL SERVIÇOS.

449. JOAQUIM FIGUEIRA MARTINS. COMUNIDADE CRISTÃ DE VILA NOVA-PÁ.

450. KENNEDY MOURA RAMOS. TEÓLOGO E PASTOR AUXILIAR DA IGREJA BATISTA DE FORTALEZA.

451. CECY MEIRA ROSA DE SOUZA. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA COMUNIDADE CHÁCARA PRIMAVERA CAMPINAS SP.

452. MIGUEL DEL CASTILLO.

453. PROF. PAULO AUGUSTO DE SOUZA NOGUEIRA. UNIVERSIDADE METODISTA DE SÃO PAULO.

454. ONEIDE BOBSIN. PASTOR E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO.

455. BRUNO VILELA JARDIM DE CASTRO. PUBLICITÁRIO E EDITOR DE ARTE.

456. MAURÍCIO VIANA FERNANDES.

457. DANILO ELIAS DOS SANTOS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE ALVORADA DO SUL/PR E MEMBRO DO CONSELHO GESTOR BR21.

458. JOÃO WEVERTON DIEGO NEGREIROS DE ALMEIDA. SERVO- IGREJA APOSTÓLICA BATISTA VIVA.

459. PR JUAREZ SANTOS DA SOLIDADE. IGREJA BATISTA NO PREVENTÓRIO.

460. KILZE PACHECO. GRUPO CORES.

461. MARIA SILVANIA DA AILVA. PSICÓLOGA CRISTÃ.

462. MARIA THEREZA DANTAS DE CARVALHO BUORO. PROFESSORA APOSENTADA.

463. PATRICIA HELENA ROMEO HENRIQUEZ.

464. WALDO ELLER. MEMBRO - IGREJA BATISTA.

465. PASTOR MARCOS FELLIPE C. MARQUES. ALIANÇA DE BATISTAS DO BRASIL.

466. JOAO HELDER DINIZ. VISÃO MUNDIAL.

467. BIA BRAGA.

468. MÁRCIO LUIZ ANGULO. IGREJA BATISTA CENTRAL EM CAJATI.

469. PAULO SÉRGIO SANTOS. MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO. LEIGO IELCB.

470. ROBERTO MAROSTICA. EMPRESÁRIO.

471. VALERIE C. ROSALES.

472. RAS ANDRÉ GUIMARÃES. ARTICULADOR DO PROJETO UJIMA, EDUCADOR POPULAR, TEÓLOGO, EVANGELISTA.

473. MARCUS VINÍCIUS XAVIER DE OLIVEIRA. PROF DR DEPARTAMENTO DE DIREITO - UNIV. FED. DE RONDÔNIA - 1ª IGREJA PRESBITERIANA DE PORTO VELHO.

474. CLER DUARTE SILVA. PRESBITERA/IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE.

475. DINÁ DA SILVA BRANCHINI. ASSISTENTE SOCIAL, MEMBRA DA IGREJA METODISTA.

476. MICHEL MACHADO. SEMINARISTA / IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE.

477. MARCOS CÊH RIBEIRO. PASTOR AUX. IGREJA BATISTA EM VIÇOSO JARDIM.

478. RICARDO MEDEIROS. ADVOGADO.

479. ANTONIO ANCELMO MATOS SANTOS. PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM ALBANO FRANCO.

480. LUIZ COELHO. SACERDOTE DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.

481. PRESBÍTERO LUIZ CARLOS MOROSINI. PRESBÍTERO DA PRIMEIRA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE CURITIBA.

482. SIMONE VIEIRA. COORDENADORA DE ADVOCACY, TEARFUND BRASIL.

483. PAULLA OLIVEIRA. MISSIONÁRIA DA IPIB.

484. DIEGO NUNES DE ARAUJO. PASTOR BATISTA.

485. ISABEL FERNANDES RIBEIRO. MEMBRO NA IGREJA METODISTA.

486. CELY BRADBURY. PRESBÍTERA DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE ARARAQUARA.

487. CARLA RODRIGUES DE MOURA GALLANI. REDE BRASIL ATUAL.

488. ANDRÉ NEUMANN. DISCENTE ARTES PLÁSTICAS UFBA.

489. MYRIAN ALBUQUERQUE GALEÃO. DO LAR.

490. VALDEVINO NOGUEIRA NOGUEIRA.

491. MIRIAN SANTANA. EMPRESÁRIA.

492. SAMEA SANTIAGO.

493. FELIPE RODRIGUES SOUSA. MÚSICO NA PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM JANDIRA.

494. ROBERTO E. ZWETSCH. PASTOR, PROFESSOR, FACULDADES EST - IECLB.

495. DIEGO NUNES DE ARAUJO. PASTOR BATISTA.

496. FABIO DO NASCIMENTO. MÚSICO E SEMINARÍSTA.

497. ZWINGLIO MOTA DIAS. PASTOR-EMÉRITO IG. PRESB. UNIDA. PROF. APOSENTADO UFJF.

498. JOSÉ CARLOS TORRES. PASTOR BATISTA, EDUCADOR E CONSULTOR DE EMPRESAS.

499. ALDO CARDOSO. PASTOR AUXILIAR - ASSEMBLEIA DE DEUS.

500. DILSON JÚLIO. TEÓLOGO METODISTA.

501. ANGELA NATEL. TEÓLOGA E LINGUISTA, PROFESSORA DE CIÊNCIAS DA RELIGIÃO, EDUCAÇÃO ÉTNICO-RACIAL E SEMÂNTICA.

502. PROF. VALDINEI RAMOS GANDRA. DOUTORANDO EM TEOLOGIA - PUC/PR.

503. EMERSON DE MORAIS. DIÁCONO / ASSEMBLÉIA DE DEUS.

504. WELINTON PEREIRA DA SILVA. PASTOR DA IGREJA METODISTA.

505. EVELINE ALMEIDA. IGREJA BATISTA DE COQUEIRAL RECIFE, PE.

506. LAERCIO DA COSTA RIBEIRO. DIRETOR DE TECNOLOGIA / PROVEDOR DE SERVIÇOS.

507. CLAITON MARCELO SCHMUTZLER.

508. MARCOS GARCIA ALONSO. MEAP.

509. LUIZ ALEXANDRE. PASTOR E EDUCADOR.

510. DANIELE GOUVEIA. ESTUDANTE.

511. JOHN MILK. ICM TERESINA.

512. REV. ANDRÉ LUÍS PEREIRA. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA FILADÉLFIA DE AMERICANA.

513. MANUEL THEDIM.

514. WAGNER SILVA DE OMENA. MEMBRO COMUNGANTE. 1 IGREJA PRESBITERIANA DE CARUARU.

515. JOSÉ AUGUSTO DOS SANTOS MORAES. PASTOR BATISTA - HISTORIADOR.

516. OSWALDO MOLARINO FILHO. PASTOR DA IPB - PRESBITÉRIO MADUREIRA.

517. MIRIAM MILLER.

518. SILAS ARAUJO LIMA. IBGREJA BATISTA NO LAGO NORTE PALMAS TO.

519. ISA PRAZERES. PROFESSORA.

520. ALBERTO AMÂNCIO. PRESBÍTERO IGREJA PRESBITERIANA DO FAROL MACEIÓ.

521. PASTOR MARCOS AVILA NOGUEIRA. MINISTÉRIO CASA DE COMUNHÃO, BOM JESUS DA LAPA BA.

522. ANA DANIELLE DE QUEIROZ MELO. PROFESSORA.

523. GERALDO TEIXEIRA TENÓRIO. PASTOR, IGREJA BATISTA EM MESSIAS-AL.

524. MAYARA MARCHANDT PASOLINI.

525. JOSE ANTONIO DE SANTANA NETO. CONSULTORIA ESPECIALIZADA EM FINANÇAS.

526. REV. DR. VALDIR XAVIER DE FRANÇA. COORDENADOR DE ÁREA PARA AMERICA LATINA & CARIBE PC(USA).

527. BRUNO RIBEIRO DE ABREU. PASTOR / IGREJA BATISTA DA CIDADE / SALVADOR.

528. MICHEL ERITON QUINTAS. GRADUANDO EM TEOLOGIA / PUCPR / CURITIBA.

529. HEVERTON EDUARDO PERED. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA DE AMERICANA.

530. DÉBORA LILIA DOS SANTOS FAHUR. PSICÓLOGA , DIRETORA DE PROGRAMAS SOCIAIS AEBVB.

531. VALTER MONTEIRO LOPES.

532. ELIANE MANZATO.

533. HELIO DE OLIVEIRA CAMARGO. VICE-PRESID CONSELHO IG.PRESB.DE AMERICANA - TESOUR. PAMR - TESOUR. SIINODO CAMPINAS - PRES. BENAIAH.

534. SILNEY CARDOSO DOS SANTOS BECKMAN. ASSISTENTE SOCIAL, LOCAL DE TRABALHO: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL- PALMAS-TO.

535. MARCIO MARQUES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE FLORIANÓPOLIS.

536. KATIA SILVA CUNHA. IGREJA EPISCOPAL CARISMÁTICA - PE.

537. LUIS EDUARDO FRANCO.

538. EDSON PEREIRA MESSOR. MISSIONÁRIO/PASTOR COMUNIDADE BATISTA DO RIO - RJ.

539. WALISSON RICARDO COELHO CARDOSO. MEMBRO DA PRIMEIRA IGREJA PRESBITERIANA DE BETIM E BACHAREL EM SERVIÇO SOCIAL NA UNA DE BETIM.

540. DANDARA DE SOUZA FIGUEIREDO. MÚSICO NA IGREJA PENTECOSTAL UNIDA DO BRASIL EM CONTAGEM, MINAS GERAIS.

541. RICARDO BERNARDES. UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA.

542. CLAUDIA SANTANA PEREIRA. EDUCADORA E ASSISTENTE SOCIAL.

543. ROBERTO DE SOUSA SILVEIRA. PRESBÍTERO IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

544. ISAQUE MOURA. PROFESSOR -UFF.

545. DAIANA MARIA GIMENEZ DE COUTI FREDDI. ASSISTENTE SOCIAL.

546. AFA NETO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DA ALIANÇA.

547. NILTON EMMERICK OLIVEIRA. PRESBÍTERO/IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL-IPU/SECRETÁRIO CLAI-BRASIL.

548. CILAS FERRAZ DE OLIVEIRA. PASTOR IGREJA METODISTA.

549. WELLINGTON BARBOSA. MISSIÓLOGO, PROFESSOR UNIVERSITÁRIO.

550. RUBEM SOUZA DE ALMEIDA. IGREJA PRESBITERIANA DA ALIANÇA.

551. THAYNARA CRISTINA NUNES NOVAIS.

552. UIARA P DE OLIVEIRA. PROFESSORA APOSENTADA/RIO DE JANEIRO/RJ.

553. JONADAB DOMINGUES DE ALMEIDA. PASTOR DA IGREJA METODISTA E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO DE TEOLOGIA.

554. SERGIO QUEIROZ. MEMBRO / IGREJA BATISTA / RECIFE.

555. JANE MARY CANELA DOS SANTOS DE MOURA.

556. ELZIO BENTO DE OLIVEIRA. PASTOR BATISTA.

557. GABRIELA KARINE COSTA.

558. ADRIANO MOTA.

559. JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS MELLO. PASTOR E PROFESSOR DE HISTÓRIA. MEMBRO DA SEGUNDA IGREJA BATISTA NA TAQUARA-RJ.

560. VERÔNICA BELEZA.

561. MÁRCIA RUTHS RECCO CANDIANI. IGREJA BATISTA EM DIAMANTE DO NORTE.

562. ISABELA ANZOLIN.

563. MARIA FERNANDA NORONHA PEIXOTO. PSICÓLOGA.

564. BRUNA MILITÃO MELO. CANTORA.

565. ADAISIS R BONATO. PROFESSORA.

566. MARIA CRISTINA DE VIVEIROS. PROFESSORA E ARTETERAPEUTA / RJ.

567. CHARLENE DA SILVA CAMPOS CAETANO. IGREJA BATISTA MORIÁ.

568. EZIO MARTINS DE LIMA. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE.

569. CARLOS MARTÍNEZ.

570. RAFAEL OLIVEIRA GONÇALVES.

571. TÂNIA DE MEDEIROS WUTZKI. MEMBRO MIQUÉIAS BRASIL.

572. BELCHOR BARBOSA. BACHAREL EM TEOLOGIA. UM SIMPLES E HUMILDE DISCÍPULO DE JESUS.

573. DANIEL AGRIA SAYÃO.

574. ROSANE MARIA FERREIRA CABRAL. PEDAGOGA UFBA.

575. JEFFERSON ALBERTO FERREIRA.

576. RUI CARLOS FREITAS DA SILVA.

577. SILVIA LÚCIA REZENDE S MOREIRA. MEMBRO, ASSEMBLÉIA DE DEUS - ITABORAÍ RJ.

578. GUILHERME R BASILIO.

579. TOMAZ AQUINO PINHEIRO. PASTOR CASA DO SENHOR / SÃO LUÍS - MA.

580. FÁTIMA ELISABETE YAMAOKA. CATEDRAL PRESBITERIANA DO RJ.

581. LEONARDO DE SOUSA COSTA.

582. LUCIANO JUNGKLAUS HASKEL BRINHOSA.

583. REV. ANDRÉ YURI GOMES ABIJAUDI. MESTRE EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO (UFJF) E PASTOR DA IGREJA METODISTA.

584. DIEGO ALBERTO SANTANA.

585. JOZANE LIMA SANTIAGO. RELIGIOSA- CONGREGAÇÃO DE NOSSA SENHORA CÔNEGAS DE SANTO AGOSTINHO.

586. ALINE PAIXÃO. BIBLIOTECÁRIA.

587. IGOR VASCONCELOS.

588. WELDER ASKOWIKS FAGUNDES. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE CENTRAL DE PRESIDENTE PRUDENTE/SP.

589. JÔNATAS DA SILVA BEZERRA.

590. LUCIANA MARIA TAVARES ALVES. FUNCIONARIA PUBLICA/UFPB/JOÃO PESSOA.

591. JOÃO PAULO FURTADO DE OLIVEIR. PROFESSOR - SÃO LUÍS/MA.

592. FLAVIO PINTO.

593. ANA BEATRIZ ALMEIDA REZENDE.

594. REVERENDO LUIS SABANAY. MINISTRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

595. MATHEUS GUIMARÃES DIAS. ESTUDANTE DE DIREITO.

596. LUCIENE ROSSI LACERDA ESTEVES. CIDADÃ.

597. JOSÉ MARCOS DA SILVA.

598. JAQUELINI DE SOUZA. HISTORIADORA, IGREJA LUTERANA DO CRATO.

599. VIVIANE JARDIM. MEMBRO/ PIB SÃO GONÇALO/ SÃO GONÇALO - RJ.

600. DANIELLY GAMA. IGREJA DE CRISTO-RN.

601. THIAGO ANTONIO PAIVA DA SILVA. PROFESSOR.

602. MARIA CRISTINA ARNÉ INÁCIO.

603. GEORGE ASTOR DO NASCIMENTO. RIO DE JANEIRO - RJ.

604. MARCIO FERREIRA. BACHAREL EM TEOLOGIA E LICENCIADO EM HISTÓRIA.

605. ELIOMAR SILVA COSTA.

606. RAQUEL PACHECO MOURÃO. GRADUANDA EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS E TEOLOGIA PELA PUC, INTEGRANTE DO PROJETO CONQUISTANDO A TERRA.

607. PRISCILA COSTA GABRIEL. IGREJA METODISTA DO BRASIL.

608. FILIPE DURSO.

609. DAMIÃO RODRIGUES MARMELEIRO. PASTOR AUXILIAR/IGREJA PRESBITERIANA/RECREIO - RIO DE JANEIRO.

610. CRISTIANE CORREIA MONTEIRO. CONTADORA, PRESBÍTERA NA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DE BRASÍLIA.

611. CARINE LEAL.

612. HUMBERTO RAMOS. CENTRO UNIVERSITÁRIO SALESIANO.

613. GECIONNY RODRIGO PINTO DE SOUZA. ARCEDIAGO NOS ESTADOS DA PB, CE, MA,PI,REVERENDO PÁROCO DA PARÓQUIA ANGLICANA DA VIRGEM MARIA IEAB.

614. ROBERTO LEITE DIAS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

615. KEZIA PAULA. PERNAMBUCO.

616. SAMUEL VIEIRA DA MOTA.

617. ARMIN ANDREAS HOLLAS. PASTOR IECLB.

618. ANTONIO NEWLANDS.

619. ADRIANA FERREIRA DE SOUSA VIEIRA. PROFESSORA, ADMINISTRADORA DE EMPRESAS, BACHAREL EM TEOLOGIA, MEMBRO DA PIBVP ITABORAÍ/RJ.

620. EDINA SABINO. PSICANALISTA E PROF. EDUCAÇÃO FÍSICA.

621. ALEXANDRE BRASIL FONSECA. PRESIDENTE DO PAZ E ESPERANÇA BRASIL.

622. MARY ANGELA MARQUES.

623. HILLARY. TÉCNICA EM ENFERMAGEM, ESTUDANTE DE PSICOLOGIA.

624. GABRIEL EUGÊNIO AQUINO DIEDRICH.

625. ELDA CARDOSO-AKE. MEMBRO IGREJA PRESBITERIANA INTERNACIONAL LONDRES.

626. ALINE LIMA.

627. JEFFERSON RODRIGUES.

628. MAURO LUIZ.

629. MARCOS EVANGELISTA DE OLIVEIRA. CRISTÃO.

630. CHRISTIANE MENEZES RODRIGUES. IPB/ INSTITUTO FEDERAL FLUMINENSE - RJ.

631. PAULO AFONSO DIAS DE LIMA. MESTRANDO NAEA/UFPA.

632. LUCKAS OBERMANN.

633. JOSE MARCIO ROCHA DE OLIVEIRA.

634. FELIPE CAVALCANTE DA COSTA. SEGUNDA IGREJA PRESBITERIANA DE BELO HORIZONTE (IPU).

635. EDUARDO AVILA.

636. LUDMILLA BRAGA.

637. JOCIVANIA MOTA.

638. MARCO AURELIO GERSON.

639. LUCIO GOMES SATHLER.

640. FILIPE FERRARI. PROFESSOR, LEIGO LUTERANO, DOUTORANDO EM HISTÓRIA UFSC.

641. MARIA CRISTINA ANDRADE.

642. FLÁVIO DE ANDRADE. IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL CENTRAL DE ITABORAÍ-RJ.

643. GILBERTO DOS SANTOS. PSICOTERAPEUTA HOLÍSTICO, TEÓLOGO, FILÓSOFO.

644. ANA SILVIA MENDES CARBONI SOUZA. VICE-SUPERINTENDENTE DO DEPARTAMENTO INFANTIL DA IGREJA PRESBITERIANA DE JAÚ/SP.

645. RENATA DE SOUZA FAGUNDES.

646. ROGÉRIO DE CARVALHO VERAS. PROFESSOR, UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO, IMPERATRIZ.

647. ANA PAULA ROOS. PEDAGOGA.

648. CRISTINA QUINAN.

649. MARCOS DAVI DUARTE DA CUNHA. PROFESSOR.

650. VERA LUCI DE ARAÚJO DE SÁ NOGUEIRA. MÉDICA.

651. FÁBIO HENRIQUE DE ABREU. IECLB. DOUTOR EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO E CANDIDATO À LIVRE-DOCÊNCIA PELA UNIVERSIDADE DE VIENA.

652. CARLOS ALBERTO FOLLADOR. ALQUIMISTA.

653. LOUIS MARCELO ILLENSEER. FACULDADES EST - SÃO LEOPOLDO.

654. JONAS ALVES DA SILVA. ADVOGADO, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE ARAGUARI-MG.

655. JEREMIAS RICARDO CARVALHO.

656. RICARDO DE OLIVEIRA SOUZA. PASTOR DA 1ª IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO TATUAPÉ, PROFESSOR FACULDADE TEOLOGIA IPIB.

657. NATALIA REIS.

658. MARCIO ROBERTO BOTELHO.

659. MARCOS ANTONIO PEREIRA. PASTOR NA ASSEMBLEIA DE DEUS EM ALMIRANTE TAMANDARÉ - PR.

660. SERGIO PRATES LIMA. DOUTOR EM CIÊNCIAS SOCIAIS, PROFESSOR DA REDE PÚBLICA DO RJ, PRESBÍTERO, CONGREGACIONAL.

661. DIÁCONO LINCOLN DE ARAÚJO SANTOS. LEIGO, IGREJA METODISTA - RJ. PROFESSORA DA FACULDADE DE EDUCAÇÃO - UERJ.

662. LUÍZA LONGUINI.

663. ANDREA C F BERNARDES.

664. CLOVIS HORST LINDNER. PASTOR DA IECLB EM BLUMENAU.

665. MARCOS OLIVA. TEÓLOGO.

666. ANTÔNIO JÚNIOR PEREIRA DE ABREU.

667. REV CHRISTIANO ALVES. PASTOR DA MISSÃO CENTRAL EM NOVA FRIBURGO RJ.

668. FRANK DE OLIVEIRA.

669. JOILSON SILVA DE SOUSA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO, ESTUDANTE DE TEOLOGIA.

670. JULIANA IZAR SOARES DA FONSECA SEGALLA. DOUTORA EM DIREITO CONSTITUCIONAL. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE JAÚ.

671. OBADIAS ALVES FERREIRA. ENGENHEIRO ELETROELETRÔNICO - PRESBÍTERO EM IPU - OSASCO.

672. JÓ ARAÚJO.

673. MARCIO ALMEIDA OLIVEIRA. MEMBRO DA 1 IPI ARACAJU.

674. FAEYLA CARLA LIMA. MEMBRO DA ASSEMBLÉIA D DEUS CANAÃ ICÓ CEARÁ, ASSISTENTE SOCIAL.

675. ELIAS SEVERINO SANTOS NASCIMENTO. PESQUISADOR DA CNEN EM RECIFE.

676. RUBENS RAMOS GUIDORIZZI. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL, EM RIBEIRÃO PRETO, SP.

677. FREDERICO PIEPER. PROFESSOR. UFJF. JUIZ DE FORA.

678. LIRIO DRESCHER. PASTOR EMÉRITO DA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL (IECLB).

679. DYOGO PEREIRA MEDEIROS LEITE.

680. VERA SILVIA GOMES.

681. ARIANA BRAGA ALVARENGA. VITÓRIA ES.

682. HELLÂNIO COSTA.

683. DAIANÁ LUCÍLIA SANTOS AGAVINO DE ALLMEIDA. ANALISTA DE ITENS AVALIATIVOS NA UVA DO RIO DE JANEIRO.

684. PAULO RICARDO DINIZ OUTEIRO. MESTRANDO EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO NA PUC-SP.

685. ALEXANDRE GOMES DA SILVA.

686. LUIZ LIMA DA SILVA.

687. MARTA SELMA JETZKE.

688. BRUNO OLIVEIRA. IGREJA CRISTÃ DE IPANEMA.

689. DÉBORA BLUNCK SILVEIRA. IGREJA METODISTA.

690. AUGUSTO LISBOA MARTINS ROSA. SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL.

691. CLAUDIA OLIVEIRA BARBOSA COSTA.

692. AYRTON RIBEIRO DA SILVA.

693. NAIARA OLIVEIRA DE JESUS. IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS.

694. ALEXANDRE NOGUEIRA DE CARVALHO.

695. IRISVALDO MENDES DE MORAIS. BRASÍLIA.

696. PROF. EVALDO BERANGER. SEMINÁRIO PRESBITERIANO DO RJ.

697. NILTON LEITE DE SOUSA JUNIOR. ASSEMBLEIA DE DEUS.

698. CRISTIAN ALMEIDA SILVA. SGT PM/CORPO DE BOMBEIROS/SÃO PAULO - SP.

699. CARLOS STOUFFER. UNITED UNIVERSITY CHURCH, LOS ANGELES, CALIFORNIA, USA.

700. THAÍS NASCIMENTO FRANÇA. MESTRANDA/UFRJ/RJ.

701. FLAVIANI SILVEIRA. MEMBRO IPI FLORIANÓPOLIS.

702. FILIPE MORAES.

703. VANIA MARTINS DE LIMA GIMENES. DIACONISA DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

704. INGRID BAYER COSTA. PSICÓLOGA.

705. GIANI GUIMARÃES CARRASCO.

706. ANDRÉS OMAR AYALA. PASTOR, IELPA, LOMA PLATA, PARAGUAI.

707. MARCIO CAPPELLI. DOUTOR EM TEOLOGIA (PUC-RIO) E PASTOR BATISTA.

708. PAULO MATOS.

709. ALINE CRISTINI CAMBUR. ESTUDANTE.

710. BRUNO RODRIGUES STELLET.

711. JOÃO BATISTA MOREIRA DA ROCHA. CAXIAS DO SUL - RS.

712. VANIA MARTINS DE LIMA GIMENES. DIACONISA DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

713. REMY DAMASCENO LOPES.

714. MARCELA DANIELLE ARAÚJO SILVA.

715. VERONICA FREIRE FERREIRA LIMA E SILVA. DOUTORA EM SOCIOLOGIA (FLACSO/UNB)/EPPGG/BRASÍLIA - DF.

716. GUSTAVO NUNES. PRESBÍTERO - IGREJA PRESBITERIANA UNIDA - IPU - VITÓRIA.

717. FILIPE FERREIRA DE ANDRADE.

718. JOYCE PEREIRA SALLES. PROFESSORA/SISTEMA PH DE ENSINO/ RIO DE JANEIRO.

719. SAMILLE LIMA. TERESINA/PI.

720. AMÁLIA TEREZINHA DE SOUZA. PROFESSORA.

721. MARIO PEREITA ALVIM. JORNALISTA E BACHAREL EM TEOLOGIA.

722. RONILSON BRAZÃO TEIXEIRA. RIO DE JANEIRO.

723. ALESSANDRA A. GONÇALVES GÓIS MONTEIRO. PROFESSORA.

724. 727. 727. HÉLIO ARAÚJO SILVA. HÉLIO’S BLOG #DIVULGAÇÃOCIENTÍFICA HTTPS://WP.ME/P1ECQJ-3SC.

725. GEOVÁ RIBEIRO.

726. VALÉRIA ARAÚJO.

727. RODRIGO ANTONIO.

728. CARLOS TAVARES.

729. VITOR DE FREITAS TORRES. PASTOR BATISTA NA NOSSA IGREJA BRASILEIRA - NIB.

730. LEONARDO PINTO DE MAGALHÃES.

731. FERNANDA VALADARES PARRELA.

732. ELCIVAN FERNANDES. PROFESSORA DA REDE MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO.

733. EUNICE SOBREIRA. ASSISTENTE SOCIAL / MEMBRO IGREJA BOLA DE NEVE.

734. LIDUÍNA MARIA B.M. SERRA. SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL E MEMBRO DA SEGUNDA IGREJA BATISTA DO RECREIO.

735. ERICK BANDEIRA DE OLIVEIRA.

736. PAULINO FERREIRA CAMPOS. PASTOR BATISTA APOSENTADO.

737. ANDRYA MARCELLE DE SOUSA SOARES.

738. ADEMIR BRAZ DA SILVA. MEMBRO DA IBLS.

739. CHRISTINA SOUZA.

740. CARLOS ALBERTO PEREIRA CORREIA. MOVIMENTO CRISTIANISMO E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL E PAROQUIA ANGLICANA DE TODOS OS SANTOS.

741. CHARLES RENÃ ANTUNES DE SOUZA. PRESBÍTERO/IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL CENTRAL DE ITABORAÍ/ITABORAÍ RJ.

742. SERGIO OVIDIO WERMELINGER GOULART. TEÓLOGO - PASTOR IGREJA CRISTÃ BETÂNIA.

743. RAFAEL CARVALHO SILVA. PROFESSOR DE TEOLOGIA/SEMINÁRIO TEOLÓGICO BATISTA CARIOCA/ CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO RJ.

744. DIRCE MARIA GONÇALVES NASCIMENTO. IPB CENTRAL DE CAMPO GRANDE, MS, ADVOGADA E EMPRESARIA.

745. ARIVALDA RODRIGUES DO NASCIMENTO SILVA. TERAPEUTA OCUPACIONAL.

746. LUIZ ROMEU JÚNIOR.

747. TANIA BORGES. EMPRESÁRIA/ PROFESSORA.

748. CLEIDE ARAUJO. IGREJA BATISTA VIVA NATAL/RN.

749. GABRIEL VALENTIM DE FREITAS. ESTUDANTE.

750. MARLENE DONALD CORREIA. MOVIMENTO CRISTIANISMO E TRANSFORMAÇÃO SOCIAL E PAROQUIA ANGLICANA DE TODOS OS SANTOS.

751. ELIAS FERREIRA DA SILVA. PASTOR/ IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE/ CABEDELO - PB.

752. ACRISIO DIAS TEIXEIRA. ADVOGADO - SECRETÁRIO DA IGREJA BATISTA DA PAZ EM FORTALEZA/CE. MARAPONGA.

753. LUCAS LANDIM.

754. SOLANGE OLIVEIRA DE ASSIS. AREIAL PB.

755. ALEXANDER MARTINS SILVA. QUÍMICO. RJ.

756. PATRÍCIA BALAN. RIO DE JANEIRO.

757. DAVID CAMEIRA. TELE-ATENDENTE CALL CENTER BANCARIO LISBOA.

758. SILAELL DANTAS. PROFESSOR - IGREJA DO NAZARENO.

759. FILIPE BERGARA CESAR.

760. ALCIENE ESTULANO S.DANTAS. LEIGA - IGREJA METODISTA - RJ.

761. RAQUEL SILVA DA GUIA. IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR.

762. RAQUEL PEREIRA DE SOUZA. ASSISTENTE SOCIAL/OSC/CAMPINAS SP.

763. FILADELFO OLIVEIRA NETO. BISPO EMÉRITO DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL - RECIFE PE.

764. GEZILDA XAVIER DE OLIVEIRA LEOCADIO. PROFESSORA, EVANGÉLICA.

765. BIANCA TROFINO GARCIA. ESTUDANTE/PRESBITERIANA/JAÚ-SP.

766. JOÃO ARTUR MULLER DA SILVA. PASTOR DA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL.

767. MARCOS ANDRÉ GOMES. PASTOR- PRESIDENTE DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DO MONTEIRO - CAMPO GRANDE RJ.

768. LUCIANO LIMA SANTANA. DIÁCONO- MESTRE EM TEOLOGIA SISTEMÁTICA IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMA.

769. ELIZANGELA A. SOARES. TEÓLOGA, PROFESSORA. UNIVERSIDADE METODISTA DE SÃO PAULO. SÃO PAULO.

770. ABIGAIL NOADIA BARBALHO DA SILVA. IFRN.

771. IRLANE VASCONCELOS DO NASCIMENTO.

772. ITAMAR SOUZA DA SILVA. FUNCIONÁRIO PUBLICO.

773. FABIO LEANDRO FELIX DE MACEDO. PASTO DA IGREJA EVANGELICA CONGREGACIONAL.

774. MARISTER MARTINS. MEMBRO DA IGREJA BATISTA EM RENOVAÇÃO ESPIRITUAL NOVA JERUSALÉM.

775. REBECA DE LEMOS GONZALEZ GIL. PROFESSORA.

776. SILVANA DA SILVA FERREIRA.

777. GILBERTO MARTINS JR. ADMINISTRADOR E ADVOGADO. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

778. SAMUEL PENHA DA SILVA.

779. RAQUEL MACHADO.

780. NEY PEÇANHA DE GROSSI. FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL - GOVERNO DO ESTADO RJ - INATIVO.

781. MOISÉS SILVA. PROGRAMADOR / AUTÔNOMO / VÁRZEA PAULISTA.

782. FABIO SILVEIRA DE FARIA. PROFESSOR EBD - IGREJA BATISTA INDEPENDENTE DO JARDIM AMÉRICA - GIOÂNIA.

783. EDV-BILL EDVILSON S. CONCEIÇÃO. PROFESSOR/ITAITUBA-PA.

784. RODRIGO JABER. ENGENHEIRO CIVIL, CRISTÃO.

785. GLEIDSON ALENCAR. MEMBRO.

786. REGINA NARCISO. ENFERMEIRA.

787. JOAQUIM PEDRO MUNIZ. PASTOR IGRRJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

788. KLEBER MAURICIO MARIANO. ADVOGADO.

789. JOANILDO BURITY. LEIGO ANGLICANO. DOUTOR EM CIÊNCIA POLITICA.

790. CÍNTIA PEREIRA DOZONO DE ALMEIDA.

791. ELIANA RIBEIRO DA SILVA. SERVIDORA PÚBLICA/UNICAMP/CAMPINAS.

792. RONDINELI MENDES DA SILVA. PESQUISADOR / FIOCRUZ / RIO DE JANEIRO.

793. BETANIA MOREIRA. CONGREGAÇÃO DA IGREJA BATISTA MONTE MORIÁ DE VOLTA REDONDA.

794. ALINE DUARTE DA GRAÇA RIZZO. HISTORIADORA. PROFESSORA DA ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL. IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL DE NOVA IGUAÇ.

795. RONAI PEREIRA DE ARAÚJO. ADMINISTRADORA.

796. ESEQUIAS FERREIRA DE SOUZA. PRESBITERO - ADVOGADO.

797. JOSÉ EDUARDO ROMA. PROFESSOR SEE-SP.

798. DIRLEI RENI VIEIRA BILIBIO. CASCAVEL.

799. CLEONICE FERNANDES DA SILVA. PROFESSORA / NOVA GERAÇÃO/ PALMAS- TOCANTINS.

800. ANA LUIZA DA SILVA LIMA. IGREJA RIO- RECIFE (PE).

801. ELICE DE MATOS CASTILHO. CONTABILISTA, IGREJA METODISTA.

802. RADIER MARIO SILVEIRA DE ARAUJO. PRESB. PROFESSOR DE ESCOLA DOMINICAL.IPCOPACABANA.RIO DE JANEIRO.

803. ROBERTA. IGREJA METODISTA DO JARDIM BOTÂNICO.

804. RAQUEL ALVES DA COSTA CHIESA.

805. MÁRCIO FERREIRA DA CUNHA. PRESBÍTERO.

806. SILAS GONCALVES SANTANA. COMUNIDADE VIDA CRISTÃ.

807. ANDREA B. NADDEO. CRISTÃ. PEDAGOGA. ESTUDANTE DE TEOLOGIA DO MISSÃO INTEGRAL.

808. TELIO BRAZ BOAVENTURA. PRESBÍTERO IP MACAÉ - RJ.

809. MARIA HELENA GALVÃO.

810. BRAULLEY JUNIO LINO SOUZA. ESTUDANTE.

811. PAULA LORENA MOURA DE ANDRADE GOMES. PSICÓLOGA, MESTRANDA EM SAÚDE PÚBLICA E MEMBRO DA IGREJA CRISTÃ RECONCILIAÇÃO E VIDA.

812. ADDA KESIA BARBALHO DA SILVA. IFRN.

813. SILVANA STUTZ. ADCM.

814. MANFRED GRELLERT. PASTOR BATISTA, APOSENTADO.

815. FÁBIO SILVA DE MORAES. RIO DE JANEIRO.

816. RUANA PRISCILA DA SILVA BRITO. BELO HORIZONTE, MG.

817. GIDEON MARINHO GONÇALVES.

818. HERALDO NEUMANN. RIO DE JANEIRO.

819. MARCEL DE ALMEIDA FREITAS. PROFESSOR CEFET-MG.

820. PR. JOSÉ PAULO DE PAULA MACHADO. PRES. DA AMEACRE- ASS. DE MINIST. EV. DO ACRE E VICE PRES. DA AD RIO BRANCO/AC

821. DANIELA TRINDADE.

822. WALTER AUGUSTO MARCONDES GONÇALVES DOS SANTOS. SEM. PRNT (PRESBITÉRIO RIO NORTE) SEMINÁRIO PRESBITERIANO ASHBEL GREEN SIMONTON / DESIGNER AUTÔNOMO.

823. JOÃO VICENTE BASTOS.

824. JACKSON RANGEL.

825. JUSTINA CHACON.

826. BIANCA BARBOSA BASTOS. ASSISTENTE SOCIAL.

827. SILVIO CEZAR JOSÉ PEREIRA GOMES. TEÓLOGO LEIGO/IGREJA METODISTA/RIO DE JANEIRO.

828. SHEILA RIBEIRO FORTINO. IGREJA DO SENHOR.

829. ALESSANDRA BORGES HENRIQUE. ADMINISTRADORA DE EMPRESAS, PÓS GRADUADA EM CAPELANIA,PASTORA - ESFERA MISSÕES - RJ.

830. VICTOR LIMA. CIDADÃO/BRASIL/PERNAMBUCO.

831. PR. ISMAR DO AMARAL. PASTOR.

832. MAURICIO PINHEIRO. BACHAREL EM DIREITO.

833. PÂMELA CRISTINE BASTOS. ESTUDANTE.

834. ROBERTO FRANCO PENNO. BANCÁRIO - PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM IJUÍ - RS.

835. KARLA BASTOS. FORTALEZA.

836. FABRICIO MENDES PEREIRA. CIÊNTISTA SOCIAL. PROFESSOR DA REDE ESTADUAL. MEMBRO DA IGREJA DA PAZ DE MARÍLIA.

837. NAAMA PEGADO.

838. KÁTIA REGINA PEREIRA. COORDENADORA DE PROJETOS.

839. CARLA MAREGA.

840. JEDIEL SOUZA TEIXEIRA DE CARVALHO. DIÁCONO/ASSEMBLEIANO/UNIVERSIDADE DO ESTADO DO PARÁ/BELÉM PA.

841. MOAB CABRAL DOS ANJOS. PORTO VELHO. RONDÔNIA.

842. EVANILSON PEREIRA DA SILVA.

843. WILLIAM MATHEUS DA CRUZ SOUZA. ESTUDANTE EM CIÊNCIAS SOCIAIS E MEMBRO DA IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO RHEMA.

844. REV. EVÂNEO DE OLIVEIRA PRADO. PASTOR - IPI DO BRASIL.

845. MAURO FONSECA DE OLIVEIRA. PR PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM VISTA ALEGRE, ADVOGADO.

846. VINÍCIUS LIMA.

847. PR.JORGE RIBEIRO COSTA. PASTOR IGREJA BATISTA RESGATE PALMAS -TO.

848. RAIMUNDA CILENE DA SILVA BASTOS. PASTORA DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DA AMAZÔNIA.

849. VERA ALMEIDA. SÃO PAULO.

850. FRANCISCO DAS CHAGAS PINHEIRO. PB. EM DISPONIBILIDADE DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL - PROFESSOR E ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO.

851. BRUNO BESSA TEIXEIRA. DISCÍPULO/PROJETO IDE/CABO FRIO RJ.

852. MARCOS LESSA DE SANTA ANA. TEOLÓGO - EX-BATISTA.

853. RAYNNE SUZANO DE FREITAS. MEMBRO IGREJA CRISTÃ NOVA VIDA.

854. LINDINSLVA COSTA BRITO. MEMBRO,IEAD,EM SANTA LUSIA DO PARUÁ.

855. SILAS RIBEIRO DA SILVA. EMPRESÁRIO LIMEIRA SP.

856. HÉLIO GOMES FERREIRA JUNIOR. TÉCNICO MECÊNICO, BATISTA, RIO DE JANEIRO.

857. SOLIVANDA TRINDADE ALVES. SÃO PAULO.

858. NATHÁLIA GOMES. CRISTÃ NA IGREJA DE CRISTO.

859. MARILIAACCORSI PEÇANHA. PROFESSORA DE INGLES, TRADUTORA E REGENTE NA IGREJA PRESBITERIANA BETANIA DE NITERÓI.

860. PASTOR MANOEL RIBEIRO DE MORAES JUNIOR (IGREJA BATISTA). PROFESSOR - PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO UEPA.

861. MARILI VIEIRA.

862. CELSO GABATZ. PÓS-DOUTORANDO NAS FACULDADES EST, SÃO LEOPOLDO, RS.

863. EDI CARLOS DE MOURA BRAGANÇA.

864. JOSÉ ALAIR PIRES. PRESBÍTERO/IPB/RUDGE RAMOS SÃO BERNARDO DO CAMPO SP.

865. OSVAIR COUTINHO GOMES. PUC-GO/FASEM.

866. PAULO ISAAC MOURA DE ANDRADE GOMES.

867. EZEQUIEL HANKE. FÓRUM ECUMÊNICO E INTER-RELIGIOSO RS.

868. SERGIO MOREIRA DOS SANTOS. PASTOR BATISTA.

869. REV. ALBERT RODRIGUES CARVALHO. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL - SÃO PAULO.

870. ANDREA CRISTINA DOS SANTOS VIVIANI.

871. ANA PAULA DA COSTA LACERDA BRANDÃO. ESTUDANTE, IGREJA PRESBITERIANA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO.

872. DIEGO RAPOSO PELEGRIN.

873. IGOR RAFAEL TORRES SANTOS. DOUTORANDO EM GEOGRAFIA - UFMG. PROFESSOR DO IFMG-OP.

874. RAFAEL VICTOR CASTRO SOUZA. MEMBRO - IGREJA PRESBITERIANA DE LAVRAS.

875. ANA CRISTINA RITO AÇO MARTINS. PRESBÍTERA, IGREJA EVANGÉLICA METODISTA PORTUGUESA.

876. SANDRA REGINA GOMES OLIMPIO PEREIRA.

877. SEBASTIÃO VICENTE MAROLA. PRESBITERO, IP FILADÉLFIA, AMERICANA SP.

878. ENOCK KBRAL. VISITANTE.

879. DANIEL ANTONIO DOS ANJOS BATISTA.

880. ODIMAR GOMES JUNIOR.

881. REV. EZEQUIEL LUZ. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL NA CIDADE DE DOURADOS, MS.

882. JÚNIOR CÉSAR.

883. ANDRÉ JOSE SANTOS POMPEU. PROFESSOR/BELÉM.

884. URSULA ARLDT. MISSÃO PORTO LIVRE RJ. PÓS GRADUANDO EM ACONSELHAMENTO CRISTÃO.FTSA -POLO RIO.

885. GILMARA FRANCO. BANCÁRIA - CAIXA ECONOMICA FEDERAL, GRADUADA EM CIÊNCIAS ECONÔMICA UNESP ARARAQUARA.

886. MARCELO MASSI.

887. MARTIN BARCALA. PASTOR METODISTA E PROFESSOR DE TEOLOGIA NA FACULDADE DE TEOLOGIA DA IGREJA METODISTA.

888. MONIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA SILVA. ASSISTENTE SOCIAL / MINISTÉRIO DA SAUDE.

889. TIAGO SANTOS. TEÓLOGO, COMUNIDADE CRISTÃ ABRIGO, PORTO ALEGRE/RS.

890. JOSÉ BERNARDINO DA SILVA JÚNIOR. MEMBRO DA IGREJA EVANGÉLICA ARCA SAGRADA.

891. JOÃO PAULO NOCETTI TONELLO. MEMBRO DA IGREJA METODISTA.

892. EDUARDO PÉRSIO DE LIMA SILVA.

893. NINA ANTÔNIA DE CARVALHO. PASTORA/IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL/SÃO CAETANO.

894. URANIA VIANNA. PROFESSORA.

895. LISLLEY BATISTA COSTA MENDES. ASSEMBLEIA DE DEUS.

896. WAGNER DE SOUZA PIMENTEL. PROFESSOR DE HISTÓRIA DA REDE ESTADUAL DA BAHIA E MEMBRO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM CATU.

897. FERNANDA GUERRA. MEMBRO DA IGREJA DE CRISTO.

898. LUIZ ANTÔNIO TEIXEIRA. PASTOR SEM CONGREGAÇÃO ELÓI MENDES - MINAS GERAIS.

899. JOSELI DIAS. CRISTÃ. BACHAREL EM TEOLOGIA. BATISTA. (RIO DE JANEIRO).

900. LUIZ CARLOS PELI. VENDEDOR / RÁDIO TRANS MUNDIAL.

901. CAMELIA OMETTO BOTELHO. IPB JAÚ, SP.

902. JÉFTE MARINHO CANDEIRA FREITAS. MEMBRO DA ASSEMBLEIA DE DEUS MISSÃO EM MAGALHÃES DE ALMEIDA-MA.

903. JONATHAN LOPES. ECONOMISTA - MEMBRO CCB.

904. ALESSANDRO ROCHA MILAN DE SOUZA. MÉDICO/ IPA.

905. JOÃO BATISTA SANTOS. PSICÓLOGO CLÍNICO / GRAMADO, RS.

906. ALEXSANDRO DANTAS DE MEDEIROS.

907. CLEBER COELHO MARTINS. TEOLOGO, LICENCIADO EM HISTÓRIA, PASTOR/ IGREJA METODISTA/ BARRA DO GARÇA-MT.

908. RAQUEL FELIX. ESTUDANTE PÓS GRADUAÇÃO EM HISTÓRIA DO CRISTIANISMO.

909. NILTON SILVA. ADVOGADO CAMPINAS.

910. ROSELINA SILVA COSTA. MAGALHÃES DE ALMEIDA - MA.

911. PAULO CHAGAS. PROFESSOR QUÍMICA IFRJ. MESTRE EM QUÍMICA, DOUTORANDO EM EDUCAÇÃO. BACHAREL EM DIREITO. IP OCEANICA.

912. INÁ M PACHECO. APOSENTADA.

913. ANGÉLICA LÚCIO.

914. VINNY ALMEIDA.

915. EMANUELLA GOUVEIA. IGREJA PRESBITERIANA.

916. PRINCESA CONSUELA. PRINCESA DO PALÁCIO ONDE VIVO.

917. LIDIANE LEAL.

918. MARCELO DA SILVA VILHALBA.

919. ABEL CORDEIRO ESPINGARDEIRO.

920. DEBORAH FORTES FIGUEIREDO.

921. GABRIELA GAMA. DENTISTA/RJ.

922. SÉRGIO PULIM DE OLIVEIRA.

923. DAVI BATISTA. PASTOR.

924. ELIZABETH BADOLATO CORRÊA.

925. BETH CRIST CRUZ.

926. VIVIANE COSTA PAIVA. PROFESSORA DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE SÃO PAULO.

927. ANDRÉA BRANCO.

928. LIDIANE RIBEIRO. BELO HORIZONTE.

929. LUANA FERNANDES.

930. CHRISTIANE HABIB.

931. MARISE CAETANO.

932. CHRISTIANE HABIB.

933. JOSÉ DE SOUZA MARTINS. SOCIÓLOGO, PROFESSOR NA USP.

934. ADRIEN BAUSELLS. PASTOR.

935. CECILIA MARIA DOS SANTOS RAMOS.

936. FELIPE MONTALVAO GAMA. EBENEZER, RIO DAS OSTRAS.

937. MARCOS LIMA BOTELHO. IGREJA PRESBITERIANA COMUNIDADE DA VILA E GLOCAL.

938. LEILA ARAUJO.

939. LEONARDO DE PAULA. BETÂNIA IGREJA BATISTA - SULACAP - RJ.

940. TIAGO PORTO SELLIS. PASTOR - IGREJA PRESBITERIANA DO JD. RINCÃO.

941. JOSÉ ROBERTO CAVALCANTE. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL - MODERADOR DO PRESBITÉRIO CIDADE DO RIO DE JANEIRO.

942. RUTH RODRIGUES. CRISTÃ.

943. SISTINA LIMA DE ARAUJO. MEMBRO DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 4° CONJUNTO, EM SÃO LUÍS/MA.

944. SAMUEL MENDES PEREIRA. SERVIDOR PÚBLICO.

945. JOÃO GUILHERME PITON OLIVEIRA. GRADUANDO EM HISTÓRIA NA UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA, MEMBRO DA IPB EM S. A. DE JESUS - BAHIA .

946. NEEMIAS ELIEZER DA SILVA. IGREJA BATISTA JARDIM BRASIL - NATAL - SERVO.

947. VALERIA APARECIDA MOURA.

948. MÁRCIA MENEZES.

949. LALÁ RUIZ. JORNALISTA - CAMPINAS SP.

950. RENATA SALDANHA PETZOLD.

951. DÉBORA PIRES DA SILVA RODRIGUES.

952. HORTENCIA FONSECA COSTA. MEPB ALECRIM.

953. SUZANA CASTRO. IGREJA EVANGÉLICA PENTECOSTAL CRISTÃ.

954. DANIELA FERNANDES DOS SANTOS ARTIGAS. JORNALISTA, MEMBRO IGREJA METODISTA PARANÁ.

955. CARLOS EDUARDO CAVALCANTI. TEÓLOGO, MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO, DOUTORANDO EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO NA UFJF.

956. LUCAS DE SOUZA E CASTRO CORRÊA. BACHAREL EM TEOLOGIA / PASTOR BATISTA EM STA. CRUZ DO RIO PARDO - SP.

957. EMERSON SBARDELOTTI.

958. JULIANA SILVEIRA DE NARDI. IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR.

959. DAVID BARROS DE SOUSA. BRASILIA.

960. KLEBER SILVEIRA.

961. MARIE KRAHN. PROFESSORA/FACULDADES EST/SÃO LEOPOLDO, RS.

962. ELIENE FERREIRA.

963. NIXON MARQUES. CATÓLICO / GRUPO FÉ E POLÍTICA PE. JOÃO CRIBBIN.

964. LAIRTON LIRA CRUZ JR. PASTOR.

965. RENATO DUTRA.

966. IARA CRISTIANNY. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE CIDADE SATÉLITE EM NATAL/RN ENGENHEIRA.

967. ÉBER FERREIRA SILVEIRA LIMA. PASTOR E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO/IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

968. CELSO DO AMARAL TEIXEIRA.

969. DOUMACIR BONGARTINER JUNIOR. IGREJA BATISTA EM ÁGUA BRANCA.

970. MARCELO CICCA.

971. HERCULES DE ANDRADE ARAUJO. PASTOR NA IGREJA METODISTA.

972. INGEBORG DANILA EICHWALD.

973. PEDRO HENRIQUE ARAUJO. PESQUISADOR EM ARTES, TEOLOGIA E PEDAGOGIA. INSTRUTOR DE IDIOMAS.DIÁCONO NA ASSEMBLEIA DE DEUS BETEL.

974. RENATA MORENO. HISTORIADORA.

975. MARIVALDO OLIVEIRA DA SILVA. CIENTISTA SOCIAL, ESPECIALISTA EM SOCIOLOGIA PELA UESC. ESCRITOR, DESIGNER E PESQUISADOR IKLAN.

976. ELIANDERSON NICÁCIO.

977. LUIZ JOSE DOS NETO. PASTOR NA IGREJA BATISTA INDEPENDENTE EM MACAPÁ.

978. YAGO ISAIAS SILVA BORGES.

979. RENATO DE OLIVEIRA FERNANDES. SERVIDOR PÚBLICO.

980. ANAVERA HERINGER LISBOA. CIRURGIÃ DENTISTA.

981. MATHEUS MARTINS. PSICOLOGO.

982. VINICIUS ALVES SILVA. ESTUDANTE, USP.

983. STELIO FRANKLIN ALVES MEIRA MENEZES. FUNCIONÁRIO PUBLICO.

984. DEOCLICE MOREIRA DE CARVALHO RIBEIRO. MEMBRO IGREJA BATISTA FONTE- CAMPINAS -SP.

985. ABISAGUE DIAS. PROFESSORA/PA.

986. ANA CLAUDIA COSTA ZANCHETTA. PROFESSORA.

987. DÉBORA COTRIM.

988. PASTOR ALAN SILVA.

989. LEANDRO FELIX MAESTRO. MAESTRO/DIRETOR ARTÍSTICO.

990. ANDRÉ AUGUSTO BOUSFIELD. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DE CRICIÚMA (SC).

991. REGINALDO PEREIRA DA SILVA (RÉGIS). IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

992. NATASHA DA VEIGA FERREIRA. RJ.

993. GESSIMEI CASTANHO DA SILVA. APOSENTADA.

994. CLÁUDIA DE PAULO PEREIRA. CATEDRAL PRESBITERIANA DO RIO DE JANEIRO.

995. TARSIS WALLACE RODRIGUES LEMOS. PASTOR DA IGREJA BATISTA BETEL,MACEIÓ E PROFESSOR DO SEMINÁRIO TEOLÓGICO BATISTA DE ALAGOAS (SETBAL).

996. EDSON BRAGANÇA DE MOURA. ASS. DEUS BETÂNIA - PIRACICABA SP.

997. FELIPPEVERDI@GMAIL.COM.

998. ALEXANDRE RIBEIRO NETO.

999. DANIELE MACHADO.

1000. JONATHAN VELASCO DA SILVA. PRESBÍTERO NA IGREJA PRESBITERIANA DE TRAVESSÃO DA BARRA E PROFESSOR DO IFF CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ.

1001. ANDRÉ CARVALHO RIBEIRO. MEMBRO- IGREJA BATISTA FONTE.

1002. JOÃO PAULO DOS SANTOS DE SOUZA. BACHAREL EM TEOLOGIA/FACULDADE UNIDA DE VITÓRIA/ES.

1003. LUIS CARLOS.

1004. MAYRA MACIEL GONZALEZ. ADVOGADA.

1005. ELIZIMARA FERREIRA SIQUEIRA.

1006. JOSÉ ARTEIRO MUNIZ. LIVREIRO.

1007. JOSÉ LUIZ CARVALHO. BACHAREL EM TEOLOGIA PELO SEMINÁRIO PRESBITERIANO DO RIO DE JANEIRO, LICENCIADO EM HISTÓRIA PELA UNI.

1008. ANTONIO GEORGE CARNEIRO DE SANTANA. ESTUDANTE.

1009. LUCIANA CRISTINA RAPELLO ALVES.

1010. ELZA OLIVEIRA. GOVERNADOR VALADARES MINAS GERAIS.

1011. PRISCILA DA SILVEIRA VIEIRA. VOLUNTÁRIA DE ARTES LAGOINHA NITERÓI.

1012. JÉSSICA RIBEIRO SILVA.

1013. GISÈLE PIMENTEL.

1014. WAGNER LUIZ SILVA DE ARAUJO. SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL.

1015. NAOR GARCIA FILHO. PASTOR PRESBITERIANA / PROFESSOR UNIVERSITÁRIO / ANALISTA DE SISTEMAS DA PREFEITURA DE AMERICANA.

1016. ANDRÉ DANIEL DA COSTA LOUREIRO. PASTOR - IGREJA BATISTA MEMORIAL EM MAUÁ - MAGÉ - RJ.

1017. LUIZ FELIPE XAVIER. PASTOR BATISTA E PROFESSOR DO ENSINO SUPERIOR - BELO HORIZONTE.

1018. OLIVER MARQUES STOFFEL. RIO DE JANEIRO.

1019. JÚLIO VALIM CÂNDIDO DE OLIVEIRA. PRESBITERIANO.

1020. NEWTON HOMEM. EMPRESARIO, FILÓSOFO POLÍTICO E MEMBRO DA IGREJA BATISTA EM VILA POMPEIA - SÃO PAULO.

1021. FLAVIO EDUARDO SPRESSOLA. PRESBÍTERO NA PRIMEIRA IGREJA PRESBITERIANA DE ITAJUBÁ, ENGENHEIRO E MÚSICO.

1022. GUSTAVO PAGIOSSI SALVADOR. ENGENHEIRO, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE CATANDUVA.

1023. RODRIGO LINS. PASTOR.

1024. VALTER DE SOUZA FELIX. PROFESSOR DE QUÍMICA IFRJ, DOUTORANDO EM ENGENHARIA NUCLEAR, PB. DA IPB VILAR DOS TELES.

1025. ROBERTO NUNES. LÍDER DE PG DA IGREJA BATISTA DO POVO.

1026. CLECIO MULLER FRANCA LEAL. TÉCNICO EM EXAMES/UDI OFTALMO/SAO LUIS MA.

1027. KARLUANNA ABREU DO NASCIMENTO. ESTUDANTE.

1028. FABIANO PARANGABA.

1029. LUCAS ARAUJO PUNDER. ADVOGADO FUNDADOR DA PMC ADVOGADOS, POS GRADUADO EM DIREITO ADMINISTRATIVO, PROFESSOR DE DIREITO.

1030. JOSELY MORAES. PROFESSORA/REFORMADA/NOVO HAMBURGO/RS.

1031. GABRIEL ANDRADE RIBEIRO. MÉDICO. MEMBRO DA IGREJA METODISTA.

1032. ANDRÉ EMMERICK SOLYOM. LEIGO NA IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA.

1033. MUSSI FONTANA GARCIA.

1034. ANA HELENA RIBEIRO TAVARES.

1035. EBENEZER JÚNIOR.

1036. CARLOS EDUARDO MANTOAN BROCHI. SÃO PAULO.

1037. AGRIPINO ASSIS MATA.

1038. EVANDRO GOMES LEÃO. LÍDER DE LOUVOR - DUBAI.

1039. CARINA XAVIER DOMINGUES.

1040. VINICIUS ALVES PEREIRA DOS SANTOS.

1041. PE. PAULO SÉRGIO BEZERRA. PÁROCO DE N. SRA. DO CARMO - ITAQUERA E DO COLETIVO IPDM.

1042. LUCIANA BARBOSA PINTO OLIVEIRA.

1043. SARA SANTOS.

1044. ANSELMO ANGELO DE ALMEIDA OLIVEIRA. CRISTÃO.

1045. AILZA BARBOSA PINTO. PROFESSORA/ESTADO/PE.

1046. MANUEL FRANCISCO ALVES NETO.

1047. ISRAEL ANTONIO STEDILE.

1048. GLAUCIA BRAZUNA CABRAL. IGREJA METODISTA.

1049. JOSÉ DAMIÃO DE MEDEIROS. LEIGO,, POSTULANTE AS ORDENS SACRAS IEAB.

1050. LEANDRO SILVA. MEMBRO DA IGREJA DO NAZARENO E MISSIONÁRIO.

1051. THIAGO PALARO.

1052. SAMIRAMIS FERNANDES GABRIEL. MEMBRO/A CASA DA ROCHA/SÃO PAULO.

1053. ALANAH CRISTINA DA SILVA FERNANDES. PSICÓLOGA E MEMBRO DA IGREJA CONGREGACIONAL-RJ.

1054. RAFAEL SILVEIRA. PROFESSOR.

1055. JOSÉ APARECIDO DE OLIVEIRA. EDUCADOR, CRISTÃO, BELO HORIZONTE/MG.

1056. DANIELLE SANTANNA.

1057. NATALIE LAUX GUIMARÃES MARQUES. PSICÓLOGA.

1058. MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA SOUZA. PASTORA DA IGREJA METODISTA EM JUIZ DE FORA, MG.

1059. RAMON FRIAS.

1060. ADA ELISE DE ARAÚJO LEIRIA. ESTUDANTE/PUCRS/PORTO ALEGRE.

1061. MAURICIO RAMON RAMONND. PROFESSOR/SMEF/FÁTIMA.

1062. ISAÍAS OLIVEIRA COUTINHO. FORTALEZA.

1063. LUIZ. PASTOR/ IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL/ JAU/SP.

1064. ASSUERO GUERRA. PRESBÍTERO.

1065. JORGE OLIVEIRA.

1066. NANJINHA CARREGOSA.

1067. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA MORAIS.

1068. REVD. FRANCISCO CÉZAR FERNANDES ALVES. PARÓQUIA DE SÃO JOÃO-IEAB.

1069. SIDNEY TEIXEIRA DA SILVA. ESTUDANTE DO INSTITUTO FEDERAL DO CEARÁ((IFCE/CEFET).

1070. KLEBYSON JUNIOR TARGINO DA SILVA.

1071. VIVIANE VIANA ALVES.

1072. CÍNTIA BARROS. MISSIONÁRIA/ IGREJA EVANGÉLICA FÉ EM CRISTO/MG.

1073. TAÍS CAZUZA DOS SANTOS. SÃO PAULO.

1074. DANIEL. PRESBITERO / IGREJA PRESBITERIANA SHALOM (IPB) / CAMPINAS-SP.

1075. RODRIGO OSCAR BEZERRA PEREIRA. CRISTÃO, IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL, SOROCABA/SP.

1076. ZEFERINO BATISTA CAMARGO. PRESBITERIANO.

1077. FABIANE FACCO. PROFESSORA - CRISTÃ.

1078. BERNARDO BENTO DA SILVA OLIVEIRA. ADVOGADO/ CRISTÃO.

1079. LUIZ MAURO ESPERANÇA. ADVOGADO.

1080. ANDRÉ VANDERLEI DA SILVA.

1081. WANDERSON FERREIRA.

1082. DANIELA G.T.GEROSA. PRESIDENTE PRUDENTE.

1083. IVAN SANTANA CARDOSO. FASB FACULDADE DO SERTÃO BAIANO.

1084. ROGERIO SANTOS MEDEIROS. OK.

1085. VIVIANE MIUKI YAGUI. JAÚ/SP.

1086. FELLIPE BRITO. EMPRESÁRIO.

1087. OCTAVIO ALVES DOS SANTOS FILHO. PASTOR, PROFESSOR E TEÓLOGO METODISTA.

1088. REV. ALMIR PEREIRA DOS SANTOS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA VIDA E LUZ - SOUSA/PB.

1089. KAREN DALTRO ROCHA. CRISTÃ. PSICÓLOGA. SALVADOR - BA.

1090. JOÃO PAULO DE SOUSA FREITAS. BRASÍLIA.

1091. GILBERTO CHAGAS. PASTOR/COMUNIDADE CRISTÃ RELEVANTE/RJ.

1092. MOZART DOS SANTOS LIMA. ADVOGADO.

1093. REV. CARLOS ALBERTO DA SILVA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO JARDIM DAS OLIVEIRAS (IPU).

1094. SAMUEL GALVÃO GOMES. GRADUANDO EM DIREITO/ IGREJA BATISTA BETÂNIA.

1095. MAYKEL RAPHAEL OUTEIRO DE OLIVEIRA NAZARÉ. IGREJA BATISTA SUL (BAURU/SP).

1096. DANIEL MARTINS.

1097. RAQUEL DA SILVA BARBOSA RANGEL.

1098. PAULO COUTINHO ANACLETO. DIÁCONO / IGREJA PRESBITERIANA CENTRAL DE ITAPIRA, SP.

1099. BRUNNA LC.

1100. ELAINE DANTAS. DONA DE CASA.

1101. NATASHA ASTOLFI SHARGAWI. COMUNIDADE ALCANCE DE CURITIBA.

1102. ANA PAULA DO CARMO DE DEUS. ADVOGADA. ESPECIALIZAÇÃO EM DIREITOS DA SEGURIDADE SOCIAL.

1103. ANA CAROLINA CHAVES ANDRADE. MEMBRO/ASSEMBLEIA DE DEUS/BELÉM DO PARÁ.

1104. EDILSON MENDES. PRESBÍTERO DA IPB, PROFESSOR UNIVERSITÁRIO E MESTRE EM DIREITO.

1105. ATHOS MORAIS VALVERDE JUNIOR. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DE INTERLAGOS (IPB). PROFESSOR DE HISTÓRIA.

1106. MYRIAN ZILDA DOS SANTOS. PROFESSORA DE ENSINO RELIGIOSO. REDE MUNICIPAL DE JOINVILLE.

1107. DAIZA LIMA.

1108. TALITA MINCKS.

1109. ALEX JOSÉ BORCHARDT. LOUVOR - MISSÃO EVANGÉLICA.

1110. ISABELLE PAES LEME.

1111. ELIS SOUZA.

1112. CARMEM MOUZO. NEAM.

1113. MIRIAM C. T. M. RODRIGUES.

1114. CARLOS H C LOPES. BACHAREL EM DIREITO-UFF, ESPECIALISTA DESEMP.EDUCACIONAL-FAHUPE, PRESBÍTERO DISPONIBILIDADE IPB-BV/R.

1115. RODRIGO MENDES CRUZ. SERVIDOR DA JUSTIÇA FEDERAL. ESPECIALISTA EM DIREITO CONSTITUCIONAL. IGREJA PRESBITERIANA.

1116. LUCAS FREITAS.

1117. LAURA BEATRIZ BRAZ CHAGAS.

1118. PAULO SANTIAGO. MISSIONÁRIO COORDENADOR DA RENAS JOVEM NACIONAL.

1119. ALLAN WESLEY LIMA DE SARGES. BELÉM-PA.

1120. EDIL GUMERCINDO DA SILVA QUEIROZ. IGREJA BATISTA EM VILA CÉLIA/CAMPO GRANDE -MS.

1121. CIRO CESAR DA SILVA LOPES. PROFESSOR, PSICÓLOGO E MESTRADO EM PSICOLOGIA-PPGP/UFPA.

1122. MILENA ALMENARA. MUSICISTA BRASÍLIA.

1123. ANA CLAUDIA RUIZ.

1124. GISLAINE NEITSCH. PASTORA IPIB.

1125. FRANCISCO DOMINGOS.

1126. EDUARDO DE AMORIM FREIRE. PASTOR AUXILIAR - IGREJA BATISTA DA PRATA - NOVA IGUAÇU.

1127. ANDREA MENDES.

1128. JONATAS SOUSA. REVERENDO NA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1129. CRISTINA LIMA TORREÃO. ENFERMEIRA.

1130. GILDETE SOUZA. PROFESSORA.

1131. FILIPE PINTO CRUZ. FOTÓGRAFO PROFISSIONAL.

1132. REBECCA FRANCISQUINI. PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM VILA MARIA - SP.

1133. RUBENS YUKIO NARAHASHI. PROGRAMADOR.

1134. LÍVIA BUENO. SÃO PAULO.

1135. GISLEINE CARLA BEZERRA.

1136. TATIELLY RANGEL. TEÓLOGA PELO INSTITUTO BÍBLICO SEMEAR DA IGREJA NV EM SANTA CATARINA, SÃO GONÇALO-RJ, MEMBRA DA MESM.

1137. GISELLE VIEIRA.

1138. SABRINA SILVA.

1139. LUCIANA DA SILVA DENADARY.

1140. TELMA BOTECHIA SILVEIRA.

1141. RICARDO MENDES. PRESBÍTERO E ADVOGADO DA IGREJA PRESBITERIANA DAS AMÉRICAS.

1142. DANIELE LIMA.

1143. PAULO ROBERTO DA SILVA. SPDM/CONSELHEIRO EM DQ.

1144. JONATAS APOLINARIO FERREIRA.

1145. ZAIAD CORREIA CAMELY. TÉCNICO JUDICIÁRIO TJDFT BRASÍLIA - DF.

1146. FERNANDO ALVES.

1147. SIMONE DE CASSIA CESPEDES.

1148. ADENIR DE OLIVEIRA BALMANT. PROFESSOR APOSENTADO. GRUPO PRONOMINAL DO FACEBOOK.

1149. VERA LUCIA PEREIRA DE CARVALHO. ADVOGADA.

1150. DANIEL CEZAR XAVIER DIAS. PASTOR.

1151. JEFTTE BARROS SOARES. DIACONO IGREJA BATISTA BIBLICA DE GARANHUNS, CONSELHEIRO DA JUVENTUDE BATISTA BIBLICA PERNAMBUCANA.

1152. LIA PEREIRA. SECRET DE EDUC SP.

1153. SANDRA DE MEDEIROS CARVALHO. IGREJA BATISTA MEMBRA.

1154. TATIANA BEZERRA.

1155. KELLY TOMINAGA.

1156. CLEIDIANA PEREIRA COSTA. DIGITADORA, SECRETARIA DE SAÚDE, MACAÚBAS-BA.PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO.

1157. KENNEDY VALÉRIO. ASSEMBLEIA DE DEUS - GUARULHOS.

1158. PATRICIA OLIVEIRA. PROFESSORA.

1159. IRONES CORDEIRO.

1160. JÚNIOR MATOS. IGREJA FILHOS DA PROMESSA.

1161. GILVANDA SOARES TORRES. AGENTE DA PASTORAL DO MIGRANTE DE FORTALEZA.

1162. GUILHERME. LÍDER.

1163. DÉBORAH AFONSO CORNÉLIO.

1164. CRISTIANE TRINDADE. SERVIDORA PÚBLICA.

1165. JANIA MARTA.

1166. GLAUBER JÂNIO SANTOS. IGREJA ANGLICANA.

1167. JOSI CRIS.

1168. ANA CLAUDIA. ÉGLISE BAPTISTE DE MONTPELLIER - FRANÇA.

1169. EDIELSON VIEIRA.

1170. ANA ROSA DE SÁ PINHEIRO. ASSISTENTE SOCIAL E PEDAGOGA.

1171. MARKINHOS PAIVA.

1172. MARIA DA CONCEIÇÃO SOARES DE OLIVEIRA. PROFESSORA, SEC, SALVADORBA.

1173. LUANA EVINY SOARES ALVES.

1174. ANA CRISTINA MACEDO ROSALES.

1175. RAFAELA LUIZ.

1176. JOSÉ ENILDO FREIRE COSTA. PR. E PEDAGOGO- AL.

1177. JULIO CESAR ARAUJO.

1178. FÁBIO BEZERRIL CARDOSO. PASTOR.

1179. TANIA MARIA ANDRADE. CRISTÃ - BARRA - RJ.

1180. ZENI CABRAL DE LACERDA.

1181. GABRIELA BARBOSA.

1182. KELLY BRITO. TEÓLOGA E PEDAGOGA.

1183. ENÉIAS RICARDO VILLA. FUNCIONÁRIO PÚBLICO EM LIMEIRA, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL, SERVINDO NA IP VILA ROSÁLI.

1184. ANDRÉ LELLES DO CARMO. PSICÓLOGO.

1185. ANTÔNIO DIMAS GALVÃO. CATÓLICO, PROFESSOR, SALVADOR - BAHIA.

1186. ELISETE ARTIGAS DE FARIA E SILVA.

1187. PAULETE CONSTANTINO. PSICÓLOGA DO INSTITUTO FEDERAL.

1188. CARLOS CORREIA DIAS. PROFESSOR BH.

1189. VANESSA MOTA.

1190. SAIMON DIAS. COMUNIDADE CRISTÃ CAVERNA DE ADULÃO.

1191. JAMIESON SIMÕES. IGREJA SIMPLES.

1192. ROSANA RICALDE.

1193. ADNA CELLE OLIVEIRA.

1194. MARCOS JUNIOR.

1195. GILDECIO EUGENIO BARBOZA. PASTOR DA JUVENTUDE - PRESBITERIANO INDEPENDENTE, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR.

1196. MILTON MAGALHÃES FILHO. DESPACHANTE ADUANEIRO / SINDAERJ.

1197. LEANDRO CURY. JORNALISTA, CATÓLICO.

1198. CAROLINA BEZERRA DE SOUZA. EST.

1199. DARCY VAZ LIMA. FUNCIONÁRIO PÚBLICO.

1200. JOSÉ CARLOS DUTRA. PASTOR, IGREJA EM BRASÍLIA.

1201. MADLENE DELFINO DA SILVA.

1202. DANILO PACAGNELLA.

1203. SAMUEL TARVINO DA SILVA. PASTOR/PSICANALISTA.

1204. ANTONIO RAFAEL MARCHEZAN FERREIRA.

1205. SÉRGIO ELEOTERIO DA SILVA.

1206. MELISSA TROFINO VIEIRA DE SANTANA. ANALISTA PROGRAMADORA / LÍDER DA EQUIPE DE COMUNICAÇÃO DA IGREJA PRESBITERIANA DE HORTOLÂNDIA (IPH).

1207. FABRICIA MARIANE TEIXEIRA CARDOSO. ESTUDANTE DE ENGENHARIA CIVIL.

1208. FLÁVIA GONÇALVES DE SÁ. PASTORA/PEDAGOGA.

1209. MOSHE MEIRELLES. MISSIONÁRIO DA IGREJA BATISTA DO PEREGRINA EM NATAL-RN.

1210. EUDES MIRANDA BOMFIM. PRESBÍTERO DA IPIB DE JD. GUARUJÁ.

1211. SUSANA M BARBOSA. MEMBRO IGREJA CATÓLICA DIVINO ESPÍRITO SANTO (SP). PROFESSORA FACULDADE DE DIREITO.

1212. ALEXANDRE ALVES.

1213. MARLI MORO. CRISTÃ EVANGÉLICA.

1214. FABIANA EISENMANN. ESPECIALISTA EM MARKETING DIGITAL.

1215. EUNICE BUENO CUNHA DE MENEZES. IGREJA PRESBITERIANA.

1216. JOSE ROGERIO BERGAMINI. IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS EMANUEL.

1217. PAULO RENNAN FARIAS DE BRITO. PASTOR PRESBITERIANO.

1218. RICARDO LABUTO GONDIM. TEÓLOGO.

1219. BÁRBARA MENEZES.

1220. JOÃO BATISTA PINHEIRO. PASTOR E PROFESSOR.

1221. GÍLSON BARBOSA DE JESUS.

1222. ÂNGELA RIBEIRO. ASSISTENTE SOCIAL.

1223. LÉSLEI BAUERMANN.

1224. AMERICO OLIVEIR COSTA JUNIOR. CONGREGACAO CRISTA NO BRASIL.

1225. ANNA CAROLINA PESSOA. PASTORA BATISTA - IBC RECIFE.

1226. JORGE PEREGRINO. DESEMPREGADO/SP.

1227. UIARA SUMIE TAGUCHI.

1228. ANDRE AUGUSTO BOUSFIELD. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL E PROFESSOR DE HISTÓRIA.

1229. ALAN VITAL DA SILVA. IGREJA PRESBITERIANA VILA CONCÓRDIA - GOIÂNIA.

1230. ANDRÉ LUIZ DA COSTA NASCIMENTO. PASTOR DA SEGUNDA IGREJA BATISTA DE AUSTIN, E PROFESSOR DE HISTÓRIA DO CRISTIANISMO.

1231. JERFISON MARCOS NUNES BRITO.

1232. JOÃO PEDRO NORBIATO.

1233. ADRIANNE SANTOS GONÇALVES. HISTORIADORA, ESTUDANTE DE DIREITO, CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA.

1234. LUCIANA CAVACHINI.

1235. MONICA RIBEIRO.

1236. ERICSON FLORES. PROFESSOR/IFFAR/PANAMBI.

1237. ANALAURA DE SOUZA PINTO.

1238. MARCOS ANTONIO LIMA PEREIRA.

1239. MARIANA MAGNONI ABRÃO.

1240. GENILSON ROMEIRO SERPA.

1241. FÁBIO COSTA.

1242. SHU SHUITI. RESPONSÁVEL DE DISTRITO.

1243. ADRIANO ARANTES FARIA. IPI, SANTO ANDRÉ/SP.

1244. DAIANE DUARTE SANTOS.

1245. MARRA JEANE DANTAS DA SILVA COSTA. MISSIONÁRIA EM ASAS DE SOCORRO, MEMBRO DA IGREJA DO NAZARENO.

1246. RENATA PORCIÚNCULA RAMOS DE OLIVEIRA. ANALISTA JUDICIÁRIA.

1247. FABIOLA DEUS. RELEVANTE.

1248. VALDEREZ RAVAGLIO JAMUR.

1249. ANDREA CORDEIRO FRANÇA. EMPRESÁRIA.

1250. GILCIANA BARBOSA DE JESUS.

1251. FLAVIA DAMAS VIEIRA. PROFESSORA.

1252. RONALD PAIXÃO GONÇALVES. ACADÊMICO DE AGRONOMIA / VOLUNTÁRIO NA MISSÃO ASAS DE SOCORRO.

1253. ANDERSON SERRA PIMENTA.

1254. REV.CRISTIANO VALÉRIO. IGREJAS DA COMUNIDADE METROPOLITANA DE SÃO PAULO.

1255. ROSY CORDEIRO.

1256. LETÍCIA RIBEIRO DE OLIVEIRA. IGREJA DE CRISTO.

1257. MILENA VALLE RODRIGUES. SERVIDORA PUBLICA - TJMT.

1258. DANIEL VIEIRA E SILVA.

1259. KAROLINE RIEN. DONA DE CASA.

1260. TAINÁ ALMEIDA. TEÓLOGA BATISTA.

1261. LOUISE FLORNCIO MARQUES.

1262. GILMÁRIA BARBOSA ILÁRIO. ESTUDANTE DE RECURSOS HUMANOS NO 2°SEMESTRE, NA FACULDADE UNIDERP EM CAMPO GRANDE NO MATO GROSSO DO.

1263. WELLINGTON ANDRADE.

1264. TANIA RODRIGUES.

1265. JULIANA DUARTE. IGREJA BATISTA DO CAMINHO.

1266. HELY LEMBI FERREIRA JUNIOR.

1267. ALCINEIDE LIMA MAGALHÃES. DISCÍPULA E SERVA DO SENHOR JESUS CRISTO.

1268. SAMUEL GOMES DE SOUZA. MEMBRO(MÚSICO) IG. BATISTA DE OLARIA/RJ.

1269. FELIPE FERNANDES.

1270. DOUGLAS REZENDE. PROFESSOR HISTORIADOR.

1271. EDIVALDO ROCHA. BACHAREL EM FILOSOFIA, TEOLOGIA E ANTROPOLOGIA UFF.

1272. PEDRO SOUZA ROCHA. ENGENHEIRO /PROFESSOR -MEMBRO IGREJA BATISTA.

1273. JÚLIA SILVA.

1274. LOURIZA SOARES BOABAID YULE. NEOM.

1275. DAIANA FREITAS CAVALCANTE.

1276. ANA MARINA TEIXEIRA ARAUJO SILVA.

1277. SELMA RIBEIRO MARTINS PERES.

1278. LETÍCIA DO NASCIMENTO DA ROSA. ONDA DURA.

1279. FLÁVIO BENILTON DA SILVA MEDEIROS.

1280. EMERSON BARROS DE AGUIAR. PASTOR DA IGREJA BATISTA JESUS SEM FRONTEIRAS.

1281. ROSANE GOMES. PROFESSORA APOSENTADA CPII.

1282. SILVANA TEODORA COPETTI. CRISTÃ. ENFERMEIRA.

1283. LILI CRUZ. PROFESSORA.

1284. WILLIAM FERNANDES. PRESBÍTERO NA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1285. KESSIA SANTOLI.

1286. GENIANE DIAMANTE FERREIRA FERREIRA. PROFESSORA - UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MARINGÁ.

1287. MARY ANE SAMPAIO SILVA. PEDAGOGA, CORRETORA DE SEGUROS.

1288. VALTER DIAULES WOLSCHICK FREITAG. PROFESSOR MESTRE, TEÓLOGO, ANTROPÓLOGO. FACULDADES CATHEDRAL. BOA VISTA RORAIMA.

1289. APARECIDA DE FATIMA PERES. PROFESSORA/IECLB/MARINGÁ.

1290. JOSÉ LUCAS DA SILVA NETO. PROFESSOR LUCAS NETO, GRADUANDO EM TEOLOGIA.

1291. SONALI CATUREBA SANTOS.

1292. LUCAS RAPELLO.

1293. CLÁUDIO FERNANDES LACERDA.

1294. GRAZIELA PIMENTEL.

1295. DORALICE MATTOS CHAGAS.

1296. ANDREIA CARMO.

1297. VLADIMIR JOSE DOS SANTOS. OSASCO/SP.

1298. BERNARDINO GOMES. PRESBÍTERO DA IPB VICE-PRESIDENTE DO CONSELHO DA IP DE VILA Z ISABEL PROFESSOR E ADVOGADO.

1299. LUCINEIDE MARQUIS DE SOUZA. TERESINA.

1300. ROMÁRIO FERREIRA.

1301. GLÓRIA MARIA TELES. PUC RIO.

1302. ALEXANDRE CARLOS GONÇALVES. IGREJA DA IRMANDADE.

1303. MARIA LUISA CARVALHO.

1304. VÍTOR QUEIROZ DE MEDEIROS. COORDENADOR ESTADUAL DA FRENTE DE EVANGÉLICOS PELO ESTADO DE DIREITO/SP.

1305. ROSEMARY SAYURI.

1306. ÉRIKA BAZILIO.

1307. PEDRINHO RENZI. EDUCADOR.

1308. MATHEUS FILIPE SILVA DE RESENDE. IGREJA BATISTA EM FERREIRA.

1309. NAILA PEREIRA SOUZA. RIO DE JANEIRO.

1310. NEUSA MARIA GOMES DA SILVA. REVDA NEUSA MARIA GOMES DA SILVA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA - IPU.

1311. HÉLIO SALES RIOS. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA E PROFESSOR IFSP.

1312. DENISE PEREIRA DOS SANTOS. PEDAGOGA E MEMBRO IGREJA BATISTA NACIONAL.

1313. ANA PAULA SOUZA PIRES DE OLIVEIRA.

1314. SUENNE RIGHETTI MACHADO. PROFESSOR/UNILASALLE/RJ.

1315. ALÄCKS PIN HEIRO.

1316. DÉBORA DE CARVALHO DE MELO. GRADUADA EM CIÊNCIAS SOCIAIS MESTRANDA EM SOCIOLOGIA POLÍTICA/UFSC.

1317. JEAN DA SILVEIRA VIEIRA LESSA. GRADUANDO EM FONOAUDIOLOGIA NO INSTITUTO DE SAÚDE DE NOVA FRIBURGO - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE.

1318. ADAISE DE VASCONCELOS MAGALHÃES. DIACONISA NA PIB DE MANDACARÚ.

1319. JORGINHO FAGUNDES JUNIOR. GERENTE COMERCIAL.

1320. ANDRÉ LUÍS DINO OLIVEIRA.

1321. JOÃO CÂNDIDO DA SILVA. SERVO INTERCESSOR.

1322. MARIA JOSÉ OLIVEIRA. PROFESSORA/E.M. SAGRADA FAMÍLIA.

1323. FERNANDO. CAVALCANTE. GEÓGRAFO, AMBIENTALISTA.

1324. MARCELO ARAUJO RODRIGUES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1325. RAFAEL PEREIRA FIERI.

1326. ANÉSIO RODRIGUES. PASTOR DA COMUNIDADE CARISMA - OSASCO/SP.

1327. ANDERSON MENDES DA SILVA. PASTOR COORDENADOR.

1328. SARA SOUZA.

1329. CELENA ALVES. PROFESSORA/MEMBRO LEIGA NA IGREJA METODISTA.

1330. CARLA OLIVEIRA.

1331. ELNI JORGE DE OLIVEIRA. BATISTA.

1332. ELISEU MAIA VIDAL. PROFESSOR, MEMBRO DA IGREJA BETÂNIA, NOITE.

1333. PRISCILA MONTEIRO. MEMBRA DA ASSEMBLEIA DE DEUS EM BANGU.

1334. SARA FRAGA TINOCO. PROFESSORA/APOSENTADA.

1335. DANIEL LIMA. IEAB.

1336. FILIPE LOUZADA.

1337. MJÚLIA FLORES GIANELLI EPIPHANIO. LÍDER ADOLESCENTES 1ª IPI - JLLE.

1338. ARLLEN LOURENÇO DA SILVA. SEMINARISTA/ IGREJA METODISTA - SÃO BERNARDO DO CAMPO.

1339. CINTHIA REIS ALENTEJO. IGREJA CRISTÃ ATOS - SÃO GONÇALO.

1340. LUCIANA CARVALHO IMBIRIBA. MESTRANDA EM GENÉTICA / BELÉM.

1341. DIEGO SILVA DE OLIVEIRA. SEMINARISTA/ IGREJA METODISTA.

1342. LUCIANE FERREIRA LOPES DANTAS. PROFESSORA NA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARU.

1343. PAULO COUTO TEIXEIRA. MESTRADO PROFISSIONAL EM TEOLOGIA BÍBLICA.

1344. LOIDE MÜCKE DOS SANTOS. PANAMBI-RS.

1345. CHRISTOPHER BYRON HARBIN. PASTOR NA IGREJA METODISTA UNIDA KERR STREET.

1346. CARLA NEVES RODRIGUES DE OLIVEIRA. ADMINISTRADORA/ANHANGUERA/RIO DE JANEIRO.

1347. GEORGES AZZAM. FAETEC.

1348. VALDEIR ERNESTO CARVALHO JUNIOR. PÓS-GRADUADO EM TEOLOGIA E MEMBRO DA IGREJA CRISTÃ O CAMINHO PERFEITO EM BRASÍLIA- DF.

1349. LUCIANO VICENTE DOS SANTOS.

1350. ARNOLD HERMANN FERLE. CONSULTOR AUTONOMO.

1351. ERIVALDO FARIAS GOMES. LIDER DE MINISTÉRIO - IGREJA BATISTA GENESIS - MACEIÓ/AL.

1352. LUCIANO BATISTA SOUZA. PASTOR, PROFESSOR DE PÓS-GRADUAÇÃO E E EDUCADOR POPULAR NO NORDESTE BRASILEIRO.

1353. MARCOS RENÊ DA SILVA.

1354. TERESINHA MARIA DUARTE.

1355. WAGNER BANDEIRA. UFG.

1356. SAMUEL THIERRY DE MENEZES. ESTAGIÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO.

1357. ROSIVAN MUNIZ RIOS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1358. ELOI BRUNO NEUHAUS.

1359. CRISTIANE COPPE DE OLIVEIRA. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA.

1360. ISABELLE RODRIGUES DE OLIVEIRA. ESTUDANTE.

1361. ACYR MALHEIROS ARAUJO. NITERÓI RJ.

1362. CÁSSIO DE JESUS FARIA. SERVIDOR DA UFMG.

1363. ROGER GUARNIERI. GRADUADO EM TEOLOGIA.

1364. MICHELE BARCELOS CORRÊA. PASTORAL DA JUVENTUDE.

1365. SANDRA SILVEIRA.

1366. ALEXANDRE VIEIRALVES DE CASTRO. MÉDICO GINECOLOGISTA E OBSTETRA.

1367. SERGIO MASSAYOSHI NUNOMURA. MANAUS -AM.

1368. CLAUDIA FEDERICI ARAUJO. NITERÓI RJ.

1369. RITA DE CASSIA SARAIVA NUNOMURA. PROFESSORA/UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS/MANAUS - AM.

1370. GLAUCO HOMERO. PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL PCRJ.

1371. ANA CLÁUDIA HERDY TORRES TEIXEIRA. PROFESSORA/ PSICOPEDAGOGA/ MESTRANDA EM DIVERSIDADE E INCLUSÃO UFF/ NOVA FRIBURGO-RJ.

1372. RENATE GIERUS. PASTORA IECLB.

1373. SALOMÃO PEREIRA DE CASTRO.

1374. ADÉLIA MARIA DE BARROS SOARES.

1375. CARLA MARIA DE LIMA NUNES. TEÓLOGA, IGREJA ANGLICANA, SECRETARIA ADJUNTA DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA AS MULHERES(PARTIDÁRIA) EM.

1376. MARCO ANTONIO DA SILVA. DIÁCONO, IPB, CAMPO MISSIONÁRIO ARAQUARI.

1377. MARTA SOUZA.

1378. ADLANE VASCONCELOS VELOSO SANTOS. PROFESSORA DE LÍNGUA PORTUGUESA.

1379. SIDNEI RODRIGUES DA SILVA. CIDADÃO BRASILEIRO - SÃO CAETANO DO SUL.

1380. JEDIEL JOSÉ SOARES FILHO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL, EM BOTAFOGO, NOVA IGUAÇU, RJ.

1381. JOSÉ EVANIR BRANDÃO PINTO. DIÁCONO NA IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA DE FORTALEZA-CE.

1382. CARLY CIADA.

1383. CLÁUDIA RODRIGUES ABRAHAO.

1384. HILTON LUIS ASSIS REBEL.

1385. JOSE CARLOS NOGUEIRA.

1386. GREGORY RODRIGUES ROQUE DE SOUZA. PASTOR , HISTÓRIADOR, TEÓLOGO.

1387. GUILHERME DE ALARCON PEREIRA.

1388. SABRINA FERNANDA RODRIGUES ADÃO. PORTO ALEGRE.

1389. CARLOS FERNANDO DA SILVA PALMER.

1390. CINARA DO NASCIMENTO MORAES.

1391. MAIARA INIMÁ DE OLIVEIRA ASSIS. MEMBRO, IGREJA METODISTA CENTRAL, NOVA FRIBURGO.

1392. LARAÍNE CATAPAN. ADVOGADA.

1393. ADRIANA CARLA ALVES E SILVA. MISSIONÁRIA - IGREJA BATISTA IMPERIAL, FRENTE DE EVANGÉLICOS PELO ESTADO DE DIREITO.

1394. LEONARDO ALMEIDA BORRALHO. PROFESSOR DOUTOR E GESTOR AMBIENTAL - CRISTÃO EM FORTALEZA CE.

1395. JOSÉ AUGUSTO RIBEIRO DOS SANTOS. VICARIATO DA CARIDADE SOCIAL.

1396. ALEXANDRE FERREIRA DOS SANTOS. DIÁCONO/IGREJA BATISTA JESUS SEM FRONTEIRAS/JOÃO PESSOA.

1397. WALTER ALTMANN. PASTOR LUTERANO E TEÓLOGO, SÃO LEOPOLDO, RS.

1398. DÉBORA TAVARES.

1399. THIAGO G PEREIRA. IPI.

1400. ITAMAR ALVES DE MEDEIROS JUNIOR. CIDADÃO BRASILEIRO TENTANDO SEGUIR OS PASSOS DE CRISTO.

1401. EDSON FASANO. MEMBRO LEIGO DA IGREJA METODISTA NA MOOCA.

1402. TCHAIKOWISKY MARQUES COSTA. ENGENHEIRO.

1403. ERIJESSYKA MARIÁ OLIVEIRA DE MATOS.

1404. DENNIS FOSTER. LEIGO/RECIFE.

1405. MEISE MALHEIROS ARAIJO. MEMBRO IGREJA PRESBITERIANA BETÂNIA (NITERÓI, RJ).

1406. ADRIANA BATISTA DE SOUZA. MANAUS/AM.

1407. JUSSARA ARAUJO DE ALMEIDA.

1408. OR. ÂNGELO D. MEDRADO. PASTOR IF.BATISTA DA RESTAURAÇÃO DE VIDAS E 1°IG.VIRTUAL.COM.BR BRASÍLIA DF

1409. LUDIMILA CALIMAN CAMPOS.

1410. MARCOS LEVI CASTELO BRANCO LIMA.

1411. ANELISE LENGLER ABENTROTH. PASTORA IECLB.

1412. LEILA DE BARCELLOS PINTO PEREIRA. CRISTÃ.

1413. MORÔNI AZEVEDO DE VASCONCELLOS. TEÓLOGO E POSTULANTE DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL (SULACAP E RIO DAS PEDRAS - RJ).

1414. LUIZ FERNANDO MARTINS HENRIQUE.

1415. ODILAR JÚNIOR.

1416. IGO MEDEIROS.

1417. TONNY BRITO.

1418. LIDIA CALENDA.

1419. ALEXSANDRA LUMY CHAEM. BACHAREL EM TEOLOGIA PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, LICENCIADA EM PEDAGOGIA E ARTES. GUARULHOS-SP.

1420. DIANA AGUIAR SALOMÃO.

1421. P. WILHELM SELL. PASTOR NA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL / DOUTORANDO EM TEOLOGIA.

1422. ANDRÉA GUIMARÃES CERQUEIRA DOS SANTOS. IGREJA BATISTA CADEIAS.

1423. FERNANDA ARAGÃO ROSA.

1424. ZILDA PEREIRA DA SILVA. IGREJA CATÓLICA - DF.

1425. DOUGLAS PEREIRA E SILVA. MINISTRO DO EVANGELHO.

1426. JUSCELIA FARIAS FONSECA VILAR. ASSISTENTE SOCIAL/ CONSELHO TUTELAR/PARAÍBA.

1427. LUCIANE CRISTINA ENEAS LIRA. IFB.

1428. ROSEMARY APARECIDA COELHO. DIVULGAR.

1429. JORGE VICENTE DA SILVA JÚNIOR. PASTOR DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM SALTO DE PIRAPORA.

1430. ANDRE FONTANA GARCIA. ADVOGADO E PSICÓLOGO SÃO PAULO SP.

1431. ROSANGELA APARECIDA DE LIMA.

1432. LEANDRO DAVID. BRAGANÇA PAULISTA/SP.

1433. MATHEUS MARLISSON OLIVEIRA MATOS. IGREJA COMUNIDADE DA COLHEITA.

1434. ADENILTON MOUTINHO SAMPAIO. PRESBITERO EM DISPONIBILIDADE.

1435. SUSANA MARIA RESENDE ULRICHSEN.

1436. ROSEMARY FERREIRA DA CUNHA. REVERENDA - IEAB - DIOCESE ANGLICANA DO RECIFE/NE.

1437. MARESHA VAZ SANSALONI.

1438. DAYSE PEREIRA VIANA. ANÁPOLIS GO.

1439. ANDRE LEONARDO SILVA.

1440. CAIO ALESSANDRO PACHECO. JORNALISTS FREE LANCE.

1441. DR. RODOLFO GAEDE NETO. PROFESSOR NA FACULDADES EST EM SÃO LEOPOLDO RS.

1442. JOHNATHAN CRISTIANO DE SOUSA. EMPRESÁRIO PENSADOR E AMIGO DE DEUS.

1443. MANOEL ESPEDITO SILVA.

1444. LUIZ CESAR.

1445. NILMA CABRAL CABRAL.

1446. JULIANE CRISTINA CASSOLA DOS SANTOS.

1447. MADALENA ZWETSCH ALTMANN. LUTERANA (IECLB).

1448. ROMÍ GENICE ROHLEDER GERTZ. PROFESSORA COLÉGIO ESTADUAL ATHAYDE PACHECO MARTINS.

1449. NAIARA PIMENTA.

1450. ELIZA JÚLIA SOUZA DE MELO.

1451. LUENNE BASTOS.

1452. CLAUDIA MARIA A.

1453. SÉRGIO FRANCISCO PICHORIM. BIBLISTA LEIGO.

1454. SILVIA PENTEADO CERVELLINI. CRISTÃ IGREJA METODISTA.

1455. SILVANA OLIVEIRA CORRETORA.

1456. AMELIA MARIA SOBRAL LOUREIRO. APOSENTADA.

1457. FRANCISCO ROBERTO PEREIRA DA SILVA. PROFESSOR SEDUC CE.

1458. LAURILENE REIS ALMEIDA.

1459. DAVID BARRETO DE AGUIAR. PRESBÍTERO DA IPB/ARRAIAL DO CABO, RJ. DOUTORANDO ENG. AMBIENTAL.

1460. MIRIAN GOMES TORRES. PROFESSORA E PSICÓLOGA.

1461. ESTER OLIVEIRA. SÃO PAULO.

1462. MATHEUS ALCANTARA.

1463. JULIANA WISNER. ADMINISTRADORA/BOSTON/ESTADOS UNIDOS.

1464. SERGIO VIEIRA.

1465. DENISE COSTA.

1466. FRANCIEL WILLE RIBEIRO DE SOUZA DA SILVA.

1467. BÁRBARA JACOB LOPES.

1468. ALEX REBLIM. ADL.

1469. DEISE DE OLIVEIRA POCHMANN.

1470. GILMAR CÂNDIDO MEDEIROS. PASTOR METODISTA EM ALAGOINHAS-BA.

1471. ANGELA GOMES.

1472. THUANE REIS.

1473. MARLENE BORGES SERAPHIM VITOLA.

1474. ANA LUCIA DE SOUSA SANTOS. APOSENTADA.

1475. JORGE ANTONIO BARROS DA COSTS. JORNALISTA E MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DA GÁVEA.

1476. ELOISA FERREIRA MONTEIRO.

1477. THAÍS BRUNA.

1478. ADENILZA REGINA DE SOUZA. DO LAR.

1479. ANNELIESE ARNDT.

1480. ANDYARA LIMA. PELOTAS.

1481. FELIPE SCHERER DA SILVA. TÉCNICO EM ELETRÔNICA - ESTÂNCIA VELHA/RS.

1482. VALDECI GABRECHT. SUPERVISOR PEDAGÓGICO E AUX. DE BIBLIOTECA.

1483. JEIÉLI LAÍS BORGES.

1484. MARIA CONCEIÇÃO LINDO.

1485. EMMANUEL PRATA. PROFESSOR/UFC/FORTALEZA.

1486. APARECIDA CONCEICAO DA CRUZ.

1487. ADRIANA.

1488. ALESSANDRO VIEIRA. PASTOR AUXILIAR.

1489. CHRISTIAN DA SILVA SANTOS. FUNCIONÁRIO PÚBLICO, MEMBRO DA IGREJA METODISTA 3 REGIÃO ECLESIÁSTICA- SÃO PAULO SP.

1490. SOLANGE CASTRO.

1491. ISABELA ARAÚJO. MEMBRO DA IGREJA BATISTA SIÃO, EM PERNAMBUCO.

1492. CLORIS FERNANDES SILVA. VENDEDORA.

1493. ZENILDA ALVES DE LIMA. COMERCIAL.

1494. DARIO GERALDO SCHAFFER. TEÓLOGO E PASTOR EMÉRITO DA IGREJA EV.DE CONFISSÃO LUTERANA N.

1495. MARIA CLAUDIA DE ALMEIDA ROCHA. PROFESSORA DE HISTÓRIA/ CENTRO EDUCACIONAL TALENTUS/ PARAÍBA.

1496. DENISE PACÍFICO. CIÊNCIA POLÍTICA (UFPI).

1497. FRANCIONE RIBEIRO. PROFESSORA- CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ.

1498. TAMIRIS ALVES MUNIZ.

1499. ELEIÇÃO DE FÁTIMA R. DA SILVEIRA. PROFESSORA.

1500. JOAÇARA MARIA TSCHA. IECLB -CAMPO GRANDE MS.

1501. CARLOS SAETTLER. APOSENTADO.

1502. LUCIA MARIA MUNIZ RAMINELI. PROOFESSORA APOSENTADA/ AULAS PARTICULARES.

1503. CINTIA NUNES VILELA DOURADO.

1504. ITAN HERMENEGILDO CESAR. PADRE REV ANGLICANO.

1505. ANDREA VICTOR SANTOS.

1506. FANLEY COFFACCI.

1507. RENATO CORREIA DE SOUZA. PRESBÍTERO EM DISPONIBILIDADE DA IPB.

1508. LUIS HENRIQUE SIEVERS. PASTOR.

1509. GABRIEL AFONSO LEMOS. DIÁCONO, IGREJA PRESBITERIANA, PIABETA.

1510. CLAUDINEY DUARTE. PASTOR/ INDEPENDENTE.

1511. RAFAEL DE OLIVEIRA FARIA. OBREIRO E LÍDER NA IGREJA BATISTA DA LAGOINHA.

1512. IÊDA LICURGO GURGEL FERNANDES MONTEIRO. IGREJA BATISTA CIDADE JARDIM, NATAL RN.

1513. WELLYTON GONÇALVES.

1514. JOAQUIM CARLOS DA CRUZ.

1515. FLÁVIO MACEDO PINHEIRO. PRESBÍTERO NA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1516. SIMONE CARVALHO.

1517. EDVALDO FERNANDES ROSA. PASTOR BATISTA, MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO (UMESP).

1518. SIRLEY CLAUS PRADO TONELLO. MEMBRO DA IGREJA METODISTA NA LAPA.

1519. ELAINE MORAIS. PEDAGOGA / PROFESSORA.

1520. EVERTON ROBERTO. PASTOR IGREJA BATISTA DE GOIABEIRAS.

1521. RICARDO F. GOUVEIA. ENGENHEIRO. CIO. EDUCADOR. BELO HORIZONTE/MG.

1522. STEPHAN MALTA OLIVEIRA. MÉDICO/PROFESSOR NEUROPSIQUIATRIA INFANTIL.

1523. HILAN DIENER.

1524. MARIANA BARBOSA GARCIA.

1525. SAMANTHA R. L. DA S. BASIALTO. IGREJA PRESBITERIANA.

1526. KÁTIA APARECIDA DO NASCIMENTO. PROFESSORA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHAIS.

1527. CAROL ANDRADE. MEMBRO/ASSEMBLEIA DE DEUS/BELÉM DO PARÁ.

1528. CAETANO RODRIGUES.

1529. THIAGO LANGAME DUQUE MONTEIRO.

1530. CAROLINA NOVAES. EMPRESARIA GUARUJA.

1531. DANIELLE MARIA SANTOS GONÇALVES. MACEIÓ.

1532. CLAUDIO RODRIGUES CORRÊA. DOUTOR EM ADMINISTRAÇÃO, OFICIAL SUPERIOR (RES) DA MARINHA DO BRASIL E PROFESSOR DO ENSINO SUPERIOR.

1533. ULISSES DA SILVA SANTANA. SALVADOR-BA.

1534. DAURILENE ALMEIDA. PROF. EDUCAÇÃO FISICA.

1535. FARANNAY WANNESSA GONÇALVES DO NASCIMENTO RAMOS. PRESIDENTE DA JUVENTUDE BATISTA BÍBLICA PERNAMBUCANA.

1536. MÔNICA DE PAIVA MARTINS.

1537. AURILENE RODRIGUES SODRÉ MILITÃO. REVISORA DE TEXTO, MEMBRA DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE LUZIÂNIA.

1538. JUSSARA LEITE ROCHA DA COSTA.

1539. MARCOS HELENO GARCIA DIAS. PROFESSOR/FARMACEUTICO(PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMOTEO-MG).

1540. VERONICA ISABEL LODUVICO NASCIMENTO. PROFESSORA.

1541. FABIANA TOSTES DE SOUZA. JORNALISTA E COLUNISTA POLÍTICA, VITÓRIA-ES.

1542. GABRIEL FARIAS DE MIRANDA. MINISTRO DE LOUVOR/IGREJA BATISTA MISSIONÁRIA DA AMAZÔNIA / BELÉM/PA.

1543. CARLOS EDUARDO FERREIRA SOARES. PROFESSOR DO INSTITUTO FEDERAL DO MARANHÃO.

1544. GILSON ZANARDO. TEÓLOGO, FILÓSOFO,BACHAREL EM DIRETO , PASTOR METODISTA.

1545. LYCIA ARAÚJO DE FREITAS GOMES.

1546. ALBERTO MOTA. PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO INTEGRADO NA EEEP ADRIANO NOBRE -ITAPAJÉ- CE.

1547. RAQUEL DOS ANJOS VEIGA. ASSEMBLEIA DE DEUS_ BELEM_ PA.

1548. SERLENE ANA DE CARLI. PROFESSORA, GEÓGRAFA. REDE ESTADUAL.DIAMANTINO MT.

1549. DÉBORA DINIZ. JORNALISTA/DIRETORA DE COMUNICAÇÃO DA DEFENSORIA PÚBLICA DO RIO/MEMBRO DA IGREJA LAGOINHA NITERÓI.

1550. JOÃO BOLELLI.

1551. REV. DRÁUSIO GONÇALVES. MINISTRO DA PALAVRA E SACRAMENTO DA IGREJA DA ESCÓCIA EM EDIMBURGO.

1552. ALESSANDRA LISBÔA FERREIRA DA SILVA. ESTUDANTE DE SERVIÇO SOCIAL. UNISUAM BONSUCESSO.

1553. VANESSA EROICO LAMEIRA.

1554. REMO BASTOS.

1555. MAGNO DE SOUZA RANGEL.

1556. LUH GABIS.

1557. CLOVIS ELOI KURTZ. PASTOR LUTERANO / ARGENTINA.

1558. LUIZ A. S. JUNIOR. HISTORIADOR.

1559. MARGARETE DE SOUZA FIGUEREDO RABACA. EMPRESÁRIA.

1560. DR. JULIO CEZAR ADAM. PASTOR E PROFESSOR DE TEOLOGIA PRÁTICA.

1561. ENY HERTZ BITTENCOURT.

1562. ELIANA MARGARETH. PROFESSORA.

1563. TIAGO MOTTA QUIRINO. DOUTORANDO EM ENGENHARIA ELÉTRICA, UFJF/MG. BACHAREL EM TEOLOGIA. IGREJA BATISTA DE LARANJEIRAS/RJ.

1564. DENIS BARROS DE CARVALHO. PROFESSOR UFPI, TERESINA. IGREJA ANGLICANA.

1565. LUIS GUSTAVO DE MENDONÇA MONTEIRO.

1566. BRUNO GOMES DE OLIVEIRA. PROFESSOR, PASTOR.

1567. NORIVAL MUELLER. PASTOR DA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL.

1568. RENATA ROQUE SCHMITT. PETRÓPOLIS RJ.

1569. CLOVER A. CEZAR.

1570. TAMYRES VIEIRA DA SILVA. ADMAB.

1571. JÚLIO CÉSAR PAIVA GONÇALVES. PASTOR DA IGREJA BATISTA MEMORIAL EM TEIXEIRA DE - BA.

1572. PAULO RENNEY CAMPOS DE LIMA. ADMAB.

1573. BRUNO ALVES. BACHAREL EM TEOLOGIA - PASTOR DA RELEVANT - QUEIMADOS - RJ.

1574. FILIPE FERRO FERREIRA. IGREJA METODISTA LIVRE /RUDGE RAMOS S.B.C/SÃO PAULO.

1575. MAGDA MARIA OLIVEIRA VASCONCELOS. IGREJA BATISTA DA GRAÇA MEMBRO / SALVADOR.

1576. DOUGLAS PENA.

1577. ELAINE LOBATO. ANALISTA DE RH RIO DE JANEIRO.

1578. SANDRA GUERRA. RIO DE JANEIRO.

1579. LEANDRODALUCIENELAURA JANUARIO.

1580. PAULO DE TARSO BRITO DE SOUZA. PASTOR PRESBITERIANO - IPB DUQUE DE CAXIAS.

1581. RUBENS PIRES. COPACABANA.

1582. JORDANA SILVA PAULINO.

1583. MARCOS LUIZ BEZERRA.

1584. NEVINHA MACÊDO.

1585. LUIS RODOLFO DE BRITO GOMES. PROFESSOR/CAMPINA GRANDE - PB.

1586. KARLA WERNER. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1587. FERNANDO FRANÇA JORDÃO DE FARIAS. ECONOMISTA.

1588. RICARDO BERTOCHI.

1589. RAQUEL MAGALHÃES.

1590. RONALDO MACEDO CORDEIRO.

1591. HELCIO PACHECO.

1592. SUELI P. VALERIO PENHA. MISSIONÁRIA - CIBI.

1593. ANTONIO JOSÉ ALVES JUNIOR. PROFESSOR UFRRJ.

1594. MARIA LUCIA BRANDAO.

1595. PAULO SÉRGIO FREIRE. PASTOR/COMUNIDADE EVANGÉLICA JESUS VIVE/TIJUCA-RIO DE JANEIRO.

1596. SANDRA HELENA DOMINGUES.

1597. ALANA M. C. PEREIRA. MEMBRO/ IGREJA BATISTA CENTRAL DE JACAREPAGUÁ/ RIO DE JANEIRO.

1598. RUBENS TEIXEIRA JÚNIOR.

1599. FLÁVIA M. DE A. GONÇALVES. PROFESSORA DE ESCOLA DOMINICAL - METODISTA.

1600. DANIELLE COSTA.

1601. BEATRIZ SILVA CUNHA NOGUEIRA. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1602. FLÁVIA MAÍRA DE ARAÚJO GONÇALVES. PROFESSORA DE ESCOLA DOMINICAL - METODISTA.

1603. CARLA B.

1604. VINÍCIUS VARELA. TEÓLOGO, PASTOR DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM OLIVEIRA/MG.

1605. JACQUELINE LINO.

1606. JUVÊNCIO BORGES SILVA. ADVOGADO, TEÓLOGO, DOUTOR EM SOCIOLOGIA, PÓS-DOUTOR EM DIREITO, PROFESSOR UNIVERSITÁRIO.

1607. LAERCIA JAMILLY DUARTE DINIZ NOBREGA. III IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL.

1608. JOSIANE GRANDNÉ BOIM. ESTUDANTE UNIVERSITÁRIA- UFJF.

1609. SOLTEIROS HELENA BARBOSA. PROFESSORA/ REDE MUNICIPAL/ BARBACENA MG.

1610. IVO LESBAUPIN. SOCIÓLOGO, PROFESSOR DA UFRJ.

1611. TIAGO EGÍDIO AVANÇO CUBAS. PASTOR DE JOVENS (IGREJA BÍBLICA BOA VISTA - ARAÇATUBA-SP).

1612. DAVI BAHIENSE. BACHARELANDO EM TEOLOGIA (FTSA).

1613. RAFAEL DE SOUZA OLIVEIRA. PASTOR/IGREJA METODISTA DO BRASIL/MACAÉ-RJ.

1614. MARILIA DA SILVA. EDUCAÇÃO.

1615. VIOLETA DOS CAMPOS.


1616. OLGA MARIA TAVARES. MESTRANDA EM TEOLOGIA PELO SEMINÁRIO TEOLÓGICO BETEL.

1617. DEBORAH THAMYRES REGIS POLO DA SILVA. 3ª IGREJA CONGREGACIONAL DE JOÃO PESSOA, PB.

1618. CLAUDIO HENRIQUE LIMA DE MELO. COOPERADOR / ASSEMBLÉIA DE DEUS.

1619. RUBIANA COSTA DA SILVA. PROFESSORA.

1620. JOÃO PAULO ALVES NETTO.

1621. EDUARDO TOLENTINO. PROFESSOR, DNA FASB, MONTE SANTO - BA.

1622. FRANCIELI WEBER.

1623. FERNANDO FARIAS. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1624. ANDRÉ TIAGO.

1625. DANIELA FERREIRA FELIX DE CARVALHO. HISTORIADORA / RJ.

1626. MARÍLIA DE CASTRO NOGUEIRA. MÉDICA VETERINÁRIA.

1627. MARIA MIRIAN MACÁRIO PEREIRA. FORTALEZA -CE.

1628. FRANCISCO RENATO ARRUDA DA FONSECA. PASTOR IGREJA BATISTA.

1629. DANIELA MARTINS.

1630. LEO UMBERTO BARBOSA.

1631. WALDEMIRO DE SOUZA ROMANHA. PROFESSOR ADJUNTO. UNIVERSIDADE VEIGA DE ALMEIDA. RJ.

1632. MATHEUS F M SEGALLA. MEMBRO IPB.

1633. LÍLIA DIAS MARIANNO. PROFESSORA E PESQUISADORA - UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - HCTE - NCE - CCMN - UFRJ.

1634. FELIPE DE ALMEIDA BARBOSA.

1635. MARCIANO PIRES DE SÁ. LEITURISTA/ELETROBRÁS/PIAUI.

1636. CELIANA ASTRÉIA WALDECK DE SOUZA. MACAPÁ - AP.

1637. ALEXANDRE MACHADO.

1638. LEÔNIDAS SOUSA.

1639. JACKY MOTA.

1640. GILSON SANTOS.

1641. SILAS DE OLIVEIRA. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE - PASTOR E EDUCADOR - LIMEIRA SP.

1642. EVESNEY CUNHA. LÍDER DO MINISTÉRIO DE COMUNICAÇÃO / IASD / ENCONTRO VIDA.

1643. THIAGO ROSENDO DE SOUZA. MISSIONÁRIO BURKINA FASO.

1644. YOSHIKO ALICE ANDO KOIKE.

1645. VANDERGLEISON PRATA JUDAR. PR. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO CRUZEIRO-DF.

1646. JBD DIAS. PASTOR - IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1647. WILSON XAVIER DIAS. IGREJA CRISTÃ DE BRASÍLIA.

1648. SÔNIA REGINA RUBERTI RESENDE.

1649. ALAN CORDEIRO PEIXOTO. GRADUADO EM HISTÓRIA.

1650. JANE ALICE SOUZA TEIXEIRA. EVANGÉLICA PROTESTANTE.

1651. DANIEL ROCHA. PASTOR DA IGREJA METODISTA CENTRAL EM S.ANDRÉ.

1652. MARCOS ROMANO DO PRADO. REVERENDO / IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL / CHAPECÓ - SC.

1653. TAGORE SOARES. AUTÔNOMO.

1654. VARDILEI RIBEIRO DA SILVA. PASTOR / IPIB / SÃO PAULO.

1655. DANIELA GURGEL ALMEIDA SANTOS. JORNALISTA.

1656. NELSON DE PAULA. DIÁCONO.

1657. RODNEY TORRES. DIÁCONO IGREJA BATISTA EM JD SUMARE.

1658. WELLINGTON PINHEIRO DOS SANTOS. TEÓLOGO, DIÁCONO, DIOCESE ANGLICANA DO RECIFE, IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.

1659. CLAUDIO PEREIRA. IGREJA PRESBITERIANA.

1660. FLAVIANA LIMA DA SILVA.

1661. JORGE SOARES DE ASSIS.

1662. JÚLIA GABRIELA ARAÚJO ARRUDA FAUSTINO. MEMBRO/SEGUNDA IGREJA BATISTA EM MOSSORÓ/ MOSSORÓ RN.

1663. MAGNO FRANCISCO DE CARVALHO.

1664. DENISE PACHECO PRIMO PEREIRA. CUIABÁ.

1665. JOSÉ WILLIAMS ALVES BARRETO. ADVOGADO/RJ.

1666. SOLANGE DE MIRANDA PIMENTEL SANGLARD. FISIOTERAPEUTA.

1667. LUCIANO SARAIVA DOS SANTOS. POLICIAL LEGISLATIVO.

1668. ENEIAS SANTOS.

1669. ALE PADILHA PAINHAS.

1670. VINÍCIUS BARBOSA.

1671. LEILA MORORÓ.

1672. DALMA REGINA NOBREGA.

1673. ISABELA GALM CARNEIRO DE SOUZA.

1674. JEFFERSON PORTES THIAGO.

1675. MARIO ALVIM. JORNALISTA, DESIGN GRÁFICO E TEÓLOGO DO MIN. DE EVANGELISMO ONLINE O EVANGELHO DA CRUZ.

1676. JOSE VALTER ALVES DA ROCHA.

1677. SIDNEI SOUZA MUNIZ. BRASIL.

1678. LAERCIO PEDRO TORRES DE GOES. IEC-FEDERAÇÃO SALVADOR - BA.

1679. LUCIANY DA NÓBREGA CUSTÓDIO. PROFESSORA DA REDE MUNICIPAL (PEF).

1680. ROBINHO BARRETO. MÚSICO.

1681. ESTER VITOR.

1682. VINCI DO REGO BARROS. APÓSTOLO.

1683. LUIZ EDUARDO SANTOS DO NASCIMENTO. LEIGO. IGREJA ADVENTISTA DO SÉTIMO DIA. SÃO LUÍS - MA.

1684. ALEX GOMES LORDELO. PASTOR.

1685. CAMILA MANTOVANI DA SILVA. MEMBRA DA IGREJA BATISTA DO CAMINHO, COORDENADORA DA FRENTE EVANGELICA PELA LEGALIZAÇÃO DO ABORTO.

1686. ELIZABETH VITOR. PROFESSORA. CRISTÃ.

1687. IARA COLINA.

1688. CRISTIANE CARDOSO ROSA. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1689. JOSÉ DAMIÃO DE MEDEIROS. POSTULANTE ÀS ORDENS SACRAS NA IEAB, PARÓQUIA ANGLICANA BOM PASTOR, SALVADOR-BA.

1690. JOSÉ CARLOS TÔCA DA SILVA. PRESBÍTERO.

1691. VANDERLEI PONTIROLLI. PASTOR BATISTA, PR AUXILIAR IBVM IGREJA BATISTA EM VILA MANCHESTER- SÃO PAULO SP.

1692. LUCI LEITE.

1693. RICARDO DAL MAS. TEÓLOGO PROTESTANTE. MEMBRO IGREJA BETESDA DE SÃO PAULO.

1694. DIONE P L DOS SANTOS.

1695. ALEX THOMAZ DE ALMEIDA. PASTOR PRESBITERIANO. CAPELÃO MILITAR PMSC.

1696. ALE DE PAULA.

1697. DALVA IVONETE DIANIM BERZOINI. IGREJA METODISTA BELA AURORA.

1698. NATHAN DOUGLAS BARBOSA. PASTOR. IGREJA BOLA DE NEVE GRUMARI, RJ.

1699. TEREZINHA HALACOQUE OLIVEIRA SOARES. PROFESSORA/PREFEITURA DE TIMÓTEO, MG.

1700. CRISTIANE RODRIGUES ASSUNCAO DE MATOS. IPICB BRASÍLIA.

1701. MARIA JUSSARA MENEZES. PROF° DIREITO, ISERJ/FAETEC, RJ.DOUTORANDA UAL, LISBOA. ANALISTA DE PROJETOS, MARINHA.PRESBITERIANA.

1702. ANDRÉELAY SILVA.

1703. NATHÁLIA VITAL MARTINS DE MATOS.

1704. ANDRÉA SOARES DE ARAÚJO. IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA- CAMPINAS-SP.

1705. RUTH MACHADO.

1706. LINCOLN ALVES BEZERRA. PASTOR - IGREJA BATISTA NAC.DE COQUEIROS - FLORIANÓPOIS.

1707. VERA LUCIA QUINTANILHA DE FREITAS REIS. VENDEDORA PROJETISTA.

1708. KELLEN.

1709. MARCIO OLIVEIRA. PASTOR DA IGREJA BETÂNIA EM CARMO.

1710. ANA CARLA ROHEM. MEMBRO DA IPCNF.

1711. WELINGTON WILIAM. MEMBRO - IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL UBERLANDIA.

1712. CLEYTON CALADO.

1713. EDUARDO ALMEIDA ALVES. PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA.

1714. ODETO GONÇALVES.

1715. LIENY FRANCISCA FERREIRA. PSICÓLOGA/BH.

1716. BRIGIDA CAPISTRANO. DESIGN DE MODA.

1717. GEOVANA PERES.

1718. NIVIA AMARAL. MANNHEIM.

1719. MARCILENE DOS SANTOS MARQUES.

1720. ANADITE MARIA DE LUNA. ENG. ELETRICISTA, EX PROFESSORA UNIVERSITÁRIA E PESQUIZADORA.

1721. NADIA MARIA GOMES DE SOUSA. ASSISTENTE SOCIAL/RJ.

1722. ANA PAULA COSTA. UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA.

1723. DEISE CARLA. BIOMEDICA.

1724. CALEBE RAMOS RIBEIRO. PASTOR.

1725. ADOLFO BREDER. CRISTÃO - RIO DE JANEIRO.

1726. REV. LUCAS BRUDER DE OLIVEIRA. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE NOVA JERUSALÉM/BOTUCATU-SP.

1727. CAROLINE BRITO MOULIN. MEMBRO IGREJA BATISTA RENOVADA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM.

1728. IVANI BELTRANO DE FARIA. MEMBRO INSTITUIÇÃO ESPÍRITA CRISTÃ GRUPO ESPÍRITA TERESA DE JESUS - CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO.

1729. FELIPE PROSDOCIMI.

1730. JOSÉ CARLOS BUDKE. TEÓLOGO, ESTUDANTE DE DIREITO, FUNCIONÁRIO PÚBLICO, DE ESTRELA, RS.

1731. BRUNA GOMES BRITO.

1732. NETO GUANAIS NENE.

1733. DIÁC. NELSON DE PAULA PEREIRA. DIÁCONO DA IGREJA PRESBITERIANA DO RIO DE JANEIRO.

1734. CARLA V. RIBEIRO SALES. DOUTORANDA EM SOCIOLOGIA NA UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO (UFPE).

1735. LUANA MARINS. RIO DE JANEIRO.

1736. ANDRÉ OSCAR MAIXNER. CIRURGIÃO-DENTISTA.

1737. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES BEZERRA.

1738. WAGNER RIBEIRO SILVA. CRISTÃO PROTESTANTE - PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE CUIABÁ - MATO GROSSO.

1739. PATRÍCIA MACEDO CONRRADO SILVA. ASSISTENTE SOCIAL JUDICIÁRIO.

1740. ROBERTO CESAR PERINI. PASTOR IGREJA BATISTA LUZ PARA AS NAÇÕES - SÃO PAULO.

1741. DOM CELSO FRANCO. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.

1742. HENDRIX RUSSEL.

1743. MIGUEL AGUILERA MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PASTOR BATISTA CBB.

1744. JOATAN GONCALVES FRANCO. ASSEMBLÉIA DE DEUS EM BELÉM-PARA.

1745. LUCIANE PATROCINIO. CRISTÃ IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS JACAREÍ /SÃO PAULO.

1746. FLAVIANA MACÊDO.

1747. ANA PAULA RODRIGUES CAVALCANTE DE PAIVA. IG PRESBITERIANA DO RECREIO.

1748. ISABEL CRISTINA ALVES DA CONCEIÇÃO. PSICÓLOGA, PÓS-GRADUAÇÃO EM TERAPIA COGNITIVA COMPORTAMENTAL E PSICOLOGIA HOSPITALAR.

1749. AGNALDO LOPES VALENTIM. BÍBLICA MISSÃO RESTAURAR.

1750. ANDRÉ RICARDO NUNES MARTINS. IGREJA PRESBITERIANA DE BRASÍLIA.

1751. SAULO MENDES. MEMBRO DA IGREJA BATISTA ROCHA ETERNA - MACEIÓ / AL.

1752. SANDRO ROBERTO SILVA. TEOLOGO /EMPRESÁRIO / MARKETEIRO.

1753. KEYTI ANNE NICÁCIO DE ASSIS MENDES. IGREJA BATISTA ROCHA ETERNA.

1754. MARCELO DA SILVS. PASTOR - ASS. DE DEUS TABERNACULO DE AADORAÇÃO - RJ.

1755. VALDENI PERES.

1756. DANIEL MELO JACQUES. SERVIDOR PÚBLICO/RIO DE JANEIRO/RJ.

1757. ADEILDO BELISARIO.

1758. MÁRIO EDUARDO LISBOA PIMENTA.

1759. ADEMIR RIBAS ANDRADE. CURITIBA PR.

1760. LILIANA GOMES ZAMBROTTI DUSILEK. BATISTA. CIRURGIÃ-DENTISTA E MESTRANDA EM SAÚDE PÚBLICA DA ENSP-FIOCRUZ.

1761. ALINE PIO MORORÓ NEVES.

1762. REINALDO DO NASCIMENTO DA SILVA. PASTOR-AUXILIAR DO MINISTÉRIO DA FAMÍLIA CRISTÃ.

1763. CRIS TINA.

1764. ANA QUITÉRIA NUNES MARTINS. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1765. MARCIA BORGES SERAPHIM DE LIMA.

1766. ANA CARVALHO.

1767. CONCEIÇÃO SANTOS. IEADERN- DIRIGENTE DE CÍRCULO DE ORAÇÃO.

1768. PABLO ARAYA SANTANDER. PASTOR/IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL/MARINGÁ.

1769. CLELIO LAZARO DE MELO ROCHA.

1770. CARLOS RUFINO. RIO DE JANEIRO.

1771. ERICA PRUDENTE. PASTORA IGREJA BATISTA NACIONAL.

1772. VERA LÚCIA LOURENÇO FERREIRA. MEMBRO, IP BOSQUE DA FREGUESIA, RIO DE JANEIRO.

1773. OBEDE FREIRE. CRISTÃ.

1774. VALÉRIA DA SILVA SOUSA. PROFESSORA DE GEOGRAFIA- PB.

1775. EDIL GUMERCINDO DA SILVA QUEIROZ. PASTOR/ IGREJA BATISTA EM VILA CÉLIA/ CAMPO GRANDE / MS.

1776. SERGIO DIAS.

1777. THAIS PEDROSO.

1778. ROSANE SILVA.

1779. LU PACHECO.

1780. MIRELLE SILVA. CRISTÃ, ADMINISTRADORA DE EMPRESAS.

1781. MARCOS FERREIRA FURTADO. DIÁCONO, ASSEMBLEIA DE DEUS, RIO GRANDE DO NORTE.

1782. DANIELA FERNANDA PIEDADE TERRA QUEIRÓZ APOLINÁRIO. ASSISTENTE SOCIAL.

1783. GLADSTON ALBERTO MINOTO DA SILVA. PROFESSOR SE ENSINO BÁSICO E PÓS GRADUADO EM DOCÊNCIA DO ENSINO SUPE/BATISTA DO CALVARIO/SANTO ANDRE.

1784. LENILSON MARQUES. SEMINARISTA. FATIPI/IPIB. SÃO PAULO.

1785. SILVANIA PEREIRA FRANCA. GESTORA DE RECURSOS HUMANOS.

1786. SANDRA PEGADO.

1787. GILSON CARVALHO SANTOS. PASTOS DA IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS URANDI BA.

1788. MÁRCIO ALEXANDRE DE AGUIAR FERREIRA. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

1789. MARCIA MARCIEL DE SOUSA.

1790. CATIA RAMOS.

1791. ROSANA CHERENE. RIO DE JANEIRO.

1792. DIEGO FAGNER SOARES DUTRA. IGREJA BATISTA DE ÁGUA BRANCA.

1793. MIGUEL PEDROSA DE SOUZA JUNIOR.

1794. SILVANA GONZAGA.

1795. MARIA LUCIA MINOTO SILVA. PROFESSORA DE HISTÓRIA, POS GRADUANDA PELA USP , PROFESSORA NA PREFEITURA DA CIDADE DE SAO PAULO.

1796. FERNANDO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA. DEFENSOR PÚBLICO DO ESTADO/PA.

1797. TEREZINHA DE LISIEUX BATISTA SOUZA. PASTORA DA IGREJA METODISTA EM BELO HORIZONTE.

1798. CAMILA DE MIRANDA DOMINGUES. ADVOGADA.

1799. VALERIA FERNANDA LADEIRA PINHEIRO.

1800. RICARDO PACHECO. PASTOR IGREJA BATISTA NACIONAL ÁGUA VIVA.

1801. SILVANIA CAMILA DA SILVA.

1802. MARCIO ROGERIO FERREIRA. BACHAREL EM TEOLOGIA IGREJA BATISTA SP.

1803. ANGELA RAMOS. ESTUDANTE UNIVERSITÁRIA.

1804. APOENA GRIJÓ.

1805. ROSANGELA MARTINS MENCK.

1806. CESAR ROMERO DA COSTA. APOSENTADO DA PETROBRAS, DIÁCONO DA IGREJA BATISTA DE CAMPO GRANDE.

1807. RUBENILSON BRAZÃO TEIXEIRA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO DE ARQUITETURA /UFRN.

1808. THIAGO BERNARDO FERNANDES E FARIA. PROFESSOR DE NOVO TESTAMENTO DA FACULDADE BATISTA TEOLÓGICA DE SÃO PAULO.

1809. RAQUEL GARCIA COELHO. ITAPERUNA / RJ.

1810. ALFREDO BARBETTA. MINISTRO DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL. EM SÃO LUIS MA.

1811. GLAUCIA DOS SANTOS. PROFESSORA _ MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE EM ANTONINA/PR.

1812. RAFAEL EDUARDO LINO DOS SANTOS. MENBRO DA PRIMEIRA IGREJA DE CRISTO MANGABEIRA 1.

1813. LUÍS HENRIQUE DA COSTA LEÃO. PROFESSOR DA UFMT. MEMBRO DA PIB DE CUIABÁ.

1814. INGYDY ALCÂNTARA. TERESINA - PI.

1815. CAIO GALVÃO SCOLÁSTICO.

1816. EDILMA SOUZA ARAUJO LIMA. FUNCIONARIO PUBLICO.

1817. ALAN BÓRIO XAVIER. IGREJA ADVENTISTA.

1818. NOBERTO MORAES BRABO. IASD.

1819. JOÃO DAVID C MENDONÇA. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE FLORIANÓPOLIS, PSICÓLOGO TERAPEUTA DE FAMILIAS.

1820. ROSÃNGELA ZULIAN. PONTA GROSSA.

1821. ALINE RIBEIRO. BIÓLOGA (UERJ). PROFESSORA DA REDE PÚBLICA ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO. MEMBRO DA PIB SÃO GONÇALO/RJ.

1822. ADLA BETSAIDA MARTINS TEIXEIRA. PROFESSORA/PESQUISADORA.

1823. WALDUINO JARSKE. PRESBÍTERO.

1824. DORIVAL IVO RISTOFF. PASTOR EM. DA IECLB.

1825. ELISA RIZZO DE OLIVEIRA JARSKE. MEMBRO DE UMA COMUNIDADE EVANGÉLICA EM ARACAJU-SE.

1826. DIEGO ALMEIDA. PROFISSINAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA/ AMERICANA - SP.

1827. JEFFERSON SILVA. NEMBRO/ICPI NOVA DESCOBERTA/RECIFE.

1828. EDNA RANGEL SANTOS. SERVENTUÁRIA/RJ.

1829. MARINA MONTEIRO.

1830. CLAUDIA OLIVEIRA.

1831. ELIANETE ALVES DE PAIVA. EMPRESÁRIA.

1832. KENNER TERRA. PASTOR E PROFESSOR.

1833. DORINNY LISBOA.

1834. LILIA VILAR.

1835. BRUNO ALENCAR CARDOSO. GRADUANDO EM PSICOLOGIA, UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS - UFAL.

1836. DEODORO GOMES MENDONÇA. ADVOGADO, PRESBÍTERO EMÉRITO DA IGREJA PRESBITERIANA DE FLORIANÓPOLIS, SC.MUI.

1837. LEANDRO PALMEIRA DA ROCHA.

1838. VANESSA CAMARGO.

1839. LUÍS CLÁUDIO MAIA.

1840. WASHINGTON LUIZ SILVA SANTOS. MEMBRO DA IGREJA METODISTA HÁ 64 ANOS, MÚSICO, MAESTRO, ANALISTA DE SISTEMAS.

1841. DEBORA COSTA.

1842. AIDA CORREA MAIA.

1843. CARLA NUNES DE BARROS FREITAS. MISSIONÁRIA CONVENÇÃO BATISTA BRASILEIRA.

1844. EVERTON NEVES. ADVOGADO.

1845. NATÁLIA MOREIRA.

1846. MARIA TERESA GUZZO LIA. RIO DE JANEIRO.

1847. JOZIAS LUIZ DE LIMA. ELETRICISTA TRABALHO EM UM HOSPITAL.

1848. PATRÍCIA COBIANCHI FIGUEIREDO. ADVOGADA.

1849. SANDRA REGINA GIMENEZ ROSA. PROFESSORA.

1850. DARCIO DE SOUZA.

1851. ROSILANE DE FREITAS BARROZO EVANS. DESIGNER DE INTERIORES.

1852. JAIME CESAR DE ARAÚJO DANTAS. IGREJA BATISTA REFORMADA JESUS SEM FRNTEIRAS.

1853. FRANCISCA MARIA DE SOUZA.

1854. JOSÉ ROBERTO CRISTOFANI. PASTOR PRESBITERIANO.

1855. VALDIR PEDROSA SILVA. CRISTÃO - PALMARES/PE.

1856. CARMEN ELIAS DEL VALLE. PROFESSORA - SP.

1857. DIEGO DE AZEVEDO COUTINHO. VOLTA REDONDA - RJ.

1858. LUCIANE DA MOTA FROTA. PROFESSORA DA SEE/MG.

1859. LAILA MAGRI.

1860. CELITA MENEZES PESSOA.

1861. ISABELA SIQUEIRA.

1862. PATRICK CAVALCANTE RÓBIAS,. MEMBRO DA IGREJA ADVENTISTA DO SÉTIMO DIA DE NATAL/RN.

1863. SHIRLEY MABEL FRANCO DA SILVA LAURIA. PROFESSORA DA REDE MUNICIPAL DE VITÓRIA DA CONQUISTA, BA.

1864. ELIZABETH CRISTINA DE ANDRADE DE OLIVEIRA. MISSIONÁRIA, IGREJA METODISTA / MEMBRO DO MOVIMENTO FÉ E POLÍTICA NO CEARÁ.

1865. RODRIGO MIELI PAREDE. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

1866. LIANA LOPES BASSI. IGREJA METODISTA LIVRE.

1867. FERNANDA JARDIM MELO. MEMBRO.

1868. EDUARDO DA SILVA MACHADO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA CENTRAL EM VILAR DOS TELES E PRESIDENTE DO PRESBITÉRIO DE SÃO JOÃO DE.

1869. SARA COSTA VILAS BÔAS. FEIRA DE SANTANA BA.

1870. TIHÄGO SANTOS SANTANA. MEMBRO/IGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA/ TOMAR DO GERU.

1871. MARIA LÚCIA COSMO DE BRITO. CATÓLICA / MACEIÓ.

1872. PAULO CÉSAR DE MENEZES BATEIRA. LEIGO CATÓLICO MÉDICO CHEFE DE SERVIÇO DO HOSPITAL DE SANTO ANTÓNIO - PORTO - PORTUGAL.

1873. PAULO NERI OLIVEIRA. FUNCIONÁRIO PUBLICOU.

1874. KARINA BASTO DAMASCENO.

1875. CLAUDIO ARANHA. PRESBITERO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DA V. P. PENHA.

1876. PRISCILLA DUARTE DA SILVA.

1877. SERGIO SEVERINO DO NASCIMENTO. CONTADOR.

1878. SABRINA DA SILVA TEIXEIRA. ESTUDANTE/IFRN/JOÃO CÂMARA.

1879. PRISCILA LAROCCA. UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA.

1880. PRISCILLA OLIVEIRA. PROFESSORA.

1881. RENATO SAVALLI.

1882. MARIA. PROFESSORA REDE MUNICIPAL.

1883. VÂNIA MACHADO DE AGUIAR CUNHA GUERRA. BETESDA NATAL.

1884. MARCOS ALESSANDRO.

1885. ANDRÉ DE OLIVEIRA MENDONÇA. LÍDER DE GRUPO PEQUENO IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA.

1886. SERGIO NOGUEIRA.

1887. ALEXANDRE MELO FRANCO BAHIA.

1888. MARIA JACIARA DA SILVA TEIXEIRA. SMSJ.

1889. JULIA SKRONSKI JEDLICZKA. APOSENTADA.

1890. MARILUCI CAMBUI DE MELO.

1891. JOSÉ FAUSTINO DE ALMEIDA SANTOS. PROFESSOR.

1892. JOSE AUGUSTO SILVA.

1893. POLIANA FLÁVIA SILVESTRE DE CAMPOS. SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL.

1894. MARIA CLAUDIA REIS. PROFESSORA - CAP-UERJ - NITERÓI, RJ.

1895. TIAGO AZEVEDO. DIÁCONO/VERBO DA VIDA/RECIFE.

1896. ALISSON FAUSTINO BARROS. IGREJA PRESBITERIANA RENOVADA - CEILÂNDIA/DF PROF. HISTÓRIA, ESTUDANTE DE FILOSOFIA E PEDAGOGIA.

1897. ELISABETH GANTER. PROFESSORA - RIO DE JANEIRO.

1898. ROGÉRIO NUNES DE LIMA. PASTOR E FUNCIONÁRIO PÚBLICO NO MUNICÍPIO DE FRANCA.

1899. ÉLIDA ELOUÍSE PAIVA DE OLIVEIRA.

1900. PAULO JACOBINA ALMADA.

1901. ANGELA MARIA WIEBUSCH DE FARIA. LEIGA LUTERANA ED UCADORA SOCIAL E ATIVISTA GENEBRA SUÍÇA.

1902. SILVANA MARIA PAIVA DE OLIVEIRA.

1903. ANA LUCIA CANTO.

1904. SANDRA MARIA RODRIGUES LOPES. PROFESSOR.

1905. NEUSA M OLIVEIRA.

1906. KLEITON OLIVEIRA. LARANJAL.

1907. JOÃO ARTHUR.

1908. ALEF ANDRÉ MARTINS DA SILVA. ADMINISTRADOR.

1909. REINALDO PELLEGRINO.

1910. LUCIANO RAMOS.

1911. LÚCIA STELA PESSANHA LOPES DE SOUZA. MEMBRO DA PIB CUIABÁ.

1912. MARCOS JOSE DE QUEIROZ. MOTORISTA/ LEO MADEIRAS/ BRASÍLIA-DF.

1913. REBECA AMORIM.

1914. FRANCISCO ALVES DA ROCHA. PSICÓLOGO.

1915. ERICA POZZO.

1916. ROBSON WAGNER. PROFESSOR APOSENTADO.

1917. JOSÉ JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA. IGREJA BATISTA DE CUIABÁ.

1918. PRISCILA CÂNDIDO DOS SANTOS.

1919. GISELA DOS SANTOS PELLEGRINO. MILITAR DA RESERVA DA AERONÁUTICA, MEMBRO DA IPRJ, MINISTRA DE PEQUENOS GRUPOS DA IPRJ.

1920. FRANCIS ROETHELI. PADRE CASADO MEMBRO DO MOVIMENTO DAS FAMÍLIAS DOS PADRES CASADOS DO BRASIL.

1921. CARLOS EDUARDO PELLEGRINO. MEMBRO DA CATEDRAL PRESBITERIANA DO RIO DE JANEIRO.

1922. MARTA NOGUEIRA.

1923. GABRIEL DUTRA.

1924. JESSICA MARTINS MANTOVAN. DOCENTE UMESP, MEMBRA IGREJA METODISTA.

1925. REINALDO LOPES ROCHA. LEIGO.

1926. EMERSON GUARANI-KAIOWÁS TUPINAMBA MARQUES.

1927. DAN SOUZA. MEMBRO DA CONGREGAÇÃO CRISTÃ NO BRASIL.

1928. ROSINETE DE SOUZA. FISIOTERAPEUTA/PROFESSORA/EVANGÉLICA DA IGREJA BATISTA DE PARNAMIRIM-RN.

1929. EDINEIDE FERREIRA. ADV.

1930. ROBERTO J. RIBEIRO. PASTOR.

1931. LUCAS OLIVEIRA. MEMBRO - PIBESC (PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM ESCADA - PE).

1932. RICARDO DE PAULA.

1933. AGILDO GALDINO FERREIRA.

1934. CINTIA CAETANO OLIVEIRA FRANCO. IGREJA PRESBITERIANA DE MADUREIRA/ ADMINISTRADORA.

1935. KÍSSILA DA SILVA CLEM SCHMIDT. MEMBRO NA IGREJA PRESBITERIANA BETÂNIA DE ICARAÍ.

1936. THÁTILA MORAES BARRETO.

1937. ANGELA SILVA. RIO DE JANEIRO.

1938. ANDREA PARECY. PROFESSORA.

1939. DANIEL GOMES DE JESUS FONSÊCA.

1940. FERNANDA SOUZA DA COSTA SARMENTO. CAMPINA GRABDE.

1941. CLEIRI BERNARDES DA SILVA GONÇALVES. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE SOL NASCENTE EM APUCARANA PARANÁ.

1942. MARIA DE FÁTIMA TORRES DUARTE LOPES. ESTUDANTE DE HISTÓRIA, UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA.

1943. MARÍLIA GABRIELA DO CARMO.

1944. JULIANA APARECIDA SILVA VENÂNCIO DE SOUZA. PIB VOTUPORANGA.

1945. MARCELA REGINA BOTELHO. VETERINÁRIA.

1946. ANA CAROLINA DONATO GASPAR. PROFESSORA DE INGLÊS, ATRIZ E CANTORA.

1947. LUANA COSTA. MEMBRA DA IGREJA BATISTA CENTRAL DE IBIPORÃ- PARANÁ.

1948. VITÓRIA TEIXEIRA DA CRUZ. BATISTA NACIONAL NO RN.

1949. BRUNO GEMEINDER TEIXEIRA. ECONOMISTA.

1950. PERMINDIO M BOMFIM FILHO. PEDAGOGO/TEIXEIRA DE FREITAS-BA.

1951. MARIA MARCELE DE QUEIROZ. OPERADORA DE CAIXA/ SUPER ADEGA/ SIA.

1952. CLAUDIO OLIVER. CASA DA VIDEIRA, CURITIBA PR.

1953. REGINA VILLAS BOAS.

1954. VIVIANE SANTOS. ADVOGADA/SÃO JUDAS /SÃO VICENTE.

1955. LUZENI FERRAZ DE OLIVEIRA CARVALHO. PROFESSORA DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA. DOUTORA EM EDUCAÇÃO.

1956. ROSILÉA MARIA ROLDI WILLE.

1957. PEDRO MÜLBERSTED PEREIRA. EDUCADOR CRISTÃO LUTERANO.

1958. CARLOS ALBERTO COREA SIQUARA. AUTÔNOMO - TEIXEIRA DE FREITAS.

1959. TATHIANA REGINA DA SILVA. ADVOGADA.

1960. MARCO AURELIO.

1961. RAFAELA ALINE. PEDAGOGA, ESPECIALISTA EM SOCIOLOGIA DA INFÂNCIA.ASSEMBLÉIA DE DEUS CAMPINAS.

1962. SAMUEL MARQUES DOS SANTOS. LÍDER DE LOUVOR IGREJA NOVA VIDA DE VASSOURAS - RJ.

1963. CLEIDE PRADO DE SOUZA. IGREJA METODISTA.

1964. CLAUDINA DOURADO.

1965. ADRIANA JAEGER SANTOS.

1966. RAQUEL BUENO DE PAULA TAMANI. LIMEIRA.

1967. SOLANGE DA GAMA PINHEIRO. PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS/CRISTINÁPOLIS.

1968. CLERES EDUARDO CUPERTINO DE SOUZA. CONTROLADOR DE TRÁFEGO AÉREO/MINISTÉRIO DA DEFESA/FOZ DO IGUAÇU.

1969. NOEMI FARIAS. MULHER BRASILEIRA.

1970. SYDNEI MELO. CIENTISTA SOCIAL, PROFESSOR, COMUNGANTE DA IGREJA PRESBITERIANA DE BARÃO GERALDO (CAMPINAS-SP).

1971. AIRAM JONATAS PRETO.

1972. CAMILA KERASY RAGO LOPES. RECIFE/PE.

1973. PEDRO HELKER ALVES DE ALCÂNTARA. PRESBÍTERO / SEC. MISSOES/ EX-VEREADOR / BEL. EM DIREITO.

1974. LILIAN CRISTINA RIBEIRO VIEIRA. LONDRINA.

1975. ANA ALICE GATTI PRETO. PROFESSORA.

1976. ANA MARIA PEREIRA. MÉDICA FUNCIONÁRIA FEDERAL.

1977. RENATA DOURADO MOITINHO BARBOSA.

1978. LIDIA RODRIGUES. ARQUITETA SANTA MARIA RS.

1979. ANGELA LOBO COSTA.

1980. CLAUDIA VOLPATO. ADVOGADA.

1981. GÜNTER ADOLF WOLFF. PASTOR DA IECLB.

1982. JAQUELINE CAROLINA VÊNCIO. PSICÓLOGA.

1983. ORIVALDO LOPES JÚNIOR. PASTOR BATISTA.

1984. LETICIA CRISTINA ALVES DA SILVA. CONTABILISTA.

1985. ALFREDO ARNÓBIO DA GAMA.

1986. MARCOS ANDRÉ DA GAMA BENTES. ESTUDIOSO DOUTRINA ESPÍRITA, ESPÍRITA, VITÓRIA, ES.

1987. RENATA ABDELNUR-SCHÄFER.

1988. ARLENE VIANA.

1989. ADILSON DE ABREU. TEÓLOGO, PSICÓLOGO, MESTRE EM CIÊNCIA DA RELIGIÃO.

1990. ENEILA PONTES.

1991. ANTÔNIO DE PÁDUA DOS SANTOS. PROFESSOR.

1992. SÉRGIO LUIZ. BELO HORIZONTE.

1993. DAIANA AMORIM.

1994. TIAGO BEZERRA.

1995. BETHÂNIA DE ARAÚJO SILVA AMARAL. RECIFE/PE.

1996. RAFAEL LIMA.

1997. RENATO GAMA TANLMBURUS.

1998. MARCILENE GOMES PAES.

1999. CLAUBER RAMOS COSTA DOS SANTOS. MENTOR DO CAMINHO DA GRAÇA.

2000. SIMONE JOAQUIM.

2001. LAURA GOMES.

2002. LUANA ALMEIDA.

2003. MARCOS MELO DE LIMA. PROFESSOR DE HISTÓRIA/ SÃO LUÍS.

2004. MEL DARLLING.

2005. SIMONE LIMA DE JESUS. ITABUNA.

2006. JULIA MACHADO.

2007. JOAB ALMEIDA DA SILVA. UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO.

2008. FREDERICO GUSMÃO. PUBLICITÁRIO, RIO DE JANEIRO.

2009. CARLOS MAGNO DE ASSIS DIOGO. SÃO PAULO.

2010. REGINA MAURA MASCHIO FIORAVANTI. PSICÓLOGA.

2011. MARIA CAROLINA DO CARMO GURGEL. ADVOGADA.

2012. KAIQUE GALVES.

2013. MARCOS MELO DE LIMA. MESTRE EM HISTÓRIA SOCIAL, BACHAREL EM CIÊNCIAS SOCIAIS E HISTÓRIA/ UFMA. IGREJA BATISTA NACIONAL.

2014. MARCELA CRISTINA DE AGUIAR BONIFACIO.

2015. ALÉDIO ABREU. SÃO GONÇALO- MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

2016. KATIA CRISTINA.

2017. JOÃO MARCOS PEREIRA BEZERRA.

2018. LUANA MARIA MESQUITA CARDOSO IDALINA. IGREJA BATISTA URUCÂNIA.

2019. PR AERTON GONÇALVES DE LIMA. IGREJA DE CRISTO NO BRASIL EM EMAÚS - PARNAMIRIM/RN.

2020. ROSELENE DE SOUZA PADILHA. RIO DE JANEIRO.

2021. ZULMA JAIME DE MELO. PROFESSORA- GOIÂNIA- GO.

2022. DALVA DEL VIGNA.

2023. SERGIO ROBERTO DE SOUZA BUCO. PROFESSOR - HISTÓRIA/EDUCAÇÃO DO CAMPO - UNICENTRO/UFPR.

2024. JUNINHO LAMAR. IGREJA BATISTA JARDIM ODETE ( IBAJO ).

2025. FÁBIO RIBEIRO GUIMARÃES. FUNCIONÁRIO PÚBLICO/CENP/MS/PA.

2026. DANIEL HUBER.

2027. MARIA ALBERTINA DE MIRANDA SOARES. PROFESSORA/UEPG/PONTA GROSSA.

2028. IGOR ANDRADE. ASSEMBLEIA DE DEUS, SALVADOR.

2029. JEANE GLAUCIA TOMAZELLI. PSICÓLOGA EPIDEMIOLOGISTA.

2030. CYNTHIA RIBEIRO.

2031. MARIA ROCHA.

2032. KATIANA DOS SANTOS TELÉFORA.

2033. FAGNIA BATISTA.

2034. WASHINGTON FAZOLATO BARBOSA. MBA EM GESTÃO. CONVENÇÃO BATISTA FLUMINENSE.

2035. MOIZEIS SOBREIRA. PESQUISADOR UNICAMP.

2036. SYDNEI ULISSES DE MELO.

2037. DENISE ARAUJO.

2038. ANASER LOPES DA SILVA.

2039. RICARDO PACHECO.

2040. BRUNO FREITAS BILITARIO. CIENTISTA SOCIAL, PROFESSOR, LÍDER DE JOVENS E ADOLESCENTES NA ASSEMBLEIA DE DEUS EM ITABERABA, BA.

2041. MARIA VANESSA MORAIS DA SILVA. ESTUDANDO DE PSICOLOGIA DA UFRN.

2042. ANILZENE JACINTO JAIME. GOIÂNIA.

2043. TATIANE OLIVEIRA PEREIRA.

2044. CARLIZA ROSSO DE MORAIS. ARQUITETA.

2045. ALINE MORAIS PEREIRA. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE VILA SABRINA.

2046. RAQUEL SIMÕES OLIVEIRA FRANCO SÉLOS.

2047. CHRISTINE S ATHAYDE.

2048. MARLEY STUTZ GOMES. APOSENTADO.

2049. ESTHER MABEL KLITZKE. ASSISTENTE SOCIAL.

2050. JAIRO GANDRA PERCY. PASTOR AUXILIAR IG BAT CENTRAL EM CERÂMICA NOVA IGUAÇU RJ.

2051. ROBERTO FREIRES BATISTA.

2052. ISRAELLE NETTO FREITAS. UNICAMP.

2053. SAULO MARTINS DE CERQUEIRA. ACADÊMICO MEDICINA FAG-CASCAVEL.CRISTÃO.MEMBRO IPCC.

2054. FLÁVIA CAVALCANTI GONÇALVES. MATO GROSSO DO SUL.

2055. EDSON CARLOS ANTUNES QUINTANILHA. PROFESSOR. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.NITERÓI/RJ.

2056. NEIVA VARGAS.

2057. ALERSON OLIVEIRA. MÚSICO.

2058. GIULIANA TRAVASSOS.

2059. WALDIR BENEVIDES. PASTOR NA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL BA CIDADE DE JABOATÃO DOS GUARARAPES.

2060. ROSE MÁRCIA SILVA.

2061. REV. JOSÉ VALDINEI DE SOUZA. PASTOR BATISA E PROFESSOR DE FILOSOFIA DA REDE PÚBLICA - SP.

2062. EMERSON DE ARAÚJO SILVA. PROFESSOR/JORNALISTA/EVANGÉLICO.

2063. CRISTINA DE SABOYA GOUVEIA SANTOS.

2064. ALCILEA RIBEIRO PESSOA.

2065. PAULO CESAR COSTA.

2066. ANTÔNIO CARLOS GONÇALVES DE OLIVEIRA. MEMBRO DA IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA.

2067. ODINÉIA FORNER ADI.

2068. FRANKLIN BENJAMIN SERRA NETO. MÉDICO - PRESBITERIANO.

2069. JOSÉ VALDEMAR DE SANTANA CHAGAS. PASTOR DA PARÓQUIA BOM PASTOR. IGREJA EPISCOPAL CARISMÁTICA DO BRASIL. CANDEIAS. JABOATÃO. PE.

2070. JOSÉ ROBERTO SOUTO. SOROCABA SP.

2071. DETE ACIOLE REIS. REDENÇÃO BAIXADA.

2072. MÁRCIA APARECIDA DA MOTA VIDOTTO. ENFERMEIRA.

2073. RITA SASSO.

2074. ANDREIA VIZEU.

2075. REGINA PAULA GRANDE PANCINI.

2076. EDUARDO GALASSO FARIA. IPIB, PASTOR, PROFESSOR.

2077. ERLYC FERREIRA DE AVIZ.

2078. ALOISIO NOVAES PRADO. ESPÍRITA - VITÓRIA - ES.

2079. JOÃO ALVES DE SOUZA NETO. CONGREGAÇÃO CRISTÃ NO BRASIL.

2080. MARTA JORGE. PEDAGOGA, FUNCIONÁRIA PÚBLICA, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

2081. ALEXANDRE. TRT.

2082. ROSELI WANDERLEY DE ARAÚJO SERRA. PSICOLOGA.

2083. GITO WENDEL. RELIGAR BRASIL.

2084. ANDERSON ANTONIO RODRIGUES FREIRE.

2085. IGOR PAPA. ESTUDANTE

2086. PATRICIA SOUZA CIPRIANO

2087. ALEX SANDRO DE OLIVEIRA SODRE. TEÓLOGO ANGLICANA DO BRASIL - IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.

2088. VALDEREZ DE VASCONCELOS C TOSTES. DO LAR.

2089. DIOGO MOURA DE OLIVEIRA.

2090. WILSON DO CARMO ABREU. PASTOR SÊNIOR, PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM SANTA LUZIA, MINAS GERAIS.

2091. PAULO CÉSAR BARROS MONTEIRO, TEÓLOGO (SPS),MESTRE EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO PELA UNIVERSIDADE MCKENZIE, PSICÓLOGO (UNESP) E ADVOGADO (ITE-BAURU). PASTOR TITULAR DA 1A. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE BAURU.

2092. SIMONE DELLA SAVIA DE OLIVEIRA. CIDADÃ BRASILEIRA.

2093. ELOISA HELENA RODRIGUES GUIMARAES. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA CRISTÃ.

2094. SONIA BUQUER.

2095. MAÍRA DO NASCIMENTO. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE CASA BRANCA - BRUMADINHO MG.

2096. DIANA RIBEIRO. BATISTA RECIFE.

2097. STELLA BRASIL.

2098. PROF. LUIZ SIGNATES. UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS .

2099. SELMA PASCHOAL . ADVOGADA, EDUCADORA, BACHAREL EM TEOLOGIA, BATISTA.

2100. AZOR NOGUEIRA BRUDER.

2101. TATIANA FERREIRA DE OLIVEIRA MELO.

2102. BEATRIZ DOURADO.

2103. FABIANO MOURA DIAS.

2104. LAURA MOURA DIAS.

2105. KEMUEL MACHADO. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE ITABORAÍ.

2106. ALESSANDRA MARTINS MATOS. PROFESSORA/UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

2107. MARIA DA ANUNCIAÇÃO SILVA SILVA. PROFESSORA/ RIO DAS OSTRAS

2108. CARINE JORGENS.

2109. FABIO PENNHOR. ESTIVADOR OGMOSA SALVADOR

2110. FÁBIO SCHWARTZ. SERVIDOR PÚBLICO

2111. RAMON SALLES ROQUE. ADMINISTRADOR / BH

2112. MARCIA MIRANDA. TEÓLOGA. MILITANTE DOS DIREITOS HUMANOS.

2113. LEONARDO BOFF. TEÓLOGO.

2114. THIAGO SCHELLIN DE MATTOS. TEÓLOGO, MESTRE EM ANTROPOLOGIA SOCIAL E CULTURAL PELA UFPEL, MISSIONÁRIO LUTERANO.

2115. DAVID JACOB QUIROGA.

2116. CIBELE KUSS. PASTORA LUTERANA.

2117. FERNANDO LISBOA DE OLIVEIRA. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL - LONDRINA/PR.

2118. VALERIA C C SULTANUM GOMES. MEDICA.

2119. CAROLINA FRANCO DE OLIVEIRA SIMEÃO. BOLA DE NEVE CHURCH.

2120. BRUNA AUGUSTO SALES. RELAÇÕES PÚBLICAS.

2121. GORETH FREITAS.

2122. IVAN JORGE GARCIA. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL ( IPU).

2123. FÁTIMA NASCIMENTO. CONSULTORA INDEPENDENTE.

2124. JANAINA MIRANDA MACEDO. CRISTÃ ESPÍRITA MG.

2125. VANDERLEI LUIS SITTA SEVERGNINI.

2126. GILSON PEDROSO.

2127. MILA GABALDI. ESTADOS UNIDOS.

2128. EDUARDO ALVES SAMPAIO.

2129. ROBERIO JOSÉ CANTO. PROFESSOR CATÓLICO. PROFESSOR CATÓLICO.

2130. IZABEL DIAS. FUNCIONARIA PUBLICA CURITIBA.

2131. RENATO DUTRA GONDIM.

2132. GUSTAVO PEREIRA.

2133. REGENE DE PAULO TELLES. PROFESSORA.

2134. TANIA GABOS. CIDADÃ BRASILEIRA APOSENTADA E ASSESSORA DO CEBI.

2135. ANA THULER. ADMINISTRADORA.

2136. MOISES PEREIRA.

2137. CARLOS AUGUSTO DE NEGREIROS. IFMG.

2138. ALTAMIRO CARLOS MENEZES. PASTOR.

2139. MARIO SONNTAG. PASTOR DA IGR. EV. LUTRANA DO BRASI. CAPELÃO HOSPITALAR.

2140. CONCEIÇAO CORREIA.

2141. JOSÉ AQUINO VIEIRA NETO. PROFESSOR.

2142. CEIFAS DA COSTA CARVALHO DE MORAIS. DR. EV. GOIÂNIA.

2143. ELIANA VASCONCELOS DA SILVA ESVAEL. PROFª DRAª - CURSO LETRAS / UFPB E MEMBRO DA IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL - IEAB.

2144. GLADSTONE SILVA. VITORIA.

2145. RUTH MARTINS MANFIO. IPB.

2146. MÁRCIA DE SOUZA SILVA LENGRUBER LOBOSCO . PROFESSORA .

2147. FRANCISCO LEANDRO DUARTE PINHEIRO. PRESBÍTERO DA PRIMEIRA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE NATAL.

2148. PEDRO CAVALCANTE.

2149. CESAR MOTTA RIOS. DOUTOR EM LITERATURAS CLÁSSICAS E MEDIEVAIS (UFMG), SEMINARISTA LUTERANO.

2150. ANTÔNIO JOÃO MANFIO. PROFESSOR DE FILOSOFIA.

2151. RUTH MARTINS MANFIO. IPB.

2152. INALDO RIBEIRO. PSICÓLOGO. PRESBÍTERO DA IPB.

2153. JONAS PEREIRA DE OLIVEIRA JÚNIOR. PASTOR BATISTA, ECONOMISTA, TEOLÓGICO, MESTRE EM SOCIOLOGIA-UFPB, DOUTORANDO EM SOCIOLOGIA EM PORTO.

2154. VALÉRIO G. SCHAPER. PROFESSOR/FACULDADES EST/SÃO LEOPOLDO - RS.

2155. JANE SUELY CALAFANGE DAMASCENO. SERVIDORA PÚBLICA (UFRN).

2156. CLÁUDIA MÍRIAN QUINIAO. NITERÓI.

2157. AUREO AUGUSTO DA ROCHA FERREIRA.

2158. REV CARLOS ARAUJO . PASTOR IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL (IEAB) SALVADOR BAHIA .

2159. JULIANA LUZ DE ÁVILA . PROFESSORA DE YÔGA E TERAPEUTA HOLÍSTICA CIDADE DE CAMAQUÃ RS.

2160. ANTÔNIO LUCAS ALMEIDA. CATÓLICO. JORNALISTA. BACHAREL EM COMUNICAÇÃO SOCIAL PELA UFES.

2161. REVERENDO JORDAN SANTOS. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL.

2162. LILIAN ROSÁLIA NASCIMENTO. PROFESSORA - SEDUCE GO.

2163. CARLA ANJOS CUNHA. CONTAGEM/MG.

2164. ARTURO GÓMEZ.

2165. CRISLAINE MICHELAZZO DOS SANTOS VENTURA.

2166. VERÁ LÚCIA DA SILVA. PROFESSORA LÍNGUA PORTUGUESA BAHIS.

2167. KÍSSILA MUZY DE SOUZA MELLO.

2168. GISELDA ELAINE DA SILVA REIS MALAFATTI. PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA I, MUNICIPAL, BERTIOGA.

2169. ALAYR PESSÔA FILHA.

2170. GIOVANNI ISRAEL MACHADO. SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP.

2171. CAROLINA SANTOS.

2172. CÉLIO MOURA CUNHA. BH - MG.

2173. EDUARDO DE ANDREA.

2174. RAQUEL NERY LIMA BEZERRA. PROFESSORA ADJUNTA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL.

2175. VANESSA ADAO. SÃO VICENTE .

2176. JESSICA CRISTINA FERNANDES OLIVEIRA .

2177. ELIZEU SERRA DE ARAUJO. PROFESSOR DA UFMA. MEMBRO DA AD - IV CONJ. COHAB/SÃO LUÍS, MA.

2178. ELLEN PATRÍCIA LEMOS DE CASTRO MARCONDES. MEMBRO DA OITAVA IGREJA PRESBITERIANA DE BH.

2179. VITAL DIDONET. PROFESSOR LICENCIADO EM FILOSOFIA E PEDAOGIA. ATIVISTA EM DIREITOS DA CRIANÇA DO ADOLESCENTE .

2180. EDUARDO BRANDÃO PENA. PASTOR BATISTA - BRUSQUE/SC.

2181. JEFF SHOKSARTE.

2182. MARCELO PIVA. PROFESSOR / CETEP LITORAL SUL (COMUNIDADE QUILOMBOLA) / MARAÚ, BA.

2183. LUCIANI SOARES.

2184. ALEXSON FERREIRA DE MELO.

2185. ANA LETICIA LEAL.

2186. POLIANA OLIVEIRA.

2187. NOÉ STANLEY GONÇALVES. PASTOR EMÉRITO - IGREJA CRISTÃ DE BRASÍLIA.

2188. DELMA CAVALHEIRO DE ÁVILA ANDRADE. IPB ARAUCÁRIA.

2189. GREGÓRIO AMILTON CORDEIRO.

2190. LÍVIA DE ANDRADE COUTO PAIXÃO . MISSIONÁRIA COMUNIDADE MOSAICO IPI - IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE.

2191. JONATHAN BOETTCHER. JORNALISTA .

2192. EDSON RODRIGUES CARRERA. MEMBRO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DA PENHA.

2193. RONALDO LUCCHINI.

2194. NATALIA DE ANDRADE CASSÚS.

2195. DORILANI ALBUQUERQUE. ESPECIALISTA EM SAÚDE PÚBLICA MACAPÁ.

2196. WESLEY SANTOS. TEOLOGO / ISABELA HENDRIX BH.

2197. ISADORA LUZ MONTEIRO. PROFESSORA DE ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL NA IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS NO BELA VISTA, TERESINA - PI.

2198. CAROLINE TASSARA. SERVIDORA PÚBLICA .

2199. IVANA MARIA DA SILVA MACHADO. GRADUADA EM PEDAGOGIA, ORIENTADORA EDUCACIONAL, PÓS-GRADUADA EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO .

2200. AZENATE FERREIRA DE LIMA. ADVOGADA.

2201. FABIO SCUSSEL.

2202. PATRÍCIO ARAÚJO. BANCÁRIO.

2203. ROSÃNGELA SMITH FALCÃO. ADVOGADA/ OAB-AM CRISTÃ.

2204. WANDERLAN GOMES. PASTOR DA IGREJA BETESDA JOÃO PESSOA .

2205. FERNANDO DIAS VILELA.

2206. CLAUDIA ANDRADE.

2207. ISABEL CRISTINA DIAS CORDEIRO. APOSENTADA.

2208. MARCOS MATOS DE VASCONCELLOS. COMUNIDADE CRISTÃ SERVIR E AMAR - RN.

2209. IVARDA PEREIRA DOS SANTOS. PRESBÍTERA EMÉRITA DA IGREJA METODISTA.

2210. GIANCARLO MARX. BACHAREL EM COMUNICAÇÃO SOCIAL, LÍDER DE LOUVOR E OBREIRO NA IGREJA PENIEL, DE INDAIATUBA.

2211. ALESSANDRA CELITA COUTO FOGAÇA. ASSISTENTE SOCIAL E CONSELHERA DO CONSELHO ESTADUAL E MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO RIO DE JANE.

2212. MONIQUE BARRETO PONTIROLLI NATALI. ADVOGADA.

2213. MARCOS ANDRÉ LESSA.

2214. PATRICIA PEGRUCCI.

2215. DANIEL DA SILVA COSTA. PARIPIRANGA.

2216. JULIANO TELLES DE ANDRADE SANTOS. SERVIDOR PÚBLICO.

2217. MARIA DE FÁTIMA DA SILVA SANTOS . MEMBRO DA SEGUNDA IGREJA BATISTA DE TETESINA.

2218. MATHEUS GERHARD. MESTRANDO EM ENGENHARIA / UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE .

2219. EMMILY KRUGER QUEDNAU. ESTUDANTE.

2220. RAFAEL PIVATO.

2221. DIANA GILLI BUENO.

2222. MARCELA AIRES. MEMBRO 1° IGREJA PRESBITERIANA DE SENADOR CANEDO.

2223. LEONARDO VINICIUS.

2224. ROSIANE OLIVEIRA DA SILVA . MEMBRO IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL GOIANIA.

2225. RAQUEL CAMPANHÃ.

2226. TAINARA NOGUEIRA DE SOUZA FERREIRA.

2227. DANIEL ARAUJO. ESTUDANTE.

2228. LUCAS DIAS FIEL. TEOLOGO, LAICO IGREJA METODISTA E REDE DE TEOLOGIAS INCLUSIVAS.

2229. RAFAEL HENRIQUE MOREIRA. ENFERMEIRO, IGREJA METODISTA.

2230. DENISE COSTA. LIDERANÇA COMUNITARIA.

2231. ANNA ESTHER B. M. DE ARAUJO. MÉDICA DO GOVERNO DO DISTRITO FEDERAL .

2232. JOÃO BATISTA PACHECO. LEIGO METODISTA - IGREJA METODISTA BOM PASTOR- SANTA MARIA-RS.

2233. CICERO TADEU FREIRE DE ALMEIDA. PASTOR MEMBRO DA ORDEM DOS MINISTROS BATISTAS NACIONAIS PE.

2234. SILVINO ANTONIO COSMO. PASTOR SILVINO, PIB DE MANAIRA/PB.

2235. BETH AMORIM.

2236. GREGOR HERMANN. MÉDICO / SAÚDE DA FAMÍLIA/ NOVA PETRÓPOLIS-RS.

2237. MARCELO DE OLIVEIRA.

2238. MALVINA LUCENA BALMANT. IGREJA METODISTA CENTRAL EM CURITIBA.

2239. PATRICIA LESSER. PSICOLOGA.

2240. VESNA ILANA HAMBURGER. PSICÓLOGA

2241. DOUGLAS HENRIQUE SILVA CHAGAS

2242. EVA ARMAN

2243. SARA OLIVEIRA

2244. VANDA PEREIRA LEITE DIAS. PROFESSORA

2245. EDISON DE MUZIO CARVALHO. IGREJA METODISTA CENTRAL EM CURITIBA

2246. VIVIANNY BESSÃO DE ASSIS. UFMS

2247. GILVALDO DE VASCONCELOS SANTOS. PASTOR PIBAGUIA - PRIMEIRA IGREJA BATISTA AGUIARNÓPOLIS - TO

2248. ENOCK FERNANDES ALVES. PASTOR NA IGREJA FONTE DA VIDA.

2249. JOÃO HAROLDO BERTRAND. IGREJA BATISTA DA LIBERDADE

2250. LUIZ CARLOS SANTANA DE FREITAS. JORNALISTA/METODISTA/BRASÍLIA

2251. LETÍCIA MARINHEIRO LEITE GONÇALVES. IGREJA BATISTA

2252. DANILO PRADO. PASTOR METODISTA

2253. LUIZA MACHADO. MEMBRO/ASSEMBLÉIA DE DEUS/BRASÍLIA

2254. MARIANA MERCES PASSOS

2255. REBECA DE PAULA. ADVOGADA

2256. GLADIR DA SILVA CABRAL. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2257. HENRIQUE MUMME HARGER DA SILVA

2258. EDUARDO DE PROENÇA. EDITOR, FONTE EDITORIAL

2259. FRANCISCO SOBREIRA DA SILVA JÚNIOR. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL - IPM MANAUS/AM - IPPETRO MANAUS/AM

2260. JOSÉ FERNANDO MARIN DE ALMEIDA. BACHAREL EM TEOLOGIA, PASTOR BATISTA

2261. ONIVALDO JOSÉ BROCHINI. APOSENTADO/SECRETARIA DA FAZENDA/SÃO PAULO

2262. JÚLYA EVELLIN DE ARAÚJO PENHA. ADVOGADA

2263. SABRINA MARTINIS

2264. GILDÁSIO ALBERTO PEREIRA. BANCÁRIO

2265. ADRIANO SINISCALCHI. PASTOR/IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2266. WELLERSON DE ALMEIDA SÁ. EDUCADOR SOCIAL E MISSIONÁRIO LUTERANO

2267. THAIS DE OLIVEIRA. AUTÔNOMA

2268. EDSON MACIEL JUNIOR. PROFESSOR/UFES - MEMBRO DE IGREJA BATISTA CBB

2269. NELSON DE CARVALHO NETO. IGREJA A CASA LUGAR DE DEUS - MACEIÓ/AL

2270. AGNALDO FARIAS GARCIA. GERENTE ADMINISTRATIVO

2271. CHRISTIAN ARAÚJO. PRESBÍTERO NA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2272. VILMAR NAVARRO JR . PROFESSOR

2273. ANDREA KERRY. PROFESSORA DE HISTÓRIA/PASTORA/REDE ESTADUAL DE SP

2274. ADÉLIA CARNEVALLI ROMANZINI. PROFESSORA , RS

2275. ANNA LETICIA DUARTE DA CUNHA TORRES. DESIGNER/NOSSA IGREJA BRASILEIRA / RIO DE JANEIRO

2276. NILTON DE ARAUJO REGIS

2277. THAIS TERTO

2278. JOÃO SOUZA

2279. ROBERTO JOÃO REGIS . PASTOR CONGREGAÇÃO EVANGELICA BATISTA PRAIA

2280. LUIZ J HAAS. PADRE DA IGREJA CATÓLICA

2281. KATIA DIAS DO PRADO. UMBANDISTA

2282. ROBERTA ARAÚJO

2283. PAULO HENRIQUE DEUBER

2284. XAVIER JEAN MARIE PLASSAT. FRADE DOMINICANO, AGENTE PASTORAL DA CPT

2285. JOSÉ PAULO ALVES CARDOSO. IGREJA CATÓLICA - ÓBIDOS

2286. ISRAEL SOARES PINTO. PRESBÍTERO EMÉRITO DA IGREJA PRESBITERIANA UNIDA

2287. ENOCK DA SILVA PESSOA. PASTOR DA IGREJA BATISTA SEIS DE AGOSTO

2288. CESAR AUGUSTO REZENDE NAVARRO. PROF UNIVERSITARIO.

2289. ROSELI SERRA . UNICAP

2290. LETÍCIA CASADO . SANITARISTA, RIO DE JANEIRO

2291. TATIANE CAVALCANTE. ESTUDANTE DE PSICOLOGIA

2292. TATIANA DIANA ARAUJO

2293. MAKARENKO REIS OLIVEIRA DE JESUS ANTÔNIO. MILITANTE CRISTÃO ECUMÊNICO DE BASE ( TEOLOGO )

2294. ARNOLDO MÄDCHE. PASTOR LUTERANO

2295. TIAGO GEBRIM. JORNALISTA

2296. ANA ANGELICA E SILVA MEIRELES. DESEMPREGADA

2297. MARIA LUIZA MARTINS DA NOBREGA SANTA ANA . RIO DE JANEIRO

2298. ALCINEI FERNANDES. CAPELÃO DA RESERVA DA MARINHA DO BRASIL, PASTOR BATISTA.

2299. CLÁUDIO MICHAELLO MACÊDO DO NASCIMENTO. PRESBÍTERO DA IGREJA EPISCOPAL CARISMÁTICA DO BRASIL

2300. ALESSANDRO GERALDO. PASTOR

2301. ALCIDÉA FERREIRA RÊGO. MÉDICA. ESPÍRITA

2302. NANCI ROCHA

2303. JÉSSICA TORRES MARTINS

2304. WILLIAM KOPPE DE MATOS. BACHAREL EM TEOLOGIA

2305. JURACI JOSÉ SOUTO. DIÁCONO ASSEMBLEIA DE DEUS MISSÃO, PLANALTINA DF

2306. PAULO CESAR TORRES DE ANDRADE. PROFESSOR/COLÉGIO SANTA MARIA/ BELO HORIZONTE

2307. MAURICIO ROCHA TOLENTINO. MINISTRO LEIGO, IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL, DIOCESE ANGLICANA DO RIO DE JANEIRO

2308. GEANDREI GERMANO. ADVOGADO.

2309. HERMINIO BERNASCONI. APOSENTADO MANAUS. AM

2310. ALBINO LEOPOLDINO DE ANDRADE. PASTOR OPBB

2311. CLÁUDIA BEATRIZ MOTTA BARROS. BIÓLOGA

2312. MARTIN VOLKMANN. PASTOR DA IGREJA EV. DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL/IECLB

2313. LUCAS ALAN DA SILVA. DISCENTE DE BIBLIOTECONOMIA - UFMG

2314. MARCILENE SOUZA. HISTORIADORA

2315. ITACIR ANTONIO GASPARIN. PROFESSOR MESTRE EM TEOLOGIA PORTO ALEGRE - RS

2316. ARNALDO DOS SANTOS. MILITAR REFORMADO

2317. IZAIAS TORQUATO. REVERENDO ANGLICANO, TEÓLOGO E CIENTISTA DA RELIGIÃO

2318. REV. JOÃO CARLOS DE PAULA MOTA . PASTOR PRESBITERIANO - IPB BACHAREU EM TEOLOGIA - POS-GRADUANDO EM MISSÕES - TÉCNICO EM RECURSOS PAR

2319. PRISCILA B C CORNACCHIONE. CHICAGO,USA

2320. LETICIA SANTOS. IIGD OBREIRA

2321. MARCO ANTÔNIO PINTO. PASTOR IGREJA BATISTA EBENÉZER NOVA IGUAÇU RJ

2322. OSMARIO CAVALCANTE WANDERLEI JUNIOR. VITÓRIA, ES

2323. AGNALDO SANTOS DE JESUS. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE ILHÉUS BAHIA

2324. FRANCISCO JOSIVAN DE SOUZA

2325. MARILIA SILVEIRA

2326. ARTUR DE OLIVEIRA NETO. PROFESSOR/CEEP/ITABUNA

2327. CARLOS SUGAWARA

2328. MARIA DO SOCORRO SILVA. SOSCORPO

2329. ANDRÉ AGAVINO

2330. GETER GOMES PEREIRA. ADMINISTRADOR

2331. FAGNER PEREIRA DOS SANTOS. PASTOR NA COMUNIDADE DE JESUS EM SÃO BERNARDO DO CAMPO

2332. LEONARDO LUCIAN DALL OSTO. PADRE E MESTRE EM TEOLOGIA SISTEMÁTICA

2333. ABEL MARIANO DE CAMARGO. PASTOR/CBB/SP

2334. IVANES ZAPPAZ. PROFESSOR / MESTRE EM EDUCAÇÃO

2335. AGNALDO JÚNIOR SANTANA LIMA. PSICÓLOGO/SALVADOR

2336. JULIA PEREIRA MELLO FROSSARD

2337. EDINETE FERREIRA DE OLIVEIRA. PROFESSORA MARAÚ

2338. SIDNEY CÉZAR OLIVEIRA FERREIRA . PASTOR BATISTA EM GLÓRIA-BA

2339. WANDERSON NOGUEIRA

2340. KRISHNA RIQUELINE CAVALCANTE NOGUEIRA. ANALISTA INTERNACIONAL MEMBRO DA PIB DE CAMPO GRANDE, MS

2341. SAMUEL BRAUN PEREIRA LIMA . CIENTISTA POLÍTICO, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2342. LENINGTON DO CARMO RIOS. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DE CAPELA DO ALTO ALEGRE

2343. KRISTL SCHUTZ RABELO. ADVOGADA - ANÁPOLIS /GO

2344. TAMY M. BANIN

2345. RENATA GONÇALVES

2346. IRENE DIAS DE OLIVEIRA. TEÓLOGA CATÓLICA E CIENTISTA DA RELIGIÃO

2347. ROSEMARY MONTEIRO DE SOUZA BASTOS . PROFESSORA

2348. FABRICIO FELIX. EMPRESÁRIO

2349. PATRÍCIA FURTADO RODRIGUES. PROFESSORA SEDUC AM

2350. RICARDO SILVA

2351. ANA LUCIA GARBIN. PSICÓLOGA

2352. SERGIO LUIZ KREBSKY. PASTOR PRESBITERIANO

2353. WILLYAN NUNES DA ROCHA. MEMBRO / IGREJA EVANGÉLICA IRMÃOS MENONITAS DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

2354. CILDETE SAROBA VIEIRA DOS SANTOS. ASSISTENTE SOCIAL

2355. ARNALDO LUIS GARBIN

2356. LAILAH CRISTINA BOSSAN QUARESMA. MISSIONÁRIA

2357. MARESSA CORREA PEREIRA MENDES. ARQUITETA E URBANISTA

2358. ADRIANA RUIZ

2359. WELLINGTON PEREIRA DE GODOY. ASSISTENTE COMERCIAL

2360. LILIAN SARAT DE OLIVEIRA. CEBI CENTRO ECUMÊNICO DE ESTUDOS BIBLICOS

2361. MARINA EVANGELISTA DE ABREU E SILVA. SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL/UFMG/ HOSPITAL DAS CLÍNICAS

2362. MICHELE MORAIS

2363. LUIZ ROBERTO DO NASCIMENTO. MEMBRO DA IGREJA METODISTA EM ITATIAIA - JUIZ DE FORA - ARTE-EDUCADOR - MESTRANDO EM EDUCAÇÃO

2364. BIA DELLAMONICA

2365. PATRICIA MELO ATAÍDE. IGREJA BATISTA CAPITAL

2366. DIOGO LOPES . MÚSICO, VENDEDOR, ESTUDANTE DE JORNALISMO, RIO DE JANEIRO,

2367. DR. PAULO HENRIQUE CHAVES CRUZ. ADVOGADO. IGREJA BATISTA ALIANÇA EM CASTANHAL/PA

2368. MARIA RITA GURGEL PINTO DE LEMOS. PSICÓLOGA, CRP 06/3521 PELA PUCCAMPINAS, ESCRITORA, ACADEMIA LIMEIRENSE DE LETRAS, CADEIRA N. 13

2369. CARLO ROBERTO DE MARTINI. PASTOR, IGREJA ALIANÇA CRISTÃ E MISSIONÁRIA.

2370. FELIPE GOMES BARRETO

2371. VINICIUS MATTOS DA ROCHA. ADVOGADO/OAB-RJ

2372. WILSON DA SILVA ALMADO. PASTOR

2373. ANA PAULA DA SILVA PENHA

2374. MARCO ANTONIO MELO

2375. HELOISA DE MOURA FIGUEIREDO

2376. LUCIANO E MAÍSE ZAMBROTTI

2377. PRISCILA SANTOS DO NASCIMENTO

2378. PEDRO ALVES CARDOSO . IGREJA BATISTA MEMORIAL DE SANTOS

2379. PE. CLAUDEMAR PEREIRA DA SILVA. PARIS, FRANÇA

2380. JOSE HENRIQUE MEDEIROS FELIPETTO. IRMÃOS MENONITAS DO JARDIM DAS AMÉRICAS, CURITIBA/PR

2381. JULIANA NORONHA

2382. DIEGO RODRIGUES SILVA. ADVOGADO

2383. TIAGO MONTEIRO

2384. NELSON CELIO DE MESQUITA ROCHA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO - FAECAD

2385. WALLES BARBOSA MOREIRA

2386. JOÃO MARCOS DE FRANÇA VASCONCELOS. 1A. IGREJA PRESBITERIANA DE TAGUATINGA - DF

2387. DORIS CRISTINA DOS SANTOS. ADVOGADA

2388. AIANNE BILITÁRIO CERQUEIRA

2389. SANDRA MAYUMI FUSTAINO DOMINGOS. IGREJA CASA DE ADORAÇÃO/IRACEMAPOLIS

2390. MARIA LIOZA DE ARAÚJO CORREIA. MILITANTE ADVOGADA RECIFE-PE

2391. PAULO ANDRÉ RIBAS CORRÊA. PESQUISADOR

2392. EMÍLIA PEREIRA LEITAO. MEMBRO DA IPGAVEA

2393. CARLOS HENRIQUE NUNES DE FREITAS. DIÁCONO / BATISTA / PILAR - DUQUE DE CAXIAS - RJ.

2394. ALEX CARNIER

2395. JOSE JORGE DE MELO NETO. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL,

2396. MARINA DAMASIO

2397. SORAIA GARCIA MARCA. ATIVISTA CRISTÃ

2398. MORGANA ALVES FELIPPE . FUNCIONÁRIO PÚBLICO

2399. FRANCISCO BATISTA DE SOUSA NETO. PADRE CASADO

2400. REVDO. BRUNO ALMEIDA. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL

2401. JOAQUIM FERREIRA GONÇALVES. MISSIONÁRIO NAS PERIFERIAS

2402. DANIEL JORGE ALVES. CO-PASTOR ASSEMBLEIA DE DEUS - MINISTÉRIO DO BELÉM

2403. DANIELA GODOI DE VASCONSELOS

2404. DIÁCONO LUCIANO SANTANA. TEÓLOGO (MESTRE EM TEOLOGIA PUC/PR)

2405. ALISMAR BARCELOS PINTO. PR (INTERINO) IGREJA BATISTA DO NATAL - NATAL RN

2406. RENATO DE GOES VIEIRA. PÁROCO DA PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU. S.M.ARCANJO. SÃO PAULO.

2407. BARTOLOMEU DE ALMEIDA. PASTOR SEM IGREJA

2408. SAULO RIOS

2409. DIEGO DA SILVA DE OLIVEIRA

2410. PETHRY AGUSTINHO TEIXEIRA. PASSO FUNDO

2411. DAMIÃO QUINTINO NOGUEIRA. SERVO DO SENHOR

2412. LUZIA DO ROCIO PIRES RAMOS. ECONOMISTA, BACHAREL EM DIREITO, BIBLISTA POPULAR, CATÓLICA ROMANA

2413. RUTE LENCI BOCCIA

2414. DANILO SERÓDIO DE OLIVEIRA. ADVOGADO, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE

2415. ANA GLAICY LOPES DE SOUZA . PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA APOSENTADA.

2416. VIRGÍLIA VIEIRA. JORNALISTA - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

2417. ISABELLA DO NASCIMENTO VITÓRIA BARROS DA SILVA. CIENTISTA SOCIAL.

2418. PAULA ROSA. CRISTÃ PROTESTANTE

2419. ALINE BICHELS

2420. ORGENCIO HENRIQUE FERREIRA

2421. GINA OLIVEIRA

2422. EUCILEIA MONTEIRO PINHO DO PRADO

2423. JOSÉ EDSON DA SILVA SANTOS JUNIOR. HISTORIADOR

2424. SIRLEY AP.TRINDADE BARRETO. PASTORAL CARCERÁRIA DIOCESE DE COXIM MS

2425. ÉRICA COELHO DE JESUS

2426. CASSIA ROBERTA DE DELFINO

2427. CARLOS HENRIQUE NOITE. PADRE CATÓLICO, MESTRE EM TEOLOGIA BÍBLICA, PROFESSOR

2428. LORRANA MENDES. SOU CRISTÃ

2429. BEATRIZ BRAGANÇA BARALDI

2430. EDIL NUMES DE BARROS. LIDER DE CASAIS DA MISSÃO CENTRAL EM NOVA FRIBURGO

2431. SARAH DOS ANJOS

2432. BERNADETE OLIVEIRA . MEMBRO IGREJA PRESSBITERIANA DO BRASIL

2433. MONIQUE MARTINS

2434. MARIA SALETE LOANGO . PROFESDORA

2435. ANDRE MUCENIECKS. DOUTOR EM HISTÓRIA SOCIAL PELA USP, PROF. NA FACULDADE TEOLÓGICA BATISTA DE SÃO PAULO

2436. JOAO CARLOS BASTOS PEREIRA. PASTOR/PROFESSOR DE MATEMÁTICA/PROFESSOR GEOGRAFIA BIBLICA

2437. MARGARIDA CAVALHEIRO. COMISSÃO REGIONAL DE JUSTIÇA E PAZ -MS

2438. ODAISA LEMOS DA SILVA CASTRIOLA BARBOSA. PROFESSORA

2439. JOÃO SANTIAGO. PROFESSOR E ADVOGADO

2440. MARCIA ESPÍNDOLA SANTOS. MEMBRO DA IGREJA METODISTA EM TRINDADE

2441. JULIO VILA NOVA. PROFESSOR

2442. FÁBIO MELO DE OLIVEIRA

2443. ANDREIA SOARES

2444. FREI LUIZ CARLOS SUSIN. DOUTOR EM TEOLOGIA.

2445. LUCIANA SABINO

2446. ADRIANO VAN DE VEN. SACERDOTE CATÓLICO - CEBI/CPT/CEBS

2447. JUCILENE XAVIER DA SILVA

2448. WALDO LUIS DE LUCCA

2449. ROSANGELA MARTINSNUNES. MUSEÓLOGA E PROFESSORA

2450. ENEÁ DE STUTZ E ALMEIDA . IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL

2451. ANDREA BORBA

2452. ROSANGELA MARTINSNUNES. MUSEÓLOGA E PROFESSORA

2453. PRA. JAELITA AUGUSTA PINHEIRO DE NAZARETH. PASTORA NA IGREJA NACIONAL DO SENHOR JESUS CRISTO-INSEJEC

2454. JOSÉ BITTENCOURT FILHO. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL

2455. MARCO A SANTOS. PSICÓLOGO E EDUCADOR

2456. LOURENÇO CEZAR DA SILVA. PROFESSOR

2457. JULIO PAULINO DA SILVA. SACERDOTE EM CUIABÁ MT

2458. FERNANDO SELMAR ROCHA FIDALGO. UFMG

2459. ANGÉLICA LOPES DE OLIVEIRA

2460. GEISSIANNY BESSÃO DE ASSIS. PROFESSORA

2461. ÉTORY SAVI. SÃO PAULO

2462. FABRICIO DA SILVA COUTINHO LOPES

2463. STÉLIO HEIZER HEIDEMANN. TEÓLOGO FORMADO PELA FTSA E PASTOR NA IGREJA BATISTA INTEGRANDO EM CRISTO -- MADALENA RJ

2464. PATRÍCIA DOS REIS CAVALCANTI. ARQUITETA E URBANISTA - SP

2465. DAYSE AP. GONÇALVES SANTOS. PASTORA DA IGREJA METODISTA

2466. CACI AMARAL. PASTORAL FÉ E POLÍTICA /ARQUIDIOCESE DE SP

2467. SANDRO LUCKMANN. INDIGENISTA E TEOLOGO

2468. ÁGATHA CRISTIAN PAVÃO HEAP. PASTORA, PROFESSORA E ESCRITORA. IGREJA DO NAZARENO, ATIBAIA, SP

2469. GABRIELLA ASSUMPÇÃO DA SILVA SANTOS LOPES. CAMPO GRANDE-MS

2470. BRIAN SAMUEL HEAP. PASTOR DA IGREJA DO NAZARENO EM ATIBAIA, SP

2471. REV. AÉCIO PINTO DUARTE. QUARTA IGREJA BATISTA DE MACAÉ E DIRETOR DO CENTRO BATISTA DE ENSINO SUPERIOR

2472. DANIELA PORTO MORELLI. COORD. ORIENT. PSICOLÓGICA

2473. SELMA CAMARDA. PROFESSORA

2474. MIRIAN BARTZ. SÃO LEOPOLDO/RS

2475. EZEQUIEL ALVES

2476. ROBSON NUNES. PROFESSOR EBD - ASSEMBLEIA DE DEUS

2477. ALANA LEITE

2478. MARLUIZ STELET DA SILVA. PASTOR/ IGREJA BATISTA EM GUARANI- SÃO SEBASTIÃO DO ALTO - RJ

2479. TANIA MARIA LUCAS RESENDE . PASTORAL FAMILIAR IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA

2480. ALICE REIS. ENFERMEIRA ANALISTA DE PESQUISA CLÍNICA

2481. PEDRO DA CONCEIÇÃO. ADVOGADO. MESTRE EM DIREITO PELA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO. MEMBRO DA IGREJA BATISTA DE VILA MARIANA

2482. REV. PROF. ESTÊVÃO CHIAPPETTA. PROFESSOR DE TEOLOGIA, PASTOR IGREJA DE DEUS NO BRASIL EM VITÓRIA PE

2483. ADAIR TRINDADE. FORMANDO EM TEOLOGIA

2484. JOÃO BATISTA CASCALHO DA SILVA. TEOLOGO E MESTRANDO EM CIENCIAS DA RELIGIAO NA PUCGOIAS

2485. PROFESSOR MARCOS RUBENS. PROFESSOR/ESCOLA PÚBLICA/SÃO PAULO

2486. MARCOS CÉSAR BOTELHO. UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE DO PARANÁ (UENP)

2487. ANA MARCIA WIEZZER

2488. MAILSON CIDAAD. PASTOR DA IGREJA APOSTÓLICA

2489. BRIGIDA. MICRO EMPRESÁRIA

2490. APARECIDA SOUSA . IGREJA BATISTA MEMORIAL

2491. ALBERTO ROSSETTO. MEMBRO, IGREJA BATISTA, LAGES

2492. PEDRO NETO. PRESBÍTERO

2493. SABRINA TELES DE OLIVEIRA GUIMARÃES . MEMBRA IGREJA METODISTA CENTRAL

2494. EIZETH CHAVES DOS REIS. TEÓLOGA - PROFESSORA - PSICOPEDAGOGA REDE MUNICIPAL

2495. NILSON IZAIAS PEGORINI. PROFESSOR, FILÓSOFO E TEÓLOGO.

2496. MARIA EDUARDA DIAS

2497. MARCOS AURÉLIO RIBEIRO. SERVIDOR PÚBLICO

2498. GISLAINE FERRARESI BONELLA. DOUTORANDA NA UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA

2499. EURIVALDO FERREIRA. TEÓLOGO E MÚSICO

2500. ROSANGELA M. DE OLIVEIRA A.DA GRAÇA. ARACAJU

2501. BENEDITO BEZERRA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO /UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO E UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PE/IGREJA BATISTA

2502. TULLIO CEZAR DE AGUIAR BROTTO. PSICÓLOGO.

2503. JOÃO JOSÉ BARBOSA SANA. PROFESSOR - MILITANTE DO MOVIMENTO DE DIREITOS HUMANOS

2504. CLAUDIO BARRETO DE OLIVEIRA. PROGRAMADOR/SÃO GONÇALO

2505. CIRO FREITAS

2506. MOACIR DE MELO GUSMÃO . APOSENTADO/SÃO MIGUEL DOS MILAGRES

2507. OSIAS RESPLANDE CHAVES. PROFESSOR DE TEOLOGIA E CIÊNCIAS SOCIAIS. MISSÃO VIDA. ANÁPOLIS GO

2508. MARIO PORTES DE ALMEIDA

2509. MARIA CAROLINA VEIGA FERIGOLLI. IGREJA BATISTA DE ÁGUA BRANCA

2510. CLÓVIS PINTO DE CASTRO. PSICANALISTA E PRESBÍTERO DA IGREJA METODISTA

2511. ISAIAS ALBUQUERQUE DO NASCIMENTO. APOSENTADO

2512. ARETHA TEODORO. SÃO PAULO

2513. KARINNA FERREIRA MARCONDES CUBAS. LÍDER DE JOVENS - IGREJA BÍBLICA BOA VISTA - ARAÇATUBA-SP

2514. DARCY FIGUEIRA DOS SANTOS JÚNIOR. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE ITAPETININGA

2515. LILIA M F GODOY. EDUCADORA E CAPELÃ ESCOLAR - SOB DE NOVA FRIBURGO

2516. CAMILA MARIA FERREIRA MENA. IGREJA BATISTA DE IMBETIBA

2517. DEUCI ELBEN DE CASTRO E 30701520744. PSICÓLGO

2518. VANILDES MARIA DE OLIVEIRA. GOIÂNIA/GOIÁS

2519. ANA PAULA ALBUQUERQUE LOIOLA. MEMBRO, IGREJA PRESBITERIANA DA GRAÇAS, RECIFE/PE

2520. ADALGISA CECÍLIA GOIABEIRA FEQUES. APOSENTADA FEDERAL

2521. MARLION JOSE MIRANDA SANTOS. TEÓLOGO, ASSISTENTE SOCIAL, PROFESSOR

2522. HÉLIO CORREIA DE SOUZA . PAZ E VIDA

2523. SILVANA ARAÚJO DE SOUZA OLIVEIRA. MISSIONÁRIA E CIENTISTA SOCIAL. SERVIDORA PÚBLICA/SEDUC/RO

2524. RAFAEL GUERREIRO.

2525. GLEYBS DE SENA BARROS. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2526. PRISCILA ROSA DOS SANTOS. PROFESSORA

2527. CÍCERO FIGUEIRÓ FRANÇA . MISSÃO EVANGÉLICA CELEIRO SANTO INTERNACIONAL MECSI

2528. VICTORIA BAZAROV.

2529. JULIANA G R FACINI.

2530. WELINGTON HERBST LIMA. PR. 1IGREJA BATISTA EM CONCEIÇÃO DO CASTELO E.S.

2531. LUCIANA DOMINGO VIANA. EMPRESÁRIA/OBREIRA DA IGREJA UNIVERSAL

2532. GISELI ABREU DO NASCIMENTO SOUZA . PROFESSORA/ DIRETORA GERAL DA SEM EU ANNA BENEDICTA DA SILVA SANTOS DIACONISA QIBATISTA MACAÉ

2533. ELIZÂNGELA DO NASCIMENTO CARDOSO BARBOSA . PROFESSORA. MEMBRO IGREJA BATISTA. ES

2534. JEAN MONTEIRO.

2535. ALVARO RANGEL PEIXOTO. QUARTA IGREJA BATISTA DE MACAÉ

2536. MARIA PERCILA VIEIRA. COORDENAÇÃO

2537. GUILHERME PAMPLONA. PASTOR BATISTA, CONGREGAÇÃO: PIB EM PARQUE ELDORADO JORNALISTA PEDAGOGO E PSICANALISTA CLÍNICO.

2538. OSMAR PACHECOLEAL. PASTOR BATISTA- VENDA NOVA DO IMIGRANTW-ES

2539. JULIANA BRUNELLI.

2540. CARLOS EDUARDO BERNARDO.

2541. DECIO CARAMIGO NETO. JORNALISTA (RÁDIO RECORD), LOCUTOR, ESCRITOR EM CONSTANTE APRENDIZADO.

2542. GISELLE CRISTINA ALVES FERRO.

2543. CANDIDA MARIA FERREIRA DA SILVA.

2544. REV. LUÍS WESLEY DE SOUZA, PH.D. EM ESTUDOS INTER-CULTURAIS, MESTRE EM MISSIOLOGIA, GRADUADO EM TEOLOGIA, CATEDRÁTICO DA EMORY UNIVERSITY E MINISTRO METODISTA DA UNITED METHODIST CHURCH


2545. BELMIRO MEDEIROS DA COSTA JUNIOR. TEÓLOGO E PEDAGOGO.

2546. MÔNICA TINOCO FERREIRA GOMES. PRA. AUXILIAR IGREJA BATISTA CENTRAL EM BONSUCESSO

2547. CASSIUS RODRIGO.

2548. ALEXANDRE CANTO MELO. PUBLICITÁRIO/IFMT

2549. RICARDO DE SOUZA NETO. ANALISTA DE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL/DESEMPREGADO/RECIFE

2550. ARNALDO DE ARAUJO. MEMBRO DA ASSEMBLEIA DE DEUS - BELEM-PA

2551. ÉRICA MENDES FABIANO.

2552. ADRIANA CESTARI. QUARTA IGREJA BATISTA DE MACAÉ

2553. FREDERICO JASON FERREIRA DA COSTA. IGREJA BATISTA EM BRASILÂNDIA - SÃO PAULO -SP

2554. ANTONIO FERNANDES TONINHO COSTA GUILHERMINA FERNANDES COSTA. PASTOR DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA NO JARDIM BANDEIRANTES-LUZIÂNIA-GOIÁS

2555. PAULEANY LINHARES PRINCE. ESTUDANTE MESTRADO EM HISTÓRIA SOCIAL, UNIFESP, MEMBRA DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2556. ANITA SUE WRIGHT TORRES. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

2557. LUZIA FALCÃO. SEC. GERAL SIND. TRAB. IND. VESTUÁRIO N.F/RJ

2558. ELISABETH LAURA LADEIA GPMES SILVAELISABETE .

2559. FATIMA MATTOS.

2560. HENRIQUE JOSÉ COCENTINO FERNANDES. ESPIRITUALISTA - NATAL RN

2561. JACQUELINE VITAL. PSICOTERAPEUTA

2562. GECIMAR CARDOSO SILVA. ECONOMISTA

2563. AMIR ELIAS MARIANO. SÓCIO PROPRIETÁRIO MICRO EMPRESA - PENÁPOLIS/SP

2564. JUBER DONIZETE GONÇALVES. PASTOR EVANGÉLICO, GEÓGRAFO, PSICOPEDAGO - UBERLÂNDIA/MG

2565. ELAINE PATRÍCIA DE FREITAS SILVA.

2566. DEIVID AVELINO.

2567. ALESSANDRO BATISTA DE OLIVEIRA. HISTORIADOR, MEMBRO DA IGREJA BATISTA DA PAZ EM BARRA DO CHOÇA - BA

2568. CHRISTOFERSON VANDERLY ELIAS DA SILVA. CATÓLICO, ADVOGADO, ESTUDANTE DA FILOSOFIA, DEFENSOR DA LIBERDADE DE EXPRESSÃO

2569. HELENY UCCELLO GAMA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA DE ÁGUA BRANCA - IBAB - SP, PÓS GRADUADA NA FACULDADE TEOLÓGICA BATISTA.

2570. CLAUDIA MORGADO.

2571. PIETRA SOARES DA SILVA. ASSISTENTE SOCIAL - BRASÍLIA

2572. ROGÉRIO FERNANDES. MEDIADOR JUDICIAL CNJ

2573. SHEILA MARQUES SOLINO.

2574. ELISA APARECIDA VASCONCELOS DE SOUZA.

2575. CAROLINA CASTRO. PROFESSORA

2576. JOSÉ EVELMI MORAIS DOS SANTOS. DIÁCONO. ASSEMBLEIA DE DEUS MISSÃO AOS POVOS UBERLÂNDIA-MG.ADVOGADO. PÓS GRADUADO. BAC. TEOLOGIA

2577. ANDRESSA OLIVEIRA. MEMBRO / IGREJA BATISTA BETÂNEA - SULACAP/RJ

2578. JONAS GONÇALVES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL

2579. JOEL DA SILVA LINO. ANALISTA DE SISTEMAS, GESTÃO EMPRESARIAL FGV-SP

2580. VICTOR GRAMPA. ADVOGADO. MESTRE EM DIREITO POLÍTICO E ECONOMICO.

2581. SERGIO VILARES DOS SANTOS. JORNALISTA

2582. CARLOS DEMETRIO MARTINS COSTA. DIÁCONO, PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM CARAMUJO, NITERÓI, RJ

2583. WALTER ARAUJJO.

2584. CRISTIANE FERREIRA EMERICK LARA.

2585. CRISTIANO LIMA. ASSEMBLEIA DE DEUS

2586. LEONARDO MORAIS, JR.. MINISTRO LOCAL, CAPELA DE STO. ESTEVÃO MÁRTIR, IGREJA ANGLICANA NO BRASIL - IAB

2587. JULIANA PORTES THIAGO.

2588. ELIAD DIAS DOS SANTOS. TEÓLOGA, PASTORA METODISTA

2589. EUCLIDES RODRIGUES DE MORAES. APOSENTADO

2590. JOÃO BATISTA ALMEIDA COSTA.

2591. ANA CRISTINA BRITO VELOSO . APOSENTADA

2592. LENILSON FERREIRA LEAL. APOSENTADO

2593. LUCIO RANGEL DE CASTRO E SOUZA. TÉCNICO JUDICIÁRIO -TRT-SÃO GONÇALO/RJ

2594. JOSE RIBAMAR. TEOLOGO

2595. TONIO GERMANO DA SILVA. ???

2596. JAMILLE SILVEIRA FERNANDES CHAMON . 2 IGREJA PRESBITERIANA DE BELO HORIZONTE

2597. CAROL MONTEIRO. ASSEMBLEIA DE DEUS

2598. CICERO JOSE MARQUES DOS SANTOS. IPATINGA-MINAS GERAIS

2599. ANDRE AUGUSTO GAVLAK.

2600. FRANCISCO FIORINI MOREIRA.

2601. CLAUDETE BEISE ULRICH. PROFESSORA/FACULDADE UNIDA/VITÓRIA

2602. PR. RICARDO FERRAZ.

2603. ZIBIA SILVA. CONTADORA

2604. ADRIANA MARIA DOS SANTOS DE PAULA.

2605. ROSIMEIRE BRAGANÇA CERVEIRA . PROFESSORA, MEMBRO DA SEGUNDA IGREJA PRESBITERIANA DE BELO HORIZONTE

2606. DANIELA PEREIRA. ESTUDANTE/UFPB/JOAOPESSOA

2607. MARIA DO AMARAL GALVAO.

2608. MARIA APARECIDA DE ARAÚJO BARRETO RIBAS. HISTORIADORA/ PÓS-DOC UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ/ CURITIBA

2609. GERD WENZEL. JORNALISTA

2610. BRUNA VALE.

2611. WILTON BIANCHI . GRADUADO EM HISTÓRIA E TEOLOGIA

2612. LETÍCIA BARRETO RIBAS .

2613. GABRIEL MAÇALAI. TEÓLOGO. MINISTRO EVANGÉLICO.

2614. MARCOS PAULO PORTES THIAGO. FUNCIONÁRIO DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL

2615. ALLINE CAMPANHÃO PEREIRA. ASSISTENTE SOCIAL - EVANGÉLICA

2616. ELIANA UCHÔA REGUEIRA. PROFESSORA

2617. EDILBERTO DE ASSIS VIEIRA.

2618. LISLARI RIBAS.

2619. NATALIA SOARES. ESTUDANTE- UNIVERSIDADE DO VALE DO RIO DOS SINOS/ SÃO LEOPOLDO RS

2620. FERNANDO DE PAULA.

2621. RAFAEL VIEIRA SOARES. ESTUDANTE/UFRGS

2622. SÉRGIO ELEOTERIO DA SILVA.

2623. MATHEUS MONTEIRO MOROSINI .

2624. LUCIANA DAVID OLIVEIRA DE ABREU. SERVIDORA PÚBLICA /BRASÍLIA

2625. GISELE BELUCI DE PAULA ARAUJO. MEMBRO DA IPI DO RIO ACIMA - VOTORANTIM /SP

2626. ELIZA SOUZA DE LIMA ALBUQUERQUE .

2627. ANA GABRIELA G FERRARI STRANG. MEDICA

2628. ALEXANDRE COLLARES BAIOCCHI. DOCENTE DE PSICOLOGIA NO INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ (IFPR). MESTRE EM PSICOLOGIA (UFSC). CRISTÃO.

2629. JOSÉ MARTINS DE ARANTES. IGREJA PRESBITERIANA DE CAMPO LIMPO PAULISTA

2630. ANA CLAUDIA DE SOUZA FERREIRA. MESTRE EM HISTÓRIA (UFRRJ), PROFESSORA. CRISTÃ BATISTA (PIB SEROPÉDICA)

2631. AGATHA CHRISTIE VAZ GOMES COSTA RIBEIRO . IGREJA PRESBITERIANA BRASÍLIA

2632. ANA LUCIA VALENÇA FERREIRA.

2633. FABIO SANTANA LUIZ. EVANGELISTA DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2634. MIRIA MORALES.

2635. YOLA FERRAZ MOTA.

2636. ROBSON NUNES. PASTOR DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM SÃO BENTO DO INHATÁ EM AMÉLIA RODRIGUES BAHIA.

2637. LÚCIA COELHO. PROFESSORA

2638. MIZAEL MAGALHÃES CARDOSO. PASTOR.- IGREJA BATISTA ESTRADA DO COCO - BAHIA CIRURGIÃO DENTISTA

2639. EUNICE FERREIRA. MEMBRO. IASD BRASÍLIA

2640. RUTH FIALHO DIAS. PRODUTORA CULTURAL/ BITS PRODUÇÕES /SÃO PAULO-SP

2641. WEBSTER NOBRE DE SOUSA. MILITANTE DO MOVIMENTO PELOS DIREITOS HUMANOS / BATISTA / SP

2642. RAFAEL FEITOSA.

2643. PAULO SILAS JORGE DE LARA. LEIGO MEMBRO DA IGREJA METODISTA EM ÁGUA FRIA, SÃO PAULO/SP, ATUANTE NAS ÁREAS DE ENSINO E FAMÍLIA

2644. DAVID COSTA DE OLIVEIRA. PRESBITERO IGREJA PRESBITERIANA DE NITERÓI

2645. PAULA DE ASSUMPÇÃO VIEIRA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA DE BARÃO DA TAQUARA

2646. EMILIANO FELIPE . PRESBÍTERO/IG. PRESBITERIANA DO BRASIL ACESITA-TIMOTEO/MG

2647. ESTER MARIA NICACIO .

2648. LUIZ ANTONIO FARIA.

2649. OTAVIO ROSA. ESTUDANTE

2650. OSVALDO MENEZES DA SILVA.

2651. SANDRA MARIA DANTAS MOURA. ADMINISTRADORA

2652. FLAVIA MARTINS.

2653. DÁRIO NEVELTON LERBACH. PROFESSOR

2654. WELLINGTON DOS SANTOS FRANÇA. COMUNIDADES ECLESIAIS DE BASE

2655. WAGNER DOS SANTOS FERNANDES. PASTOR/ PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE ENSEADA DAS GARÇAS/ RIO DE JANEIRO

2656. GELSON DOS SANTOS MAGALHÃES. PASTOR IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

2657. NEI MARTINS DE OLIVEIRA. SANTA MARIA RS

2658. SÂMIA ODARA ANUNCIAÇÃO DOS SANTOS

2659. CYNTIA ARAÚJO TRINDADE

2660. FABIANA CITON

2661. ANDRÉ RICARDO PINHEIRO DE OLIVEIRA. RECIFE - INSTALLER LTDA.

2662. ERICA MATOS

2663. RÚBIA KARINE CORDEIRO DANTAS. EDUCADORA FÍSICA E AGENTE DE SAÚDE.

2664. RICARDO JURCZYK PINHEIRO. EXÉRCITO DE SALVAÇÃO (DIÁCONO) E ALIANÇA BÍBLICA DE PROFISSIONAIS (TESOUREIRO DO GB-RIO))

2665. EDMILSON LEITE PAIXÃO. MINISTRO DO EVANGELHO. DR. EDUC. UFMG E UNIVERSITÀ VENEZIA ITÁLIA. PROF. GRAD. PSIC. EDUC. TRAB. BH.

2666. WALDNEY CARMIGNANI. PRESBÍTERO, COMUNIDADE DE JESUS, SÃO PAULO

2667. TARZAN LEÃO DE SOUSA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA MARANATA, PARACATU, MINAS GERAIS

2668. VIVIAN PALMA BRAGA DOS SANTOS. HISTORIADORA DA ARTE

2669. REV. IVAN SILVEIRA FILHO. PASTOR DA IGREJA METODISTA EM JARAGUÁ DO SUL/SC

2670. ERIKA CRISTINA ANTONIO. EMPRESARIA

2671. JOÃO DE DEUS NETO. PROFESSOR

2672. JOHNNY HERBERT NUNES DOS SANTOS

2673. SÍLVIO CESAR GODINHO TEIXEIRA . MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA CENTRAL DE NOVA FRIBURGO

2674. EDIANA KUMPFMÜLLER . PASTORA

2675. PR. ALTAIR RIBEIRO DA SILVA. PASTOR E ALUNO DO CURSO DE PSICOLOGIA DA UFMS.

2676. JACINTO JÚNIOR

2677. EDSON CERQUEIRA. PASTOR EM ARACAJU, SE

2678. EDNA IZA BARBOSA. SEGUIDORA DO EVANGELHO DE CRISTO

2679. ERIVAN MAGNO DE OLIVEIRA FONSECA JÚNIOR. PRESIDENTE DO PRESBITÉRIO DO RIO DE JANEIRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL

2680. FELIPE DE MATOS LOPES. MEMBRO - IGREJA PRESBITERIANA CHACARA PRIMAVERA - CAMPINAS

2681. ISMERALDA MARIA CASTELO BRANCO DO NASCIMENTO BARRETO. ECONOMISTA, SEMARH, SERGIPE

2682. ANGELA CRISTINA TRAINOTTI. PROFESSORA APOSENTADA HORTOLÂNDIA

2683. ANGELUZ FERNANDES LIMA DO PATROCINIO. ENGENHEIRO AMBIENTAL/MICROEMPREENDEDOR

2684. JOSÉ MARCOS GASPARINI. DIRETOR CONGREGACIONAL BATISTA - MELEIRAS - CONC. DA BARRA - ES

2685. KLEBER MACHADO. MINISTRO DO EVANGELHO - IGREJA DA ESCÓCIA - REINO UNIDO

2686. GUSTAVO DERRICO

2687. MARCOS MINUTTI. COMUNIDADE PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA

2688. JORGE DUMER. PASTOR - IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL

2689. ANA MARCELINO . NATAL

2690. ENEDINA ROSA

2691. DEISE MATOS FRANÇA. MEMBRO, LÍDER DE CÉLULA DA IBC5, SALVADOR-BA

2692. JÉSSICA ALANA SANTOS

2693. MARIA NEYRIAN DE FATIMA FERNANDES

2694. KARLA MONIQUE MAFRA SOUZA. BANCARIA

2695. DAVI OLIVEIRA

2696. CLAUDIO CÉSAR DE CAMPOS GERMANO . DIÁCONO COMINDADE PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA CAMPINAS

2697. NOELE GRIFFO

2698. ANA PAULA MURARO. PROFESSORA DO INSTITUTO DE SAÚDE COLETIVA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

2699. ANA LUÍSA DE MELLO SILVA . MESTRA EM TEOLOGIA, DOUTORANDA EM LIDERENCA CRISTÃ, MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA

2700. EDNA MARCIA MELO FREIRE. SÃO PAULO

2701. ANA PAULA DE JESUS. MEMBRO DA CEIZS FLAMENGO, RIO DE JANEIRO-RJ

2702. CLARI MARTINS

2703. ANTONIO FUNARI

2704. RICARDO AGRESTE DA SILVA. IGREJA PRESBITERIANA CHACARA PRIMAVERA

2705. ANÍBAL CÉSAR A. CARVALHO

2706. CAMILLA VIEIRA DA SILVA

2707. IRIS COSTA. GESTOR DO CONSULPSI/AM

2708. CAMILA ORSOLON

2709. REINALDO NELSON OLIVEIRA MARCELINO ROCHA. ADVOGADO/JUIZ DE FORA- MG

2710. EDSON FREITAS. PROFESSOR

2711. WELINTON MARTINS

2712. AROLDO VIEIRA. CONTADOR

2713. RODRIGO ANDRE BONVINO. TESOUREIRO - IGREJA MISSÃO ATOS / S J RIO PRETO - SP

2714. MARCELO SILVA NASCIMENTO . PASTOR IGREJA BATISTA EM SERRA ES

2715. KAREN LAÍS TAVARES. BACHAREL EM DIREITO PELA UNICURITIBA, ESPECIALISTA EM DIREITO PÚBLICO PELA ESMAFE-PR

2716. MARCO AURÉLIO MONTEIRO PEREIRA. PASTOR / CAPELÃO GRUPO RENASCER E MOPPE

2717. ALINE RÉGIS PEREIRA. ADVOGADA

2718. SEVERINO CARLOS DE ANDRADE. MEMBRO DA 1A IGREJA BATISTA DE JOÃO PESSOA-PB

2719. ANA CAROLINA GARCIA GAYOTTO. SOROCABA

2720. ALMIR RODRIGUES. APOSENTADO/PETROBRÁS/SANTOS-SP

2721. ODILON ANTONIO MENEGUSSO

2722. DENISE VAZ

2723. OSNY HONORIO. IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL.

2724. FÁBIO MENIS

2725. RODRIGO DIAS FREITAS. PRESBÍTERO DA PRIMEIRA IGREJA A INDEPENDENTE DE NATAL, SECRETÁRIO EXECUTIVO PRESBITÉRIO DO NORDESTE

2726. IGOR AFONSO DANTAS NUNES DE ALMEIDA. BELO HORIZONTE

2727. GEANDRE MELO MORET. BACHAREL EM DIREITO E TEOLOGIA, PASTOR DA IGREJA BATISTA VIVA EM NATAL.

2728. VIVIANE SILVA BRAGA SALGADO. PSICÓLOGA CLÍNICA

2729. GLAUBER SANTIAGO. MAESTRO DA IP FILADÉLFIA SÃO CARLOS SP PROF. DA UFSCAR

2730. HENRIQUE MARQUES

2731. MARCOS CHASTINET JÚNIOR. JUSTIÇA FEDERAL NO CEARÁ

2732. AMARO PINHEIRO JORDÃO

2733. REISIMAR GOMES DE SOUSA . PROFESSORA

2734. CLANDIO CEREZER. PROFESSOR

2735. MARCIJANIO CARVALHO

2736. ANA MAGNA COUTO

2737. NAIR HELOÍSA BICALHO DE SOUSA. COORDENADORA DO NÚCLEO DE ESTUDOS PARA A PAZ E DIREITOS HUMANOS DO CEAM DA UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA

2738. MANUEL MOTA. S. LUÍS, MA

2739. PADRE LUIS CARLOS MARQUES SOUSA. SACERDOTE CATÓLICO - CONGREGAÇÃO SCJ

2740. CLAUDIA AZEVEDO. PEDAGOGA/ PREFEITURA DE CONTAGEM/ MG

2741. ANTONIA PEREIRA RODRIGUES . TEOLOGA E GRADUADA EM HISTÓRIA - PÓS GRADUADA E ESPECIALISTA EM HISTÓRIA DO BRASIL / PÔS GRADUADA EM

2742. SIMONE DE ALMEIDA ALVES DE SOUZA. IGREJA BATISTA EVANGÉLICA DE BRASÍLIA

2743. YEMNA CHADUD. SER HUMANO, CIDADÃ DO RJ, DEFENSORA PÚBLICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

2744. ADRIANA DE SANTNA RIBEIRO. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

2745. JULIANA ENGELMANN. MÉDICA, MEMBRO IECLB

2746. ANITA CRIX

2747. MARIANA SILVA

2748. MARCELA CALIXTO DOS SANTOS. PEDAGOGA, MESTRE E DOUTORANDA EM EDUCAÇÃO PELA USP.

2749. MONIQUE NAIARA DOS SANTOS CALAIS. PEDAGOGA. IGREJA BATISTA NACIONAL SHALLOM CIDADE NOBRE. IPATINGA MG

2750. LÍLIAN VIÉGAS C. DA COSTA

2751. CLEYTON DANTAS DOS SANTOS. MEMBRO/ IGREJA DA PAZ BARUERI / BARUERI-SP

2752. WASLEY GUSMÃO. MACAÉ, RJ

2753. PEDRO VICENTINI . IGREJA LUTERANA

2754. SANDRO MÁRCIO ZAMBONI. FTU- TEÓLOGO

2755. EMANOEL COSTA CLAUDINO SILVA. PRESBITERO IPB, PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

2756. PAULO EMÍLIO DE ASSIS SANTANA. PASTOR DA QUARTA IPB DE UBERLÂNDIA

2757. JADER DUTRA. TEOLOGO E MISSIONÁRIO, ASSEMBLÉIA DE DEUS, CHICAGO.

2758. FABIO DO ESPIRITO SANTO DOS SANTOS

2759. ADAILTON DA SILVA GODOI. IBP DE PORTELANDIA - GO

2760. MARILI NUNES DE ANDRADE. PROFESSORA APOSENTADA

2761. TARCÍLIO BATISTA DE MESQUITA

2762. FABIO MARCONI SILVA FONSECA. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DO CAMINHO

2763. ALEX ALVES GOMES

2764. MIRNA PEREIRA RIBEIRO FORTES. CASCAVEL-PR

2765. MICHIELLE CAVASSIM . ENFERMEIRA

2766. WALDEMIR AUGUSTO PIRES. TEÓLOGO METODISTA

2767. DEUSA MARCANTE. CAMPO LARGO - PR

2768. JOEL JÚNIOR SALGADO FERNANDES. DIÁCONO IGREJA BATISTA NOVA BETÂNIA EUNÁPOLIS

2769. ALEXSANDRO SILVA COUTINHO. INDUSTRIÁRIO

2770. GERSON PEREIRA FILHO. PROFESSOR

2771. WALTER ROBERTO MARSCHNER. TEOLOGO LUTERANO, DOUTOR EM SOCIOLOGIA, PROFESSOR DA UFGD

2772. LUIZ PAULO DE LIRA MORAES. PASTOR BATISTA - RIO DE JANEIRO

2773. DANIEL ARTHUR BARATA KASAL . MÉDICO

2774. ELISABETH SOARES RIPOLL. IMBITUBA - SC

2775. IZABELLA AZEVEDO

2776. FATIMA CAMACHO

2777. DOM ORVANDIL MOREIRA BARBOSA. ARCEBISPO PRIMAZ DA IGREJA CATÓLICA ANGLICANA, EDITOR DO BLOG E DO CANAL CARTAS PROFÉTICAS.

2778. CLAUDIA DE SOUZA. BATISTA -ILHA DO GOVERNADOR

2779. CARMECITA RIBEIRO DE LIMA GOMES. PASTORA- MINISTÉRIO PORTAS ABERTAS NATAL RN

2780. REV. ELLTON LUIS SBARDELLA. IGREJA ANGLICANA DE CURITIBA

2781. MARCIO NASCIMENTO

2782. CRISTINA DANIELLE DOS ANJOS. VERONA

2783. CHRISTIANO REIS DE AZEVEDO . TEÓLOGO

2784. JOSENILDO CARNEIRO

2785. EDUARDO MATOS BIERMANN . JUSTIÇA FEDERAL NO CEARÁ

2786. JANICE GOMES. COZINHEIRA

2787. ERISON DE MOURA GALVÃO

2788. EDUARDO PEREIRA LAGES. SERVIDOR PÚBLICO / LAGES / SC

2789. WALDIR OLIVEIRA. UNIVERSIDADE FEDERAL DO TRIÂNGULO MINEIRO

2790. ÂNGELA MARIA ARAGÃO . PROFESSORA

2791. ROSE SANTIAGO. CERVI - CENTRO DE REESTRUTURAÇÃO PARA A VIDA

2792. SOUZZA SOUZZA. PROFESSOR, ARAPIRACA - AL

2793. MARCO AURELIO OLIVEIRA. IGREJA DO NAZARENO ATIBAIA

2794. FELIPE FERREIRA

2795. JAMILLE BATISTA SANTOS PEGORARO. BACHAREL E LICENCIADA EM FILOSOFIA, UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ (UFPR)

2796. MÁRCIA REGINA C. JOINVILLE/SC

2797. SOLANGE DO NASCIMENTO DEGI

2798. TEREZA GAHIOSK

2799. JOSÉ CARLOS CABRAL DE OLIVEIRA. ENG. ELETRÔNICO - MOVIMENTO SOS VIDA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP

2800. LINO CORRÊA LIMA NETO

2801. LUCIANA BARBOSA. ADMINISTRADORA

2802. RAPHAEL SOUZA CARDOSO. PROFESSOR

2803. ELIZABETH JACINTHO MUNIZ. NOVA FRIBURGO/RJ

2804. BRUNA PILATI

2805. MARCIA LOHSS. ATRIZ E DIRETORA DE CINEMA- RN

2806. CARLOS CÉSAR RODRIGUES. FORTALEZA

2807. MARCELO MOREIRA DOS SANTOS. BELÉM PARÁ

2808. OLINDA CECCONI BORGES JEREZ

2809. WILKENS LENON SILVA DE ANDRADE. PASTOR - MEMBRO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE CAMPINA GRANDE PB

2810. TCHARLES MUSTAPHA DELICATO

2811. RENATO FERREIRA BARBOSA. PRESBÍTERO

2812. RENATO FERREIRA BARBOSA. PRESBÍTERO

2813. REV. CILAS FIUZA GAVIOLI. PASTOR DE CAMPO

2814. MELISSA GABRIELLE DE AZEVEDO MARCASSO

2815. CATIÊ BORGES SILVA REZENDE. ASSISTENTE SOCIAL

2816. SUZIMARA BARBOSA DE ALMEIDA. MESTRE EM TEOLOGIA PELA EST E RELIGIOSA CONSAGRADA

2817. CLOTILDE DINAU. PROFESSORA

2818. RUTH GAHIOSK. BRASÍLIA, DF

2819. ELENA ZORZO. IRMÃS DE JESUS BOM PASTOR- PASTORINHAS. CAXIAS DO SUL /RS

2820. VITOR BARRETO CORDEIRO. ESTUDANTE, UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO, JUAZEIRO - BA

2821. MEIRE DONATA BALZER. CONGREGA CHURCHILL

2822. EUNICE GRESPAN. RELIGIOSA CONSAGRADA IRMÃS PASTORINHAS

2823. RODRIGO DE LIMA FERREIRA. PASTOR, EMPREGADO PÚBLICO FEDERAL. RECIFE/PE

2824. NUTRICIONISTA MAYRA FERNANDA

2825. MARIA ANAUTIA ARAUJO PINHEIRO

2826. SOELI BRANCO. AGENTE DE PASTORAL RELIGIOSA - CATÓLICA

2827. RAFAELA ANDRADE. ESTUDANTE DE MEDICINA _ UFPI_ TERESINA

2828. JOSÉ JAIME DA CRUZ. PROFESSOR/USP/SÃO PAULO

2829. LUIS PAULO LOPES

2830. ADRIANA CORTELINI

2831. NAHUM PEREIRA. MEMBRO DA IPB

2832. TIAGO ARMOND

2833. LEA CARVALHO. IGREJA DA COMUNIDADE METROPOLITANA (ICM)

2834. ESDRAS BARBOSA. PROFESSOR, ARTISTA PLÁSTICO, SP

2835. MEIRE DONATA XAVIER. CONGREGA CHURCHILL

2836. FERNANDO STRZELECKI

2837. VANESSA SILVA BERNARDO. JORNALISTA BRASILEIRA RESIDENTE NA ESPANHA

2838. JOÁS MARINHO DA SILVA. BACHAREL EM TEOLOGIA FACUDADE BETESDA PRESBÍTERO DA ASSEMBLEIA DE DEUS

2839. LUCINEIDE FELIPE

2840. ISAAC PEREIRA VIANA. PSICÓLOGO. MESTRANDO EM CULTURA E SOCIEDADE - UFMA

2841. ANDRE ALBERTINO DE OLIVEIRA

2842. SALETTE BESEN. RELIGIOSA - QUERÊNCIA DO NORTE PR

2843. SÂMIA DE OLIVEIRA

2844. WALDIVIA OLIVEIRA VASCONCELOS. UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA

2845. MÔNICA DE CASSIA COSTA SILVA . BELO HORIZONTE

2846. NALU ALVIM DE ASSIS LAUAR. MINISTRA DE MÚSICA BATISTA

2847. MARCELO VINICIUS MIRANDA BARROS

2848. WILIANS ODIA. ASSESSOR DE FORMAÇÃO BÍBLICA CATÓLICA

2849. JORGE FAUSTINO

2850. CLÁUDIA CHAVES

2851. MAURO CESAR MOREIRA

2852. APARECIDA MENDONÇA SILVA GERMANO. PROFESSORA

2853. SANDRA GUIMARÃES

2854. FERNANDA SARAIVA

2855. OSWALDO RICARDO DA ROCHA JUNIOR. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA

2856. TATIANA OLIVEIRA DE CARVALHO. PSICÓLOGA/TJMA/SÃO LUÍS-MA

2857. IZABEL C. SOUZA

2858. KECYA NAYANE LUCENA BRASIL. EVANGÉLICA

2859. ELISANA MARTA MACHADO DE SOUZA. LEIGA IGREJA METODISTA E PROFESSORA UNIVERSITÁRIA

2860. JAQUE ARAUJO

2861. ROSANA MARCIA SANTANA NEVES

2862. IRVANDO LUIZ CLAUSEN. DIÁCONO, IGREJA PRESBITERIANA DE ARAPOTI PR.

2863. MARTA TEIXEIRA. PESQUISADORA EM EDUCAÇAO, CANADA

2864. NATHALIA DE SOUZA TEIXEIRA. IGREJA PRESBITERIANA MISSIONÁRIA EM BARRA DE JANGADA

2865. FÁTIMA REGINA DA SILVA PINTO. PROFESSORA

2866. LUCIA OLIVEIRA DE CARVALHO

2867. ALEXANDRE DE CARVALHO GODOY . DISCÍPULO CHÁCARA PRIMAVERA CAMPINAS

2868. FRAN COELHO

2869. BÁRBARA ANEVITA PORFÍRIO SILVA AMORIM. ARQUITETA

2870. ROGERIO LINHARES ROSA. AGENTE DE POLÍCIA/POLÍCIA CIVIL DF

2871. GISLENE VIEIRA DOS SANTOS. PROFESSORA

2872. PROF. WILLIAM R. QUINTAL. LUTERANO, MESTRE EM HISTÓRIA DA ARTE

2873. UEZINEIRE RIBEIRO DA SILVA. RELIGIOSA DO AMAZONAS

2874. CARMEM ROSANGELA ALVES DE BARROS . MEMBRO/EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL/ OLINDA - PERNAMBUCO

2875. GUSTAVO SALDANHA

2876. BEATRIZ CANELLA BORGES. PROFESSORA DA REDE PÚBLICA E PRIVADA QUER

2877. NAELTON MENDES DE ARAUJO. BATISTA, PROFESSOR DE ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL

2878. SIMONE PORTO DE MORAES RODRIGUES. ADVOGADA

2879. BELCHIOR QUEIROZ DA ROCHA

2880. MAURO CARRAMILO JÚNIOR. ADVOGADO

2881. FRANCISCA DA SILVA FERREIRA . BIÓLOGA, CIRURGIÃ DENTISTA, EVANGELICA. PROF.MSC. DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DO SMAXONAS

2882. WILLIAN RAFAEL LOPES

2883. GEISA OLIVEIRA LEITE. ADMINISTRADORA

2884. JANAINA WILZA LOBO SARAIVA . FUNCIONÁRIO PÚBLICO

2885. JULIANA ALICE GRUB QUINTAL

2886. EUÉLICA FAGUNDES RAMOS

2887. ANDRE BATISTA

2888. MARIA GORETE FERREIRA DA SILVA PINTO

2889. MAURO KANO

2890. FERNANDO CESAR ARAUJO PERIERA. NITERÓI RJ

2891. EDIVALDO MARCONDES LEONARDO

2892. PAULA CAROLINE VIANA LIMA. PROFESSORA DE QUÍMICA - ESTADO DO MARANHÃO

2893. FLÁVIA MARIA PIMENTEL GOMES. FUNCIONÁRIA PÚBLICA

2894. MIRIANGELA GOULART OUTEIRO. PROFESSORA

2895. LUCIANO LIMA FERREIRA. PROFESSOR/UFAL/AL

2896. LEANDRO VINICIUS DE ANDRADE

2897. EDILSON ARANDA DE OLIVEIRA. PRESBÍTERO EM DISPONIBILIDADE DA IPB E MEMBRO DA IGREJA EVANGÉLICA HOLINESS DO BRASIL

2898. TONI SANTOS. METODISTA/ PROFESSOR

2899. ANTONIO PIBER. ABADE DO MOSTEIRO DOMUS MARIAE E BISPO RESIGNADO DE GOIÁS E DO DF, DA IG VETERO CATÓLICA NO BRASIL

2900. SILVANO CAVALCANTE LIMA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA CANDEIAS DE FORTALEZA - CE

2901. JOSÉ SILVA BORGES

2902. MARIA LUIZA PEREIRA

2903. BINEIA SOUZA

2904. ROGÉRIO DA COSTA ARAÚJO. COORDENADOR DO CENTRO DE DEFESA DA VIDA HERBERT DE SOUZA - FORTALEZA, CEARÁ, BRASIL

2905. WAGNIEL MARTINS RAMOS. FUNCIONARIO PUBLICO FEDERAL

2906. DÉLNIA MOMESSO CÉSAR BASTOS. EDITORA ULTIMATO

2907. DAVID JOAQUIM DOS SANTOS. IGREJA PRESBITERIANA DO IPSEP

2908. LAÍS MARTINS DE GODOI. CONTADORA/AUDITORA

2909. MAYCON DONIZETTI MAZZARO. FILÓSOFO E TEÓLOGO, IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA

2910. LUCAS FÉLIX CARDOSO

2911. IN-COELLI TAVARES GAVIÃO

2912. HERMES PEREIRA DOS SANTOS

2913. WAGNER WILIAM DA SILVA. ECONOMISTA - CRISTÃO METODISTA

2914. ROBINSON G.M S RICCI. TUPÃ-SP

2915. MARIA JOSÉ TRINDADE. JORNALISTA

2916. PEDRO BOEMER. APOSENTADO

2917. RAFAEL MENEZES PEREIRA. REPRESENTANTE COMERCIAL

2918. LENINI FELIX DO NASCIMENTO. APOSENTADO

2919. FABIAN MORAES DE MEDEIROS. CRISTÃO BATISTA E PROFESSOR DE HISTÓRIA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO

2920. RUY BARBOSA JUNIOR. AUTOR. ADMINISTRADOR E ILUMINADOR BH/MG

2921. MAX ALFREDO ERHARDT

2922. LUCIA CASTRO

2923. JULIANNY MORAIS. ADVOGADA

2924. CARLOS MIKAEL ARNEMANN BATISTA

2925. JOSE MARIA FERREIRA DE OLIVEIRA . ADMINISTRADOR, CONTADOR - LEIGO IGREJA CATÓLICA

2926. ROSEMARY ALBERTI. LIMEIRA SP

2927. VALDOMIRO J SOUZA. PR.EVANGÉLICO

2928. BETTE MENDONÇA

2929. LUCIANA RANGEL . IPB VICENTE PIRES- DF

2930. JOSUÉ BRITO DOS SANTOS. RADIALISTA

2931. EDIGLÊ RIBEIRO DUARTE

2932. MICHELY RODRIGUES PEREIRA. PROFESSORA DO ESTADO DO RJ

2933. JAIR RIBEIRO DA CONCEICAO. GERENTE DE TRANSPORTES

2934. ANA MARIA DIAS GRILLO

2935. NOEMI NASCIMENTO

2936. PEDRO JOSÉ BUSSINGER. PROFESSOR APOSENTADO UFES

2937. ÂNGELA DE FÁTIMA SARAIVA FREITAS . RIO DE JANEIRO

2938. SORAIA SILVA

2939. VINÍCIUS FERREIRA DOS SANTOS

2940. MARIA DASDORES LOPES BEZERRA

2941. ELAINE FERRO

2942. DÉBORA MARTINS DA COSTA BARBOSA. PROFESSORA - REDE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE MINAS GERAIS

2943. SÉRGIO GÖBEL

2944. MARIA LUCIA VIANA DA SILVA. SERVA DO DEUS ALTÍSSIMO

2945. JOANA SOUZA

2946. LÍVIA DA SILVA MORAES. PEDAGOGA/ PROFESSORA DE ENSINO RELIGIOSO/ PSICOPEDAGOGA

2947. JACQUELINE ZAMINELLI

2948. ENEIAS ZILLI MAGALHAES

2949. AGUINALDO LUIZ DE CASTRO. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DE JARDIM DAS OLIVEIRAS

2950. ESTELA FIDELIS

2951. MARINA OLIVEIRA DOS SANTOS. CRISTÃ

2952. FRANCIANE CRISTINA FRONZA DA SILVA. PEDAGOGA, BACHAREL EM PSICOLOGIA, PROFESSORA - CAMBORIÚ SC

2953. ANDRÉIA CASSIMIRO. ICB CRUZ DAS ARMAS, JOÃO PESSOA-PB

2954. JÚLIO CÉSAR ROCHA DA SILVA. PROFESSOR/UFS/SE

2955. JAIRO LUIS JACQUES DA MATTA. SOCIÓLOGO

2956. JASON SIMOES. ASSISTENTE SOCIAL. ESTUDANE DE TEOLOGIA

2957. ROSILÉA BARROS DE MENEZES . LICENCIADA E BACHAREL EM.FILOSOFIA

2958. ALEXANDRE VISCO LAMÊGO VIEIRA BORGES

2959. MARTA CARNEIRO. ASSISTENTE SOCIAL- IGREA BATISTA DA PENHA/SP

2960. LUIZ GOMES

2961. MAGDA BALSAN. MINISTÉRIO DE MÚSICA/PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA PENHA/SÃO PAULO

2962. JANETE DE JESUS SANTOS

2963. LIVIA VIEIRA

2964. CAROLINA ROLFSEN BONFIM. FISIOTERAPEUTA/SARA NOSSA TERRA/ COSMÓPOLIS

2965. LEILA CRISTINA LOPES DOS SANTOS . TEOLOGA

2966. LUCIANA PEREIRA. PROFESSORA, DOUTORANDA EM EDUCAÇÃO, CRISTÃ BATISTA.

2967. GENY MUNIZ DE LARA . PROFESSORA DE ARTE NA APAE

2968. VITÓRIA DE OLIVEIRA DUVAL. PRESIDENTE DA FEDERAÇÃO DE UPAS DO PRESB DE IRECÊ. VICE-PRESIDENTE DA UPA DA IP BETÂNIA DE IRECÊ

2969. VITOR AMARAL

2970. JEOVANI DE SOUZA REIS

2971. TATHIANA BÁRBARA SILVA DE SOUZA

2972. VERUSCA MARIA PESSOA CAVALCANTE . SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL. CRENTE EM JESUS CRISTO. IGREJA EVANGÉLICA JESUS É A ALIANÇA.

2973. VALENTINA BATISTA SARAIVA. FUNCIONÁRIA PUBLICA

2974. JANE CARVALHO

2975. MARCELO TADEU FERREIRA FARAGO GARCIA. ECONOMISTA, ESPECIALISTA EM SAUDE PÚBLICA - ISC/UFBA

2976. RAQUEL MELO. IPB -BH

2977. JOAB FERNANDES

2978. DAVI JOSÉ DA SILVA. BACHAREL E MESTRE EM TEOLOGIA (PUC-RIO), BEL. E MS. EM FILOSOFIA (UERJ/UFRJ), BEL. EM DIREITO (UFRJ)

2979. NATANIEL GOMES DE SOUZA

2980. CLARA ANGUSSO. AUTÔNOMA

2981. CARLOS AMARAL JÚNIOR. MEMBRO DE COMUNIDADE CRISTÃ

2982. ISA CANFIEID. PROFESSORA/PEDAGOGA.METODISTA.

2983. JACQUELINE LAZZARIN

2984. EDMILSON SOUZA

2985. JOÃO PRAIA JUNIOR

2986. RUBEM ALMEIDA MARIANO. CIENTISTA DA RELIGIÃO

2987. RUBEM MARIANO. CIENTISTA DA RELIGIÃO

2988. NAEMISSON CIRQUEIRA ROCHA. IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR DE CAMAÇARI

2989. AMANDA JOYCE. ESTUDANTE DE SERVIÇO SOCIAL

2990. GUILHERME ESTEVES GALVÃO LOPES. MESTRE EM HISTÓRIA (UERJ), 2° SEC. DA CSHP-SRF, PRES. DA UPH DA IGREJA PRESBITERIANA DE PETRÓPOLIS

2991. LUIS ANTONIO BONFIM. MEMBRO

2992. JOSÉ GERALDO DA SILVA NETO. LEIGO/CATÓLICO/OSASCO

2993. MICHELLY MILENA SOUZA NASCIMENTO. PROFESSORA- MARINGÁ PR

2994. LUCAS FROGUEL. UNIVERSITÁRIO

2995. BERONICY FARIAS. MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

2996. ITAMAR BENTO CLARO. ASSISTENTE SOCIAL

2997. WELLINGTON DE OLIVEIRA

2998. MAURICIO ANTUNES . CATEDRAL ANGLICANA BOM SAMARITANO-RECIFE/PE

2999. ROSANGELA GONÇALVES MERITELLO. PSICOLOGA ABRIGO PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS

3000. DANIELLE GALDINO SOLOUKI. CRISTÃ/ ASSISTENTE SOCIAL/ DOUTORANDA EM POLÍTICA SOCIAL/ BRASÍLIA-DF

3001. DENISE COSTA ESTEVES LOPES. PROFESSORA DA REDE ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO

3002. ALEX ASSIS COUTINHO. CIDADÃO BRASILEIRO

3003. NELLY SILVA

3004. BERENICE ARAUJO PORTELA. ADVOGADA

3005. ANA LÚCIA VIEIRA. HISTORIADORA / UFAM/ MANAUS

3006. JOÃO BAPTISTA DO NASCIMENTO . ADMINISTRADOR/CATÓLICO APOSTÓLICO ROMANO/VINHEDO-SP

3007. ARIANNE PINHEIRO. PSICÓLOGA

3008. FABRÍCIA EUGÊNIA GOMES DE ANDRADE . CEFET/RJ

3009. MARIA CELESTE CIRQUEIRA CÓRDOVA

3010. IANA ALEXANDRE NERI. SÃO PAULO

3011. DANIEL MENDES DE ARAUJO. SEMINARISTA | FTSA

3012. LEANDRA LOURENÇO

3013. WEBISTER LISBOA CREPALDI. PRESBÍTERO NA IGREJA EV. AVIVAMENTO BÍBLICO EM PRES.PRUDENTE-SP

3014. CARLOS SOUZA. UERJ

3015. SAULO ELOY DE ANDRADE. IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA

3016. HENRIQUE YOSHIDA HATTORI

3017. TUANY ZOTARELI LIMA HATTORI

3018. MICHEL REZENDE DA SILVEIRA

3019. ALBINO CZANOVSKI. CONGREGAÇÃO DA MISSÃO

3020. ANDERSON TEIXEIRA TELLES. EDUCADOR ESCOLAR

3021. FERNANDA RODRIGUES SOUZA.

3022. SÉRGIO MARCUS PINTO LOPES. PASTOR APOSENTADO DA IGREJA METODISTA

3023. CLEIDE LIMA.

3024. PASTORA WALL. ASSEMBLEIA DE DEUS LIBERDADE E VIDA, BRASÍLIA, DF

3025. MOISES MATIAS FERREIRA DE SOUSA.

3026. REBECCA MACIEL.

3027. CLAUDIO SOUSA SILVA. MÚSICO / IP BARRA DA TIJUCA

3028. RONALDO SATHLER-ROSA .

3029. CARLOS ROBERTO DA SILVA. PROFESSOR DO RN

3030. JULLY SANTANA.

3031. GEORLAN BENTO FERREIRA PAIVA. CONTADOR/CRISTÃO BATISTA/BRASILIA-DF

3032. ROSIANE SOUTO .

3033. VILMA RUAS. MONTES CLAROS - MG

3034. CARMENI PESSOA FERRAZ DE SOUZA. LIDER DE MINISTÉRIO/QIB/CAMPO GRANDE-MS

3035. ASCANIO RODRIGUES CORREIA JUNIOR. IGREJA BATISTA DO PINHEIRO - MACEIÓ AL

3036. NÍVEA BRUNO RIBEIRO CAJAZEIRA. IGREJA BATISTA DO LEME

3037. PLÁCIDA L V AMORIM DA COSTA SANTOS. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA

3038. DENIZE SANTANA. PROFESSORA APOSENTADA,EDUCADORA CRISTÃ, LIDER DE DISCIPULADO NA 2º IG. BATISTA DE TRÊS RIOS

3039. DENISE CABRAL DE ARAUJO .

3040. ITAMIR CHAMORRO DA ROCHA. CRISTÃO

3041. LUCAS ALTIVO SILVA DA ROCHA. MEMBRO - IGREJA BATISTA NACIONAL EFATÁ CGR -MS

3042. OSVALDO ANTÔNIO DE SOUZA . DIÁCONO, PIB, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM-ES, ADVOGADO.

3043. PAULO MARTINS - PASTOR BATISTA HÁ 47 ANOS - APOSENTADO.

3044. FÁBIO RAMOS GONÇALVES. MEMBRO IGREJA PRESBITERIANA BETÂNIA LITORÂNEA.

3045. ARIANE DE LIMA. ENGENHEIRA DE PESCA/ECÓLOGA/UERJ

3046. MARIA CRISTINA DOGLIO BEHRSIN. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA, MEMBRO DA IGREJA EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA DO BRASIL (IECLB)/NITER

3047. VICENTE MAGNO ROSA DA SILVA. LEIGO CONGREGACIONAL

3048. CINTIA SOUZA LOPES DE OLIVEIRA. MÉDICA E EDUCADORA FÍSICA

3049. MARCIA BRONZATO LEMOS.

3050. JAMILA SANTUCCI ALCOFORADO. IGREJA PRESBITERIANA MARANATA DE BOTUCATU

3051. JAMILA SANTUCCI ALCOFORADO. IGREJA PRESBITERIANA MARANATA DE BOTUCATU

3052. LURMÁRIA SILVA RIBEIRO DOS ANJOS.

3053. MARCIA BRASIL.

3054. JEANE DA SILVA SA SOUZA. ADM IGREJA QUADRANGULAR

3055. LIVIA SOUZA. PROFESSORA DA UFPE

3056. ZENI DE LIMA SOARES. IGREJA METODISTA SP

3057. JOANA RAPHAEL. JORNALISTA, EDUCADORA E ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO E RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS

3058. ADRIANE BATISTA PIRES MAIA.

3059. GABRIEL SANTANA.

3060. GILVAN JOSÉ DE SANTANA. PASTOR PRESIDENTE -1ª ASSEMBLÉIA DE DEUS MIN. EMMANUEL

3061. ELIAS ARANHA. PRESBÍTERO/IPU IGREJA PRESBITERIANA UNIDA RIO DE JANEIRO (RJ)

3062. JOSÉ ELIAS DOS SANTOS FILHO. PROFESSOR/UFPB/PARAÍBA

3063. PAULO FRANCISCO FERNANDES PEREIRA. IGREJA METODISTA NA MOÓCA NA CIDADE DE SÃO PAULO

3064. REGIANE MARTINS.

3065. LUCAS ALVES DE OLIVEIRA. IGREJA BATISTA RENOVADA NO PARQUE PIRATININGA

3066. LUCIANA SENA.

3067. ALEXANDRE MEDEIROS DA SILVA. RIO DE JANEIRO

3068. CÍNTIA VILELA DE MACEDO . PROFESSORA REDE ESTADUAL RJ MEMBRO IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

3069. ENY JOSÉ DAS GRAÇAS. PROTESTANTE

3070. CLEISON VIANA ALMEIDA. PASTOR, IGREJA BATISTA EBENÉZER EM DUQUE DE CAXIAS, RJ.

3071. MARTHA VICTORIA RIBEIRO NUNES.

3072. ANIVALDO PADILHA. IGREJA METODISTA

3073. ELVIS ISTEILO DA SILVA .

3074. FELIPE MUNIZ SANTOS SILVA .

3075. THIAGO CORREIA.

3076. VALDEMAR TREVENZOLI.

3077. CICERA LIMA. APOSENTADA, CRISTÃ

3078. DÉBORA LIMA. PROFESSORA, CRISTÃ

3079. VALDIR MELANIAS SANTOS.

3080. JANAINA BRASIL. PROFESSORA - RIO DE JANEIRO

3081. JOÃO VICTOR MARTINS.

3082. ISAC MACHADO DE MOURA. TEÓLOGO BATISTA, PROFESSOR, ESCRITOR

3083. LUANA CARLA SANTANA RIBEIRO.

3084. ISRAEL MAZZACORATI GOMES. TEÓLOGO, PROFESSOR, PASTOR. VINHEDO/SP

3085. DAVILSON NASCIMENTO. FOTÓGRAFO

3086. SÉRGIO BARBOSA. PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

3087. ANTÕNIO LUCAS DA SILVA AMORIM.

3088. JISLAYNE FIDELIS FILINTO . ESTUDANTE

3089. ALEXANDRO DA ROCHA NUNES. TEÓLOGO

3090. RAFAEL KPÃO. CRISTÃO EX EVANGÉLICO, CABO FRIO RJ

3091. JOAO ROBERTO LESSA PEIXOTO. AUTONOMO

3092. FRANCISCO JOSE CARDOSO. UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS

3093. MARCELINO RODRIGUES BATIS FILHO. TEOLOGO

3094. MÁRCIA LIMA PRUDENTE. PROFESSORA

3095. LUIS HENRIQUE MARTINS PINTO.

3096. NAIRA RIBEIRO LEITE. MÉDICA.

3097. ADRIANA GONCALVES PIO. THEATRO SANTA ROZA

3098. VINICIUS BARRETO KLEIN. CRISTÃO

3099. NEUCI CUNHA DOS SANTOS .

3100. MATHEUS FONTES TIGRE LUZ. PAPILOSCOPISTA - POLÍCIA CIVIL - VCA BAHIA

3101. ANTONIA BRANDAO.

3102. CLÁUDIA SANTOS DA SILVA.

3103. PAULO PEREIRA.

3104. LUCIO MENDONÇA DA FONSECA. IGREJA METODISTA E PASTORAL DOS DIREITOS HUMANOS DA 4ª RE

3105. PAULO CESAR TEIXEIRA. PASTOR BATISTA

3106. FELIPE SARDINHA. CRISTÃO/PSICÓLOGO/IGREJA METODISTA

3107. WILSON NUNES.

3108. LIZ ARAÚJO MARTINS GARCIA .

3109. CLAUDIO JOSÉ DA SILVA . MÉDICO

3110. PAULO CESAR MACHADO MENDONÇA. EVANGÉLICA/BATISTA

3111. LARISSA MENDONÇA .

3112. LUCAS SANTOS MARCASSO. ANALISTA

3113. CYNTHIA R L DURÃES.

3114. REGINA STACHON.

3115. ANTONIO LUCIO AVELLAR SANTOS. MEMBRO DA IGREJA BATISTA EM ITAIPAVA

3116. AILSON RUBENS DE JESUS SILVA.

3117. DÉBORA DE OLIVEIRA LOMBA COSTA.

3118. LARISSA MENDONÇA .

3119. PAULO LIMA. MINISTRO APOSTÓLICO / GUARULHOS

3120. IVAN ABREU FIGUEIREDO. IGREJA BATISTA PLENITUDE SÃO LUÍS MARANHÃO

3121. AMANDA SOUZA MORALES.

3122. RONILDO BRITES. TEÓLOGO, PASTOR BATISTA NO RIO DE JANEIRO

3123. PATRICIA STOLLER DE LIMA. ENFERMEIRA

3124. ELIANA DE FÁTIMA RIBEIRO. OBREIRA CREDENCIADA NA IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR

3125. MAIRIA MARINHO CANDEIRA FREITAS. CRISTÃ

3126. JOSÉ ORLANDO SANTANA . PRESB. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

3127. ESTHER BATISTA DEFAVERI DA SILVA. MEMBRO DA IBI / ITAIPAVA / PETRÓPOLIS

3128. SONIA BERNARDES

3129. BRUNO RAFAEL LANCONI

3130. LUCIANO DE BARROS. PASTOR DA IGREJA METODISTA NA CIDADE DE MANTENA - MG

3131. HANSTALVERS DE BARROS LOPES. PASTOR DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DO IBURA, RECIFE-PE

3132. EMERSON SILVA DE SOUSA. PROFESSOR_UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ. MEMBRO_IPB/UBERLÂNDIA-MG

3133. ELIAS HERMENEGILDO

3134. TAMARA MATOS DE MOURA

3135. PR. RUBENS CARDOSO DE ALMEIDA. BACHAREL E LICENCIATURA EM HISTÓRIA, BACHAREL EM TEOLOGIA PELA FACULDADE IZABELA HENDRIX MG.

3136. MARA LUCIA NAVARRO VALVERDE LIMA. NATAL RN

3137. MÔNICA ASSIS ABREU DE BRITO . EDUCADORA RELIGIOSA E PSICOTERAPEUTA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA ITACURUÇA, TIJUCA, RIO DE JANEIRO.

3138. GRACILIO CORDEIRO MARQUES. IGREJA DE JESUS CRISTO

3139. VANESSA CRISTINY PIRES BALDI. COLOMBO-PARANÁ

3140. VILMA RAMOS ALVES. MISSIONÁRIA NO MINISTÉRIO JEAME E FORMANDA EM SERVIÇO SOCIAL

3141. UIRÁ GARCIA DOS SANTOS. LEIGO IGREJA METODISTA

3142. INAYE GARCIA DOS SANTOS. LEIGA IGREJA METODISTA

3143. CAROLINA DO AMARAL DUARTE. LEIGA/IGREJA CATÓLICA

3144. SILVANIO DE SOUZA BATISTA. PROFESSOR E PESQUISADOR EM HISTÓRIA DAS RELIGIÕES- CRISTIANISMO PRIMITIVO E NEOPENTECOSTALISMO.

3145. GILSON DO NASCIMENTO MELO. BIÓLOGO, UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA, JOÃO PESSOA, PB. CRISTÃO.

3146. DANIEL BONATES. PRESBITÉRIO DA IEC IPIRANGA - SÃO PAULO

3147. IVANICE CARDOSO DA SILVA

3148. MARLUCE CHRISPIM. LEIGA/COMUNIDADE CATÓLICA SANTO ANTÔNIO/BARRA DO PIRAÍ/RJ

3149. ENOI FERREIRA BARBOS. FUNCIONÁRIA FEDERAL APOSENTADA/MT

3150. ANDRÉ SILVA. DIÁCONO

3151. SUELI CATARINA DE CARVALHO. IGREJA ANGLICANA MÉIER

3152. ADEMIR ROSÁRIO

3153. MARIO ANTONIO SCHIESARI FILHO

3154. DAFNE DA SILVA ROCHA DA CONCEIÇÃO

3155. GISELE CERQUEIRA CUMMING RODRIGUES

3156. JOÃO LUIS SANTOS. IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA

3157. KAROLINE DA SILVA FREITAS. MEMBRO IGREJA METODISTA

3158. ANDRÉA BOSSI

3159. STELLA SANCHES DE OLIVEIRA SILVA. PÓS-DOUTORA EM EDUCAÇÃO, PROFESSORA DA UFMS, MEMBRO DA IGREJA BATISTA MEMORIAL CAMPO GRANDE, MS

3160. DAVI PAULO DOMINGUES

3161. CRISTIANE FERNANDES. PROFESSORA/LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA STBSB, PSICOMOTRICISTA IBMR/RJ

3162. JOEL INACIO. IBCF

3163. CAROLINA DELPINO CARNEIRO BRAZ DE LIMA

3164. RAQUEL GOMES. ANÁPOLIS GO

3165. GABRIEL DE ASSIS PEREIRA. ENGENHEIRO FLORESTAL

3166. VIVI SILVA.

3167. TAINÁ DE SOUZA DAUMAS . RIO DE JANEIRO

3168. XICO ESVAEL. IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL

3169. PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA. MEMBRO DA IGREJA BATISTA TEMPLO DE ADORAÇÃO/BELO HORIZONTE-MG

3170. LEONTINO PEREIRA DE SOUSA. PRESIDENTE DM MUNICÍPIO PALMAS ESTADO TOCANTINS

3171. ANDREA FEITOSA SILVA DEOLIN. CRISTÃ

3172. JEANE CRISTINA DE SOUZA. PROFESSORA/FUNCART/NATAL

3173. SILAS DE BARROS RIBEIRO. CRISTÃO

3174. PRISCILA MOREIRA CORILOW. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA CHÁCARA PRIMAVERA EM CAMPINAS E ORIENTADORA PEDAGÓGICA

3175. DANNI LEITE

3176. EDNEUSA FERREIRA GOMES

3177. INGRID RODRIGUES. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA, MESTRE EM CRÍTICA LITERÁRIA, EVANGÉLICA, LEVITA E MEMBRO DA IGREJA BATISTA

3178. ALESSANDRA SCHMITT. ANTROPÓLOGA

3179. MARIANA BOCATO. SECRETÁRIA ESCOLAR

3180. KARLA DANIELLE DA SILVA. ASSEMBLEIA DE DEUS BELA VISTA-CEMADEPI, TERESINA-PI

3181. SANDRA MARA DANTAS

3182. MARIA APARECIDA ROSSI. PRESIDENTE AMAS ASSOCIAÇÃO METODISTA ZZPIRACICABA

3183. VERA SILVA VIVEIROS NOGUEIRA. ADVOGADA

3184. FATIMA SABAINI

3185. ELAINE MAIA DA SILVA

3186. WALTON GUIMARÃES. ESTUDANTE

3187. MARIANE ERCÍLIA REZENDE DUARTE. ASSISTENTE SOCIAL/PREFEITURA DE ITAMONTE - MG

3188. APARECIDA MORAES. ECINO MEDIO

3189. EDIR ANTÔNIO DE OLIVEIRA

3190. MIRIÃ ALVES DE SOUZA

3191. HORÁCIO RAMOS GUIMARÃES . ESTUDADE TEOLOGIA, IPB, CAMPINAS SP, ITAMONTE/MG

3192. EWELIN CANIZARES

3193. MARCOS MONTEIRO

3194. LENILDA COSTA LELE

3195. ILTON VIEIRA LEAO. PASTOR-JURISTA-PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

3196. JORGE MARIO DE AZEVEDO BERNARDO. DIÁCONO / ASSEMBLÉIA DE DEUS / PERNAMBUCO

3197. EVILASIO REIS NAZARETH. TEOLOGIA/FACULDADE BATISTA

3198. ELISSANDRA OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE AZEVEDO

3199. ANTONIO BARROS. PASTOR PRESIDENTE DA IGREJA BATISTA EM COMUM RN

3200. HERLON A. BEZERRA. PROFESSOR DE PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO - IF SERTÃO PE

3201. CRISTIANE AMADO SILVA. SALVADOR BAHIA

3202. MARIA JOSÉ RABELLO. APOSENTADA

3203. MARCO AURÉLIO ANDRADE DOS SANTOS. DIÁCONO - O BRASIL PARA CRISTO - GUARAPIRANGA/ VL. DO SOL

3204. VIVIANE DEBERGE. SECRETÁRIA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU EM SAÚDE PÚBLICA / ENSP-FIOCRUZ / RIO DE JANEI

3205. AMAURI SEVERINO DE OLIVEIRA. PROFESSOR EFETIVO DA REDE PÚBLICA - S/P , PEDAGOGO, TEÓLOGO, ACADÊMICO DE DIREITO - UFMS.

3206. HEITOR LUCIANO

3207. JOÃO FRANCISCO DE ALMEIDA VITOR. PROFESSOR APOSENTADO DO CEFET-MG

3208. SILVIO RODOLFO DE LANNA COSTA. IGREJA PRESBITERIANA DE BETIM(MG)

3209. MARIANA SOARES DA COSTA. PROFESSORA

3210. ANA LEVIZ CRUZ. SECRETARIA/ CRENTE/ SP

3211. DALVA FLAUZINA PEIXOTO. CATEQUISTA - PAR. SÃO SEBASTIÃO JI-PARANÁ/RO

3212. TARCÍSIO BARBOSA

3213. ROBERTA ARAUJO GUERRA FONTES. IEAB RECIFE

3214. INGRID DANTAS LUCIANO DE SOUZA

3215. MARIA LUZ NOGUEIRA OLIVEIRA. IGREJA PRESBITERIANA JARDIM LICÍNIA

3216. MARIA JOSE LIMA SANTOS DIAS. BENTO RIBEIRO RJ

3217. MARGARETE LOPES ROCHA TORRES - MEG ROCHA. JORNALISTA E BACHAREL EM DIREITO

3218. ALEX SANDRO PEREZ SANTOS. TEOLOGO

3219. ALEXANDRE NONATO SILVA. IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL - SÃO PAULO

3220. LUCAS MÁXIMO MANGUEIRA. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO/RJ

3221. ALESSANDRA OURO PRETO GIBSON

3222. ROGERIO BELO. IEAS - RJ

3223. PEDRO DALTRO GUSMÃO DA SILVA. IGREJA BATISTA ESPERANCA

3224. SEBASTIÃO ANTUNES RIBEIRO FILHO. USP-SP

3225. MURILO DA COSTA SANTOS

3226. DANIELA BEATRIZ DO CARMO SANTOS BAHIA. BIÓLOGA, COORDENADORA DO MINISTÉRIO INFANTIL DA IGR. BATISTA DA REDENÇÃO, THOMÁS COELHO, R JANEIRO

3227. ANA TALITA CAVALCANTI FERREIRA. ARQUITETA URBANISTA. GRAVATÁ - PE

3228. DAVID JUDSON RIKER LAGES. PSICOLOGO

3229. PAULO RICARDO DOS SANTOS GONÇALVES. PASTOR DA IGREJA PRESBITERIANA DE VILA AURORA. CONGREGAÇÃO DO JARDIM EUROPA

3230. DANIEL COSTA MENDES. IPB ITAMONTE

3231. ANA LETÍCIA DE SOUSA CHAVES

3232. IRENE CIBELLE GONÇALVES SAMPAIO

3233. APARECIDA MARLENE DE LIMA ARAÚJO. PROFESSORA IGREJA PRESBITERIANA DE FORMIGA-MG

3234. CLEIBY SILVEIRA ALVES PINTO. MEMBRO

3235. NELSON LUIZ CAMPOS LEITE. BISPO HONORÁRIO NA IGREJA METODISTA.

3236. MERCIA CARVALHAES

3237. KEISER. ORIENTADOR SOCIAL

3238. GILSON DA SILVA SOBRAL. PASTOR TITULAR DA SEGUNDA IGREJA BATISTA EM ANDRADINA - SP

3239. MÁRCIA NOGUEIRA DA SILVA. ASSISTENTE SOCIAL - DOUTORA EM SERVIÇO SOCIAL - BATISTA

3240. MARCUS SALLES

3241. PAULO FILHO DA SILVA MONTEIRO. PASTOR

3242. SAULO OLIVEIRA. PSICÓLOGO

3243. DIVA SOUZA SILVA. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA E MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA EM UBERLÂNDIA

3244. MEYRE SOARES SANTOS DE OLIVEIRA. MEMBRO DA IGREJA DE CRISTO NO BRASIL. CIDADE SATELITE PITIMBU, NATAL/RN

3245. ROBERTO ROCHA

3246. AURÉLIA CABRAL CEZAR

3247. CLÁUDIA AZEVEDO. DOCENTE

3248. VILMA DE SOUZA NEVES. LÍDER DA PASTORAL DA CRIANÇA, PIABETÁ, MAGÉ.

3249. REV. MATHEUS ONESIMO VALIM ORRU . PASTOR IGREJA PRESBLTERIANA DO BRASIL EM SÃO JOÃO DA BOA VISTA

3250. DIRCE VIEIRA MACHADO DE OLIVEIRA MACHADO. MEMBRO DA IPI DE FERNANDOPOLIS/SP.SUPERVISORA DE ENSINO APOSENTADA

3251. CEILA DE OLIVEIRA SILVA. ESTUDIOSA/EXPOSITORA - GRUPO DE EST. ESPÍRITAS FRED FÍGNER - MANHUMIRIM/MG

3252. MARCO POLO INÁCIO DE ARAUJO. EVANGELISTA/IGREJA DE DEUS NO BRASIL/NÚCLEO BANDEIRANTE-DF

3253. MARCELO SIMÕES DIAS

3254. LEONARDO GERANIO

3255. RICARDO MAURICIO DA SILVA MAIA. MANAUS

3256. MARISA JANAINA COSTA VIEIRA. MISSIONÁRIA BATISTA

3257. SUELEN ABREU AGASSIS RIBEIRO. IGREJA BATISTA EM ITAIPAVA

3258. MARISTELA RINALDI DOMICIANO

3259. JAMES REAVES FARRIS. PROF. TEOLOGIA PRÁTICA, PÓS- GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO, UNIVERSIDADE METODISTA DE SÃO PAULO

3260. ALEXANDRE MARINHO DE OLIVEIRA . PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE JALES - SP

3261. SIRLEI TEREZINHA PRESTES HEINEN

3262. JÉSSICA SANTOS DE OLIVEIRA. PROFESSORA. MESTRANDA EM ESTUDOS DA LINGUAGEM (UFRN). MEMBRO DA IGREJA REFÚGIO DA GRAÇA (NATAL/RN).

3263. FERNANDA FERREIRA. MEMBRO PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM VILA DA PENHA

3264. ALEXANDRE CARVALHO

3265. WALTER MUNIZ DOS SANTOS

3266. MARCOS MACHADO. PASTOR

3267. LIGIA MARIA DAS GRAÇAS PERUCCHETTI ORRU. MEMBRO DA IPB

3268. JANA GERMANA. CRISTÃ

3269. JANA GERMANA. CRISTÃ/CRISTO/DISTRITO FEDERAL

3270. FRANCISCO PEREIRA. PASTOR

3271. LUCIA BEZERRA FONSECA DE AGUILAR. PROFESSORA SEEDF

3272. EUDES LOPES CAVALCANTI. PR. TITULAR III IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL DE JOÃO PESSOA. PROFESSOR STEC/JPA

3273. ASTOMIRO ROMAIS. TEÓLOGO E JORNALISTA

3274. VITOR CAMARINHA

3275. ANDRÉ LUIZ RAMOS DE OLIVEIRA. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DO BRASIL - SÃO PAULO

3276. LINDERVAL AUGUSTO MONTEIRO. PROFESSOR UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS, DOUTOR EM HISTÓRIA, PRESBÍTERO IPB DOURADOS MS

3277. ERICK BANDEIRA DE MELO BARRETO. ENGENHEIRO

3278. NILTON CESAR RIBEIRO SOARES. FILÓSOFO E TEÓLOGO

3279. DOUTORA LIANA CHAVES. PROFESSRA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

3280. CARMITA VASCO. SERVIDORA PUBLICA

3281. JANE DE OLIVEIRA PEREIRA. TUBARÃO SC

3282. NELSON PEIXOTO

3283. DÉBORA ROCHEL DE SOUZA. MINISTÉRIO DE LOUVOR

3284. JUNNO BARBOSA. LIDER DE LOUVOR DA IGREJA EVANGELHO QUADRANGULAR - CARMO DO PARANAÍBA - MG

3285. MAURICÉA FIDELIS. FUNCIONARIA PÚBLICA

3286. CÉLIA BARBOSA. ASSISTENTE SOCIAL. MESTRE E DOUTORANDA EM POLÍTICA SOCIAL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO ES. PROFESSORA.

3287. PR. LOUCIVOL RODRIGUES DE SOUZA . PASTOR. PSICANALISTA HOMEOPATA

3288. RALPH SILVA NERI. AUTONOMO

3289. WANDO DO AMORIM CLARO. MEMBRO IGREJA BATISTA TRÊS DE OUTUBRO DC/RJ

3290. KELLY CRISTINA SILVA VIEIRA. PROFESSORA/SED/DOURADOS-MS

3291. ELIEZER DE ANDRADE FREIRE

3292. MIRIAM SANTOS DE SOUSA. PEDAGOGA, PROFESSORA UNIVERSITÁRIA, PRESBITERIANA.

3293. IVAN CORILOW

3294. ELIAS FERREIRA. FORTALEZA

3295. ASIOLI FREITAS MACHAFO. APOSENTADO

3296. JESSICA ARAUJO. COTIA

3297. PAULO VILARINS DOS SANTOS. SERVIDOR PÚBLICO

3298. RENAN HIAGON. UNIFESP

3299. JOSÉ ANTÔNIO VIANA DE MATOS. MEMBRO/PIB/COARI - AM

3300. MARCELO SILVA

3301. ACÁCIA SILVA PEREIA. PROFESSORA

3302. ANDRÉ GUSTAVO BOTAFOGO GONÇALVES. PEDAGOGO/IGREJA CATÓLICA/ERECHIM RS

3303. SABRINA ESMERALDO CORDEIRO. ESTUDANTE/UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ

3304. ARISTÓTELES ESTEVES MARÇAL DA SILVA

3305. ALESSANDRA FILGUEIRA DA FONSECA

3306. FELIPE MORAES

3307. ALESSANDRA FONSECA

3308. ANDRÉIA MOREIRA DA SILVA. BRASÍLIA

3309. ORIANA VASSALO. PETROLINA

3310. VERUSCA MESQUITA DE ANDRADE. RECIFE

3311. RODRIGO NASCIMENTO

3312. EDMILSON MANOEL COELHO

3313. SINARA CARDOSO

3314. RENATO NOZAKI MOTA

3315. LUCIENE DANTAS. PROFESSORA

3316. MARIA JOSE O SILVA. GESTORA PÚBLICA. ESTADO DE GOIÁS.

3317. JONATHAN MENEZES. PROFESSOR E PASTOR/ FACULDADE TEOLÓGICA SUL AMERICANA/ LONDRINA

3318. RAFAEL SCHULTZ. PASTOR - IELB

3319. CÉSAR LOPES

3320. MANUELA LEONCIO. BRASÍLIA

3321. MARIANA L. TELLES DE MELO

3322. ANDERLEIA TRINDADE. SECRETÁRIA ESCOLAR

3323. GEISA NASCIMENTO

3324. EDSON ELIAS DE MORAIS. DOUTORANDO EM CIÊNCIAS SOCIAIS/UNESP/MARÍLIA.

3325. RILDENIR CUSTÓDIO RODRIGUES

3326. NARDELLI FERREIRA DE CARVALHO . PASTOR

3327. LÍVIA DA SILVA INÁCIO

3328. GIULIA VIANA LIMA

3329. REGINA ZAPONI. ENFERMEIRA OBSTETRA

3330. SOLANGE DE CASSIA SILVA CASTRO CORREA. COMERCIANTE

3331. RAFAEL RODRIGUES DA SILVA. BACHAREL EM TEOLOGIA. PASTOR LICENCIADO DA PRIMEIRA IPB EM CAMPO GRANDE, ES

3332. BRUNO COUTINHO. AGENTE SEGURANÇA

3333. ADILSON FERREIRA SALES. EVANGELISTA / IGREJA JESUS CRISTO É A RESPOSTA / ITATIBA-S.P

3334. RENATA SILVEIRA DA SILVA. PELOTAS RS

3335. ELVIS FISCHER

3336. ALINE MILANI ROMEIRO PEREIRA

3337. ANTONIO CARLOS FONTOLAN . SERVO DE JESUS CRISTO | CASCAVEL - PR

3338. CONRADO NEVES SATHLER. PROFESSOR NA UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS -MS.

3339. GISELE FLORES CALDAS MANHÃES. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE NITERÓI

3340. SOLANGE SANTOS

3341. MARIANA DE ARRUDA SOUTO. PROFESSORA

3342. LAERTE BATISTA SILVINO. MEMBRO DO CORPO DE CRISTO

3343. GISELE NEVES SATHLER . PROFESSORA

3344. JOAO LUIZ LELLIS DA SILVA. FRANCISCANO SECULAR/IGREJA CATÓLICA APOSTÓLICA ROMANA/NILÓPOLIS RJ

3345. ELEONORE ZULNARA FREIRE SETZ. UNICAMP - CAMPINAS

3346. MIRELLA VIEIRA DE ABREU. MEMBRO IGREJA EVANGÉLICA UNÇÃO DE GILEADE

3347. SHEILA VERONICA DE OLIVEIRA. PSÍCOLOGA

3348. SILVANA RABELO. PEDAGOGA SOCIAL, SÃO PAULO

3349. LUCAS RIBEIRO. ESTUDANTE DE GRADUAÇÃO EM DIREITO NA UFPI- LEIGO, PRESBITERIANO.

3350. CARLA BRITO. PSICOPEDAGOGA / RJ

3351. NATALIA MOREIRA TAVERNERO. FLORIANOPOLIS

3352. ALAIN PAUL LAURENT ROCCHI. PASTOR PRESBITERIANO (IPB). PASTOR AUXILIAR NA IGREJA PRESBITERIANA CENTRAL DO GAMA (IPCG).

3353. DAVID RUBENS DE SOUZA. TEÓLOGO

3354. MARIA MILENA FERREIRA DA MMILENAFSILVA. PROFESSORA

3355. RONAN AGUIAR

3356. ROSANE DA SILVA SOARES. LIDER DE MENINAS - IMC

3357. RODRIGO FREITAS DE ARAÚJO

3358. AMABILE PRISCILA FONSECA FRANCO. PARÓQUIA ANGLICANA SANTÍSSIMA TRINDADE - SÃO PAULO

3359. CAMILA DELAI SCHNEIDER DE OLIVEIRA. QUADRANGULAT

3360. ALEXANDRE CAMPOS

3361. ROBSON EMANUEL PINHEIRO LEÃO. CUIABÁ - MT

3362. MARCELO MARINHO DO NASCIMENTO

3363. CARMEN LÚCIA ALVES DA COSTA . PROFESSORA

3364. DANIEL NIESWALD

3365. LUCIA ALVES P S ROSA. PSICOLOGA

3366. MARLISE BOCK SANTOS

3367. ROSELAINE PEREIRA DE FARIA PRATA . PRIMEIRA IGREJA PRESBITERIANA JF

3368. MAÍRA DORIGHELLO CADAMURO GUIMARÃES. PSICÓLOGA MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA INDEPENDENTE DE TRÊS LAGOAS/MS

3369. BRUNO PAGLIOSA CORONA. ADVOGADO/PATO BRANCO - PR

3370. SELMA MARIA RAPOZO CALIXTO

3371. MARIELE LAÍS CHRIST

3372. RODRIGO CARDOSO CONDEIXA DA COSTA

3373. MARIA DO ROSÁRIO M SA

3374. GENIVAL RODRIGUES MAIA

3375. JANE FERNANDES. ADMINSTRATIVO

3376. CESAR AUGUSTO PEREIRA. ADVOGADO, PAI E CRISTÃO

3377. ELAINE P. ONOMICHI

3378. ROGÉRIOEPATRÍCIA FONTES

3379. MARIA DE FATIMA ROMAO. TÉCNICA EM SAÚDE BUCAL

3380. VÂNIA MENDES

3381. THELMA FERREIRA GUIMARÃES DO NASCIMENTO. IGREJA METODISTA

3382. JACIARA MARQUES. UNIVERSITÁRIA BACHAREL TEOLOGIA FUV FACULDADE UNIDA DE VITÓRIA

3383. EDMAR DA SILVA VINHOSA

3384. ROSILENE CÂMARA. ADVOGADA

3385. MARCOS VINICIUS VIEIRA REIS. MEMBRO DO GRUPO CRISTÃOS CONTRA O FASCISMO

3386. MISAEL GOMES DA SILVA. ESTUDANTE DE PSICOLOGIA. IRMÃO DE COMUNIDADE DA PARÓQUIA SANTA LUZIA. SAMAMBAIA - DF

3387. VALÉRIA PAZ. DF

3388. RICARDO APARECIDO PEGORARO. PASTOR PRESBITERIANO / LEME - SP

3389. ELAINE CRISTINE DOS SANTOS PEREIRA FARRELL. DOUTORA EM HISTÓRIA, BATISTA. IRLANDA

3390. ILÍADA PIRES DA SILVA. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA APOSENTADA

3391. LEONARDO LOPES DA SILVA

3392. CINTIA DE CASTRO SÁ MACÊDO

3393. ANTONIO CARLOS PILAR

3394. TATIANA RENATA. PROFESSORA UNIVERSITÁRIA QUÍMICA/ UFPR/CURITIBA

3395. BRUNO EDUARDO PROCOPIUK WALTER

3396. ADRIANA SANTOS DE SOUSA

3397. FELIPE EMANUEL

3398. JOSÉ REGINALDO VELOSO DE ARAÚJO. PRESBÍTERO DAS CEBS - EDUCADOR SOCIAL

3399. FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA FERNANDES. COMUNIDADE MENSAGEM DA CRUZ

3400. WLADITHE ORGAN DE CARVALHO

3401. HUGO HELENO

3402. DANIELE NÓBREGA CAVALCANTE

3403. JORGE PINHEIRO DOS SANTOS. PASTOR E PROFESSOR DOUTOR EM CIÊNCIAS DA RELIGIÃO

3404. MARTA DE NOVAIS ALMEIDA. CRISTÃ E CIDADÃ

3405. MILENY CONTINI BISOGNIN

3406. FELIPE GUERRA. PROFESSOR/PE

3407. AMANDA SOUSA SILVINO. DOUTORANDA DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS

3408. KATARINA MÁRCIA RODRIGUES DOS SANTOS. MEMBRO DA IGREJA BATISTA FUNDAMENTALISTA DE SANTA CRUZ/RN

3409. ADRIAN MARK FARRELL. MEMBRO, IGREJA BATISTA EM DUBLIN, IRLANDA

3410. VICTOR LUIZ FABRI

3411. RAFAEL A. LIRA. MISSIONÁRIO CRISTÃO E MINISTRO DE LOUVOR

3412. MARCOS ALVES DE MELO. GUARDA MUNICIPAL

3413. NAYARA CARLA PEREIRA

3414. MAÍSA OLIVEIRA

3415. MARIA CONCEBIDA OLIVEIRA ROCHA

3416. ROSEMARY VITÓRIA. PROFESSORA DE HISTÓRIA DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DO RJ/LEIGA DA PARÓQUIA S. RAFAEL ARCANJO - V. A

3417. NAIRA SENA VIANA. MEMBRO

3418. HELENICE BALBINA SANTOS. PROFESSORA

3419. JANAINA ROCHA

3420. LAICY ROCHA. GRADUANDA DO CURSO DE LETRAS

3421. WASHINGTON MACHADO. PASTOR. ASS.REL.GRACA ANJOS AMOR- ARGANA

3422. SUELY REGLY STUTZ SOARES. PROFESSORA/PREFEITURA DE QUEIMADOS

3423. ANA RAQUEL MEDEIROS CABRAL

3424. CEILA PORTILHO MACIEL. MÃE, FILHA, PROFESSORA, ARTISTA, PESQUISADORA

3425. KELLY CRISTINA CARDOSO DE DEUS

3426. MARCELLA TORRES. UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE

3427. ADRIANA BARROS DE LIMA. ASSISTENTE SOCIAL, BATISTA.

3428. YANNE GOMES DE LIMA . ESTUDANTE/UFAL/ MACEIÓ

3429. ALEX BARROS

3430. JAIRO CARIOCA DE OLIVEIRA. PSICANALISTA. COORDENADOR DO INSTITUTO PSICANALÍTICO ENTRELAÇO

3431. JACQUELINE BOECHAT. JORNALISTA

3432. OLIVIA BIASIN DIAS. SALVADOR

3433. CASSIA PORTUGAL BARROSO ABDO. CRISTÃ

3434. FRANCISCA VALDA DA SILVA. PROFESSORA UFRN

3435. LAERTY DE SOUSA SOARES MITTELBACH. ETEADEB-UNP-FCC-FANEC-

3436. MARA MARTINS

3437. JULIANO EDSON PENELUPPI DE MEDEIROS . DENTISTA, CATÓLICO.

3438. GEABETE FRANCO. PROFESSORA APOSENTADA

3439. SILMARA CÉSAR DE MORAIS. PROFESSORA DE ARRES REDE ESTADUAL RIO DE JANEIRO

3440. INGRID S. MEDEIROS . PRESBITERIANA DO BRASIL

3441. ANDRÉA DIAS CEZAR DE OLIVEIRA. PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE CAMPO GRANDE(MEMBRO)

3442. MARIA LUZIA FARIAS DA SILVA. BRASILIA

3443. MARIANE GASPARETO. JORNALISTA

3444. MARJORIE ALMEIDA

3445. PRISCILLA

3446. PROF. VIEGAS FERNANDES DA COSTA. PROFESSOR DE HISTÓRIA/ INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA

3447. HEIKE WEEGE

3448. JOICE SILVIANO. PROFESSORA DE SOCIOLOGIA DA REDE ESTADUAL RJ. MEMBRO DA IGREJ EVANGÉLICA CONGREGACIONAL JD IDEAL II

3449. MAURÍCIO JACCOUD DA COSTA. PASTOR E MISSIONÁRIO. DOUTORANDO EM TEOLOGIA PUC-RIO

3450. DAMIÃO NETO . PASTOR/BATISTA/RECIFE

3451. PATRICIA DINIZ

3452. SAMANTHA GUIMARÃES

3453. REBECA TIBAU. QUÍMICA INDUSTRIAL/UFPB/JOÃO PESSOA-PB

3454. SIMONE DETONI

3455. ANDREA CARUSO DAS NEVES. PROFESSORA

3456. AMANDA VILLALBA ALVES DA AMANDA VILLALBA

3457. LUAN CARDOSO DE OLIVEIRA PEREIRA. MEMBRO DA ASSEMBLEIA DE DEUS MISSÃO (PB)/ENGENHEIRO CIVIL

3458. JEISY ALVES. ESTUDANTE DE GEOGRAFIA - UEL - LONDRINA

3459. RONILDO DO NASCIMENTO. PROFESSOR/ESCOLA PÚBLICA/VILHENA/RO

3460. MARIA FRANCISCA DA SILVA SANTOS. COMISSÃO DE JUSTIÇA E PAZ / GOIÂNIA E ANISTIA INTERNACIONAL

3461. ANDRÉA BARRELLA. SEGUIDORA DE CRISRO

3462. ILMARGARA SOUSA COSTA. IGREJA CRISTÃ MARANATA, GOIANIA

3463. CARLOS ALBERTO DE PAULA

3464. ARI HERCÍLIO DE MEDEIROS

3465. GIZELY CESCONETTO

3466. GABRIELA DE SOUZA GONÇALVES TORRES. PIB VILA ROSALI

3467. SHIRLEYDE FERREIRA DOS SANTOS. PEDAGOGA, ACOMPANHAMENTO PARTICULAR DE CRIANÇAS PNE`S

3468. ELIZABETH BAPTISTA DE LIMA COSTA. MEMBRO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DO CRUZEIRO NOVO - BRASILIA

3469. THARIN LAPOLLI FIORENZANO DA SILVEIRA. SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL

3470. ISA DE OLIVEIRA ROCHA

3471. FRANK ANTONIO MEZZOMO. PROFESSOR

3472. MARTA HELENA MORAES

3473. DANIELA RODRIGUES DA SILVA

3474. EDUARDO PAZERA JR. UFPB

3475. PEDRO HENRIQUE DE MOURA MENDES

3476. MEIRE REGINA GRAPEIA NATAL. IGREJA PRESBITERIANA UNIDA DO BRASIL

3477. FILOMENA MENEZES

3478. RICARDO CASTRO. ITEPES

3479. IOLANDA GOMES DE LIMA

3480. ITAYANA TEIXEIRA

3481. MARIA DE LOURDES HAYWANON SANTOS ARAÚJO. PROFESSORA UEFS, BAHIA. BATISTA

3482. ANTONIO CARLOS DOS SANTOS. GUARULHOS

3483. ANDRE DUARTE BUENO. UENF

3484. ADRIANA XIMENES. ASSISTENTE SOCIAL

3485. ANGELA PACHECO PROTASIO

3486. JULIANO ANDRADE

3487. FATIMA PINHEIRO DOS SANTOS. PROFESSORA ESTADUAL E MUNICIPAL , AM.

3488. MARIDELZA ALVES OLIVEIRA ESTRELA. PROFESSORA DE HISTÓRIA

3489. RENATO ROSÁRIO. PROFESSOR

3490. ANGÉLICA ROCHA

3491. GISLEANE SILVA DE ARAÚJO

3492. CARMIL VIEIRA DOS SANTOS. ADVOGADO TRABALHISTA

3493. EMILIA ALBANO

3494. CELENE FIORAVANTE

3495. NELMA JAIR SANTOS DA SILVA

3496. NANCY JANE

3497. LUDMILA SATHLER TAVARES. MÉDICA PJF JUIZ DE FORA

3498. FLÓRENCE BEARZOTTI PIRES. FISIOTERAPEUTA, FILHA DO REV.JOÃO FELICIANO PIRES PASTOR PRESBITERIANO

3499. BIANCA SANTOS SERAFIM. GRADUANDA EM ADMINISTRAÇÃO PELA UNICAMP

3500. VANESSA ESSER

3501. REV. JOSÉ MANUEL LEITE. PASTOR DA IEPP (IGREJA EVANGÉLICA PRESBITERIANA DE PORTUGAL)

3502. GLAUBER FILHO. JOÃO PESSOA

3503. ALEXANDRE FÁBIO BARROS NUNES. BIOLOGO

3504. ALCIMAR RIBEIRO. SÃO LUÍS MA

3505. SANDRA PACHECO

3506. JUAN CARLOS GOMES. IGREJA APOSTÓLICA AGAPR

3507. CARLOS RAFAEL DUTRA MACHADO

3508. ALCIONE ALVES BARRETO DA SILVA. SERVO DO SENHOR JESUS, PAI DOIS FILHOS, POR ACASO É PEDAGOGO, PROFESSOR E COORDENADOR.

3509. LARA MACEDO RIBEIRO DE OLIVEIRA MUJALI

3510. LEONARDO RODRIGUES. GERENTE DE TI/FORTALEZA

3511. LUIZ GUSTAVO GODOY BRIGAGÃO

3512. JOSEMAR DA SILVA DAMASCENO. PASTOR E SOCIÓLOGO

3513. JOSIAS ADEILDO FERREIRA. OSASCO/SP

3514. EDCARLOS MOUTA LIBERATO. COORDENADOR DE PRODUCAO FORD MOTOR DO BRASIL

3515. JANETE DANCINI. PROFESSORA/APOSENTADA/PARANÁ

3516. ISABELA GONÇALVES. BELO HORIZONTE

3517. ROSANE XAVIER DE FREITAS. PEDAGOGA

3518. SUZANA DA CUNHA JUNQUEIRA. PESQUISADORA/ACADEMIA BRASILEIRA DE LETRAS

3519. LUIZ ALBERTO RODRIGUES COSTA

3520. CALEBE LOUBACK PARANHOS. MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL

3521. RENATA CARNEIRO S RIBEIRO . MEMBRO DA IGREJA PRESBITERIANA DAS AMÉRICAS

3522. GIOVANNA AGIO MANFRO

3523. EVERALDO VITAL BENVENUTO

3524. MÔNICA SAMPAIO. PASTORA, PROFESSORA

3525. ADRIANA MENEZES. PSICÓLOGA

3526. MARICELIA SAMPAIO . PROFESSORA

3527. JAMILLE LESYRRE. ESTUDANTE/RONDÔNIA

3528. CARLOS ALEX SOUZA DA SILVA . LEIGO BATISTA DOUTOR EM FISICA.

3529. MANASSÉS JOSÉ DE LIMA. DIACONO, OBPC CARPINA-PE

3530. ÉRICO KAUANO

3531. VALMA COSTA

3532. PATRICIA DE LOURDES D' ANGELO DE AMORIM . ARTISTA

3533. SANDRA PROCÓPIO TOSTES PRAZERES. ARTISTA E PROFESSORA

3534. VERÔNICA MARIA LIMA DE SIQUEIRA. ASSISTENTE SOCIAL

3535. ELISABETE TUELHER SOUZA. PROFESSORA/SUPERVISORA/REDE ESTADUAL/SEE-MG

3536. BENILDA BEZERRA FERREIRA . BATISTA (PRIMEIRA IGREJA BATISTA DO RJ), PSICÓLOGA, PROFESSORA UNIVERSITÁRIA.

3537. RAFAEL DE PAOLI

3538. DANIELLA CAINA P.M SANTANA. CRISTÃ. 1•IGREJA BATISTA EM DOIS RIOS

3539. LUIZ RENATO DE OLIVEIRA PÉRICO. ESTUDANTE DE DIREITO - FDUSP

3540. ANTONIO AMARO DO NASCIMENTO FILHO IGREJA EPISCOPAL ANGLICANA DO BRASIL. JABOATÃO DOS GUARARAPES/PE.. MEMBRO DA MISSÃO DA LIBERDADE

3541. JOSEILMA DE ASSIS COSTA SOARES . CRESS PERNAMBUCO

3542. ANA PAULA BATISTA STEFANO. MISSIONÁRIA/IGREJA EVANGÉLICA MISSÃO DE CRISTO/JABOATÃO

3543. LÍVIA DE SOUZA MEDEIROS

3544. MARCELA ALVES

3545. GABRIELA MARTINS SILVA

3546. LUIZ FELIPE FABRIS SILVA

3547. RONALDO ADRIANO DA SILVA. ACADÊMICO DE ARTE / UNICENTRO - PR

3548. KATIA EUGÊNIA FEIJÓ DE SOUZA . IGREJA CATÓLICA

3549. JÚLIO CÉSAR ACARINE. FORTALEZA

3550. PATRICK NICACIO DE OLIVEIRA

3551. MATEUS BENEVIDES DE MORAES. DIÁCONO/ASSEMBLEIA DE DEUS/GOIÂNIA

3552. FRANCISCO CAMANHO

3553. ANDRÉ ELER. PRESBÍTERO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BUTANTÃ, JORNALISTA E ESTUDANTE DE DIREITO

3554. BRENDA DIAS VIEIRA

3555. CLOVIS ERLY RODRIGUES. BISPO EMERITO ANGLICANO

3556. LUCIA REGINA PÉRICO. APOSENTADA

3557. STÉPHANNYE GOMES

3558. DAVID TUZI. ADVOGADO - IGREJA EVANGÉLICA HOLINESS DO BRASIL

3559. ANA PAULA STEFANO. MISSIONÁRIA/IGREJA E. MISSÃO DE CRISTO/ JABOATÃO-PE

3560. MARCELA RODRIGUES. MEMBRO DA IPB PROF DE MATEMÁTICA ESTUDANTE DE MESTRADO EM UFRJ

3561. ANA PAULA R C PENTEADO

3562. ISABELA CALIL. PASTORA - PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM VICENTE DE CARVALHO - RJ

3563. DANIEL DE ALMEIDA E SOUZA JR . MISSIONÁRIO

3564. MARCELO BARBOSA DE ACCIOLY MATTOS . CIRURGIÃO DENTISTA, MESTRE E PHD. PROFESSOR NA CREIGHTON UNIVERSITY, OMAHA, NEBRASKA, EUA.

3565. LUIZA VIEIRA DE LIMA FREIRE. EDUCADORA RELIGIOSA.

3566. IVANEIDE DA SILVA PAIVA DE BRITO . MEMBRO DO MINISTÉRIO NAÇÕES DE DEUS LOCALIZADO NO ESTADO DO AMAPÁ BACHAREL EM ENFERMAGEM

3567. SANDRA STEFANO

3568. TÉRCIO PAIVA FARIAS . PASTOR BATISTA EM SALTO/SP

3569. DAVID DA CONCEIÇÃO SILVA CAMPOS. SERVIDOR PÚBLICO DEFENSORIA PE

3570. TATIANE VIEIRA GALVÃO . ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO SANTOS

3571. ÂNDREA CARDOSO DE SOUZA . PROFESSORA UNIVERSITÁRIA

3572. CLÁUDIA BRAGA. NOVA LIMA/MG

3573. MARCOS NOGUEIRA GOMES. PRESBÍTERO, ASSEMBLEIA DE DEUS

3574. JOSÉ CARLOS GONCALVES CAPELA JUNIOR. PIB MOGI DAS CRUZES

3575. TELMA ASSUNÇÃO NESRALA. CONTADORA/SP

3576. MARCOS VINICIUS BENFICA. PROJETISTA

3577. KARILA CARMINATI



Qual a sua opinião?

O atual abaixo-assinado encontra-se alojado no site Petição Publica Brasil que disponibiliza um serviço público gratuito para todos os Brasileiros apoiarem as causas em que acreditam e criarem abaixos-assinados online. Caso tenha alguma questão ou sugestão para o autor do Abaixo-Assinado poderá fazê-lo através do seguinte link Contatar Autor
Já Assinaram
3.709 Pessoas

O seu apoio é muito importante. Apoie esta causa. Assine o Abaixo-Assinado.

Outros Abaixo-Assinados que podem interessar